X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Сравнительный анализ немецкого и российского менеджмента

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Сравнительный анализ немецкого и российского менеджмента

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Выполнила : Уришева Диана Б. Выполнила : Уришева Диана Б.
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Модель менеджмента в Германии. Концепция бюрократической рационализации: Модель менеджмента в Германии. Концепция бюрократической рационализации:
Cлайд 7
Cлайд 8
Российский менеджмент. Марксистская идеология экономического развития Российский менеджмент. Марксистская идеология экономического развития
Cлайд 9
Новая парадигма управления. Новая парадигма управления.
Cлайд 10
Новая парадигма управления. 1. Разработка стратегии и политики развития. 2. П... Новая парадигма управления. 1. Разработка стратегии и политики развития. 2. Поиск необходимых материальных и трудовых ресурсов. 3. Совершенствование производственной и организационной структур управления предприятием. Современный менеджмент.
Cлайд 11
Особенности немецкого менеджмента Особенности немецкого менеджмента
Cлайд 12
Стимулирование профессиональной подготовки Техническая подготовленность менед... Стимулирование профессиональной подготовки Техническая подготовленность менеджеров Стимулирование роста профессионального мастерства играет важную роль в немецких фирмах. При этом оно не ограничивается только рабочими или ключевыми специалистами. Адаптация к меняющимися или новым технологиям, продуктам и услугам происходит относительно быстро и безболезненно. Менеджмент в Германии не считался отдельной научной отраслью, то соответствующие учебные дисциплины до 1980-х годов были редкостью в отличие от США. Немцы полагали, что менеджмент как самостоятельная дисциплина может породить эгоизм, нелояльность, а также опасную тенденцию к пренебрежению качеством продукции.
Cлайд 13
Уважительное отношение к компетенции Уважительное отношение к компетенции
Cлайд 14
Расширенный объем ответственности и полномочий Лояльность менеджеров Расширенный объем ответственности и полномочий Лояльность менеджеров
Cлайд 15
Качество и инновации Эффективные трудовые отношения Качество и инновации Эффективные трудовые отношения
Cлайд 16
Cлайд 17
Характерные черты российского менеджмента. Менеджер или руководитель. В Росси... Характерные черты российского менеджмента. Менеджер или руководитель. В России эти 2 термина настолько часто употребляются вместе, что многие российские руководители считают их абсолютными синонимами. Амбициозность. Амбициозным человеком в России обычно называют того, кто не уважает окружающих и стремится всеми силами подняться над окружающими.
Cлайд 18
Отношения начальника и подчиненного. Доносительство на самого себя Отношения начальника и подчиненного. Доносительство на самого себя
Cлайд 19
Отношение к богатству. «Трудом праведным не наживешь палат каменных». Отношение к богатству. «Трудом праведным не наживешь палат каменных».
Cлайд 20
Готовность к неудачам. Готовность к неудачам.
Cлайд 21
Заключение. Российский менеджмент во многом уступает немецкой системе управле... Заключение. Российский менеджмент во многом уступает немецкой системе управления, но не стоит забывать о том, что интеграция России в мировую экономику и переход к рыночной системе еще не завершены. Российский менеджмент представляет собой молодой организм, которому необходимо время для развития и становления. А немецкому менеджменту по праву принадлежит звание «самой успешной системы управления в мире».
Cлайд 22
Спасибо за внимание! Danke schön! Спасибо за внимание! Danke schön!
Скачать эту презентацию
Наверх