X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

шприцы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему шприцы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Театр Словом "театр" можно назвать любое представление перед какой-либо аудит... Театр Словом "театр" можно назвать любое представление перед какой-либо аудиторией. Как правило, в театре группа актеров исполняет для зрителей различные пьесы - комедии, трагедии или драмы. Театр - один из древнейших видов искусства.
Cлайд 2
Cлайд 3
ИСТОРИЯ Открытый театр. Древнегреческие представления проходили в открытых ам... ИСТОРИЯ Открытый театр. Древнегреческие представления проходили в открытых амфитеатрах.
Cлайд 4
ИСТОРИЯ В переводе с греческого «театр» означает место для представлений. Во ... ИСТОРИЯ В переводе с греческого «театр» означает место для представлений. Во время древнегреческих религиозных празднеств актеры разыгрывали Перед публикой комедии и трагедии. В эпоху Возрождения в Европе Появились профессиональные актерские труппы.
Cлайд 5
ИСТОРИЯ Первые театры создавались исключительно для увеселения аристократов, ... ИСТОРИЯ Первые театры создавались исключительно для увеселения аристократов, которые покровительствовали театральным труппам и иногда принимали участие в постановке пьес. Однако к XV-XVI вв. представления начали посещать и простые люди.
Cлайд 6
Cлайд 7
Древнегреческий и древнеримский театры. Древнегреческие и древнеримские драма... Древнегреческий и древнеримский театры. Древнегреческие и древнеримские драматурги сочиняли трагедии и комедии, основанные на сюжетах мифов и легенд. Эти пьесы исполнялись во время больших праздников, множество людей собиралось посмотреть на представление.
Cлайд 8
Древнегреческий и древнеримский театры. Актеры надевали маски, символизирующи... Древнегреческий и древнеримский театры. Актеры надевали маски, символизирующие характеры действующих лиц. Во время спектакля декламация актеров перемежалась хоровым пением. В Древней Греции большей популярностью пользовались трагедии, а в Древнем Риме - комедии.
Cлайд 9
Японский театр В Японии существует три основных театральных направления. Пьес... Японский театр В Японии существует три основных театральных направления. Пьесы театра но - это разновидность религиозных церемоний, которые когда-то исполнялись в святилищах. В основе этих спектаклей лежат мифы и легенды.
Cлайд 10
Японский театр Самым популярным в наше время является театр кабуки, в котором... Японский театр Самым популярным в наше время является театр кабуки, в котором актеры в ярких костюмах играют мелодраматические спектакли среди пышных декораций.
Cлайд 11
Индийский театр. Индийские театрализованные представления, как правило, имеют... Индийский театр. Индийские театрализованные представления, как правило, имеют религиозную и философскую направленность.
Cлайд 12
Индийский театр Традиционная индийская комедия. Актеры исполняют пьесу, в осн... Индийский театр Традиционная индийская комедия. Актеры исполняют пьесу, в основе которой лежит сюжет из «Рамаяны».
Cлайд 13
Европейский театр XVII-XVIII вв. Золотой век европейского театра пришелся на ... Европейский театр XVII-XVIII вв. Золотой век европейского театра пришелся на XVII-XVIII вв. В начале 1660-х годов в состав английских театральных трупп начали принимать женщин-актрис, и с тех пор мужчины перестали играть женские роли. Царившая на сцене искусственность уступила место более естественному стилю игры. Прирожденный актер. Англичанин Дейвид Гаррик прославился как лучший драматический актер 18-го века.
Cлайд 14
Французский театр Пантомима - это театральное представление, в котором смысл ... Французский театр Пантомима - это театральное представление, в котором смысл и содержание происходящего передается с помощью жестов, пластики и мимики. Киноактеры начала XX в., например Чарли Чаплин, использовали технику пантомимы, поскольку их персонажи не имели возможности говорить. Пластика мима - это способ передать чувства и эмоции персонажа зрителю.
Cлайд 15
Cлайд 16
Начинающие и опытные актеры Стоящий на коленях актер изображает шута из пьесы... Начинающие и опытные актеры Стоящий на коленях актер изображает шута из пьесы Шекспира «король Лир». Трагедия Шекспира. Иногда начинающие актеры устраивают представления прямо на городских улицах.
Cлайд 17
Театральные костюмы В каждом театре имеется собственный набор костюмов, парик... Театральные костюмы В каждом театре имеется собственный набор костюмов, париков, накладных бород и усов. За реквизитом и гардеробом следит специальный персонал. Костюмеры заботятся о подготовке необходимого платья к спектаклю, при необходимости чистят и ремонтируют вещи. В больших театрах с разнообразным репертуаром гардероб может состоять из сотен костюмов.
Cлайд 18
За кулисами За театральными кулисами скрыто звуковое и осветительное оборудов... За кулисами За театральными кулисами скрыто звуковое и осветительное оборудование, пульт управления декорациями и занавесом, сценические механизмы. Во время представления в небольшой комнатке под сценой находится суфлер, который в случае необходимости может подсказать актеру забытую реплику. В театральных кладовых хранятся декорации, реквизит и костюмы. За сценой располагаются гримерные актеров.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх