X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мифы и реальность о курении

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мифы и реальность о курении

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Творческий проект «Мифы и реальность о курении» Автор: ученик 6 класса «А» Ка... Творческий проект «Мифы и реальность о курении» Автор: ученик 6 класса «А» Калаганский Валентин Руководитель: педагог-психолог Самсонова О.В.
Cлайд 2
Цель и задачи проекта: Цель проекта: Развенчание мифологических представлений... Цель и задачи проекта: Цель проекта: Развенчание мифологических представлений учащихся 4-6 классов ГОУ СОШ №499 о вреде курения. Задачи: 1. Предоставить учащимся объективную информацию о негативном влиянии курения на организм человека; 2. Предоставить учащимся как можно больше информации в разных формах о вреде курения.
Cлайд 3
Миф первый: КУРЯТ ВСЕ Миф первый: КУРЯТ ВСЕ
Cлайд 4
Это не так. Большая часть человечества не курит. В экономически развитых стра... Это не так. Большая часть человечества не курит. В экономически развитых странах мода на курение постепенно проходит. Сейчас цивилизованное общество культивирует спортивный стиль, спортивную фигуру, регулярные занятия физическими упражнениями, ежедневную гимнастику. Табакокурение может помешать карьере. Все больше предпринимателей отказывается брать на работу курящих.
Cлайд 5
Миф второй: Курение – это безвредное занятие Миф второй: Курение – это безвредное занятие
Cлайд 6
Это не так. Курение - главный фактор риска заболеваний легких, сердца, нервно... Это не так. Курение - главный фактор риска заболеваний легких, сердца, нервной системы. 9 из 10 больных раком легких курили. Если человек начал курить в 15 лет, продолжительность его жизни уменьшается более, чем на 8 лет. Начавшие курить до 15 лет в 5 раз чаще умирают от рака, чем те, кто начал курит после 25 лет. Ученые установили, что каждая сигарета сокращает жизнь на 12 минут
Cлайд 7
Миф третий: курение опасно только для тех, кто курит Миф третий: курение опасно только для тех, кто курит
Cлайд 8
Это не так. Медики давно установили, что пассивные курильщики становятся жерт... Это не так. Медики давно установили, что пассивные курильщики становятся жертвами табака. Находясь в курящей компании, человек рискует не только привыкнуть к табачному дыму (от чего один шаг к сигарете), но и получить весь "букет" заболеваний, связанных с курением
Cлайд 9
Миф четвёртый: Курение успокаивает нервы и спасает от стрессов Миф четвёртый: Курение успокаивает нервы и спасает от стрессов
Cлайд 10
На самом деле компоненты табака (смолы, никотин, дым и т.п.) не расслабляют, ... На самом деле компоненты табака (смолы, никотин, дым и т.п.) не расслабляют, а просто «тормозят» важнейшие участки центральной нервной системы. Зато, привыкнув к сигарете, без нее человек уже расслабляться фактически не может. Получается замкнутый круг: и возникновение, и прекращение стресса попадают в зависимость от курения.
Cлайд 11
Миф пятый: Сигареты Light не так вредны, как обычные Миф пятый: Сигареты Light не так вредны, как обычные
Cлайд 12
Увы, это не так. Постоянно используя легкие сигареты, курильщики затягиваются... Увы, это не так. Постоянно используя легкие сигареты, курильщики затягиваются чаще и глубже, что в последствии может привести к заболеванию раком не самих легких, а так называемой легочной «периферии» — альвеол и малых бронхов.
Cлайд 13
Выводы: Опрос показал, что, несмотря на то, что в школе постоянно проводятся ... Выводы: Опрос показал, что, несмотря на то, что в школе постоянно проводятся профилактические мероприятия, рассказывающие о вреде курения, учащиеся всё же продолжали верить в мифы о безопасности курения. Данные результаты помогли мне до конца осознать правильность выбранной темы исследования. Очень надеюсь на то, что показанная презентация, разоблачающая мифы и ролик о вреде курения изменит отношения детей к курению. Проблема на данном этапе очень актуальна, её необходимо рассматривать и решать.
Скачать эту презентацию
Наверх