X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Зеленая планета глазами детей

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Зеленая планета глазами детей

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
"Зеленая планета глазами детей" Автор: Скрипочка Вера Фёдоровна, руководитель... "Зеленая планета глазами детей" Автор: Скрипочка Вера Фёдоровна, руководитель изостудии «Юный художник», МАОУ СОШ №1, г. Ишим ,Тюменская область
Cлайд 2
«ЧИР» «ЧИР» «ЧИР» «ЧИР» «ЧИР» «ЧИР»
Cлайд 3
С 2008г. обучающиеся МАОУ СОШ №1 принимают участие в Областном экологическом ... С 2008г. обучающиеся МАОУ СОШ №1 принимают участие в Областном экологическом форуме «Зеленая планета» в конкурсе рисунков.
Cлайд 4
Осталось несколько минут до открытия экологического форума «Зеленая планета –... Осталось несколько минут до открытия экологического форума «Зеленая планета – 2014»
Cлайд 5
Скрипочка Настя (5 класс) представляет перед компетентным жюри коллекцию свои... Скрипочка Настя (5 класс) представляет перед компетентным жюри коллекцию своих работ с защитным словом.
Cлайд 6
Скрипочка Настя с коллекцией своих работ . Скрипочка Настя с коллекцией своих работ .
Cлайд 7
Таран Женя представляет свои работы. Таран Женя представляет свои работы.
Cлайд 8
Первые минуты Таран Жени после защиты своих работ. Первые минуты Таран Жени после защиты своих работ.
Cлайд 9
Наши достижения Наши достижения
Cлайд 10
Что значит «ЧИР»? В Тюменской области проходит очень много разных конкурсов, ... Что значит «ЧИР»? В Тюменской области проходит очень много разных конкурсов, в том числе и направленных на экологическое воспитание школьников и молодежи. Для поиска информации в интернете о конкурсах, мы просто набрали : конкурсы ЧИР… и получили целый список где встречается слово «ЧИР», которое имеет разные значения. Нам было очень интересно узнать: что значит «ЧИР»? Мы предлагаем вам совершить с нами небольшое путешествие…
Cлайд 11
Что значит «ЧИР»? Самый молодой «ЧИР» – это Тюменское областное общественное ... Что значит «ЧИР»? Самый молодой «ЧИР» – это Тюменское областное общественное детское движение, которое образовано в 2000 году на базе областного эколого-биологического центра.
Cлайд 12
Что значит «ЧИР»? «ЧИР» - это Областная детская эколого – краеведческая экспе... Что значит «ЧИР»? «ЧИР» - это Областная детская эколого – краеведческая экспедиция, которая будет возрастом постарше, но это не мешает развитию экологического движения в Тюменской области.
Cлайд 13
Что значит «ЧИР»? ЧИР – грузовая и пассажирская станция Приволжской железной ... Что значит «ЧИР»? ЧИР – грузовая и пассажирская станция Приволжской железной дороги. Расположена на территории хутора Новомаксимовский Суровикинского района Волгоградской области.
Cлайд 14
На станции осуществляется продажа пассажирских билетов, приём и выдача багажа... На станции осуществляется продажа пассажирских билетов, приём и выдача багажа. В здание станции расположены кассы и зал ожидания.
Cлайд 15
Немного истории… Легендарный ЧИР В годы Великой Отечественной войны здесь про... Немного истории… Легендарный ЧИР В годы Великой Отечественной войны здесь проходили бои. Взятие станции Чир стало одним из решающих моментов всей операции «Уран». В боях здесь было уничтожено свыше 18 тысяч и взято в плен около 10 тысяч вражеских солдат и офицеров, уничтожено и захвачено 629 стволов артиллерийского и минометного оружия, 12 308 единиц стрелкового оружия, 254 единицы бронетанковой техники, 1153 единицы автотракторной техники, шестнадцать самолетов и 1168 лошадей. Станция была освобождена от немецких войск 23 ноября 1942 года.
Cлайд 16
Немного истории… К семидесятилетию освобождения станции Чир от гитлеровских з... Немного истории… К семидесятилетию освобождения станции Чир от гитлеровских захватчиков здесь был установлен памятник с башней от танка Т-34, найденной на берегу Цимлянского водохранилища в 2011 году.
Cлайд 17
Что значит «ЧИР»? Чир Ине – День Земли, который по традиции отмечается в одно... Что значит «ЧИР»? Чир Ине – День Земли, который по традиции отмечается в одном из районов Хакасии.
Cлайд 18
Что значит «ЧИР»? Оказывается, издавна люди 22 апреля наряжались в различные ... Что значит «ЧИР»? Оказывается, издавна люди 22 апреля наряжались в различные костюмы. Люди верили, что, одевая костюм того или иного зверя или растения, они перевоплощаются в этих животных, лучше чувствуют их беды и обиды. До нас этот обычай дошел в виде новогоднего маскарада. Международная организация ЮНЕСКО объявила 22 апреля праздником - Днем Земли.
Cлайд 19
Что значит «ЧИР»? Что значит «ЧИР»?
Cлайд 20
Что значит «ЧИР»? Праздник Чир Ине имеет свои сложившиеся традиции. Начинаетс... Что значит «ЧИР»? Праздник Чир Ине имеет свои сложившиеся традиции. Начинается праздник около 12 часов дня с обрядов поклонения Матери Земле, когда и спрашивается плодородие, и богатый урожай. Неизменной традицией стала посадка Аллеи Дружбы и теперь появится аллея – посвящение Чир Ине. В этот день хакасы совершали обряд Благодарения Березе -это священное дерево у хакасов.
Cлайд 21
Что значит «ЧИР»? Начало обряда начинается с освящения огня. Священный огонь ... Что значит «ЧИР»? Начало обряда начинается с освящения огня. Священный огонь обходили по кругу солнца девушки, держа пиалы с молоком в левой руке, и окропляли молоком огонь.
Cлайд 22
Что значит «ЧИР»? Юноши состязаются в ловкости и силе. Что значит «ЧИР»? Юноши состязаются в ловкости и силе.
Cлайд 23
Что значит «ЧИР»? В этот день благодарят Землю за урожай и просят о новом в с... Что значит «ЧИР»? В этот день благодарят Землю за урожай и просят о новом в следующем году.
Cлайд 24
Что значит «ЧИР»? На празднике Чир Ине предлагают всех отведать угощения, что... Что значит «ЧИР»? На празднике Чир Ине предлагают всех отведать угощения, что дает нам Матушка Земля.
Cлайд 25
Что значит «ЧИР»? Чир (словацк. Čír), традиционный словацкий летний суп из ла... Что значит «ЧИР»? Чир (словацк. Čír), традиционный словацкий летний суп из лапши, молока и брынзы, также в суп добавляется масло и репчатый лук. Иногда суп готовится из грибов, картофеля, моркови, и имеет множество различных способов приготовления.
Cлайд 26
Что значит «ЧИР»? Чир — это река в Ростовской и Волгоградской областях, правы... Что значит «ЧИР»? Чир — это река в Ростовской и Волгоградской областях, правый приток Дона (впадает в Цимлянское водохранилище). Длина — 317 км, площадь бассейна — 9580 км². Истоки реки на Донской гряде. Питание снеговое. В верховьях пересыхает. Левый приток — Куртлак. В нижнем течении расположен город Суровикино. Одно из гипотетических мест сражения дружины князя Игоря с половцами.
Cлайд 27
Что значит «ЧИР»? Большой Чир (Малый Чир) — река в России, протекает в Пермск... Что значит «ЧИР»? Большой Чир (Малый Чир) — река в России, протекает в Пермском крае. Устье реки находится в 182 км по левому берегу реки Обва. Длина реки составляет 15 км. Чирь-Ю — река в России, протекает в Архангельской области, Республике Коми. Устье реки находится в 17 км по левому берегу реки Бол. Лоптюга. Длина реки составляет 11 км. Средний Чир — посёлок в Обливском районе Ростовской области.
Cлайд 28
Что значит «ЧИР»? Чир, или що кур (лат. Coregonus nasus) — пресноводная рыба ... Что значит «ЧИР»? Чир, или що кур (лат. Coregonus nasus) — пресноводная рыба из рода сигов.
Cлайд 29
Что значит «ЧИР»? Размером чир достигает 1,2 м, весом — 20 кг, хотя в среднем... Что значит «ЧИР»? Размером чир достигает 1,2 м, весом — 20 кг, хотя в среднем весит 2—4 кг. Распространена в реках и озёрах на севере России (в Сибири и на Камчатке) и в северных провинциях Канады. Может обитать в полупресной воде заливов Северного Ледовитого океана. Нерестится осенью, в октябре — ноябре. Рацион чира состоит в основном из донных беспозвоночных. Чир считается ценной промысловой рыбой.
Cлайд 30
Что значит «ЧИР»? Надеемся что наше путешествие Вам понравилось, а в заключен... Что значит «ЧИР»? Надеемся что наше путешествие Вам понравилось, а в заключении хотим отметить, что ТООДД «ЧИР» связывает с другими значениями не только общее слово «Чир», но и многое другое , что делают организаторы и активные участники этого движения: экологическое образование; экологический туризм; социальное проектирование; проведение экологических акций.
Cлайд 31
Что значит «ЧИР»? «ЧИР» - это дружный коллектив, который организует ежегодно ... Что значит «ЧИР»? «ЧИР» - это дружный коллектив, который организует ежегодно Областной экологический форум «Зелёная планета» для всех участников. Каждая встреча наполнена теплом и радостью!
Cлайд 32
Максимова Светлана Леонидовна заведующая эколого-биологическим отделением «Об... Максимова Светлана Леонидовна заведующая эколого-биологическим отделением «Областного центра дополнительного образования детей и молодежи», председатель ТООДД «ЧИР»
Cлайд 33
Лечунова Гульнара Александровна методист эколого-биологического отделения Лечунова Гульнара Александровна методист эколого-биологического отделения
Cлайд 34
Баянова Ольга Владимировна канд. биол. наук, методист эколого-биологического ... Баянова Ольга Владимировна канд. биол. наук, методист эколого-биологического отделения
Cлайд 35
Теселева Галина Петровна почетный работник общего образования, методист эколо... Теселева Галина Петровна почетный работник общего образования, методист эколого-биологического отделения
Cлайд 36
Дарья Сергеевна Ермакова канд. ист. наук, методист эколого-биологического отд... Дарья Сергеевна Ермакова канд. ист. наук, методист эколого-биологического отделения
Cлайд 37
Cлайд 38
Наташа Кискина Наташа Кискина
Cлайд 39
Наталья Евгений Владимир Наталья Евгений Владимир
Cлайд 40
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Cлайд 41
Автор: Скрипочка Вера Фёдоровна, руководитель изостудии «Юный художник», МАОУ... Автор: Скрипочка Вера Фёдоровна, руководитель изостудии «Юный художник», МАОУ СОШ №1, г. Ишим ,Тюменская область «ЧИР» «ЧИР» «ЧИР»
Cлайд 42
Список источников Моложавенко В. С. Чир — казачья река. — М.: Молодая гвардия... Список источников Моложавенко В. С. Чир — казачья река. — М.: Молодая гвардия, 1988. — 144 с. — 50 000 экз. — ISBN 5-235-00115-X Никольский Г. В., Частная ихтиология, 3 изд., М., 1971.  Ресурсы поверхностных вод СССР: Гидрологическая изученность. Т. 11. Средний Урал и Приуралье. Вып. 1. Кама/ Под ред. В. В. Николаенко. — Л.: Гидрометеоиздат, 1966. — 324 с. Интернет – ресурс - Википедия
Скачать эту презентацию
Наверх