X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Экология Урала. Проблемы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Экология Урала. Проблемы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Далее Современный Урал – это район промышленных, горнодобывающих лесохозяйств... Далее Современный Урал – это район промышленных, горнодобывающих лесохозяйственных, пастбищных и пашенных ландшафтов. Анна Васильевна Лоретц, Учитель начальных классов, МОУ «СОШ №17», г. Краснотурьинск, Свердловская область Экология Урала. Проблемы.
Cлайд 2
Загрязнение атмосферы На долю промышленных районов Урала приходится 46% выбро... Загрязнение атмосферы На долю промышленных районов Урала приходится 46% выбросов в атмосферу ртути, 40% соединений хлора, 30% фтористых соединений Уральские города строились в межгорных котловинах, в непосредственной близости от предприятий. Отсюда их повышенная загазованность Екатеринбург, Краснотурьинск, Курган, Магнитогорск, Первоуральск, Радужный, Челябинск – эти города входят в число городов - главных загрязнителей атмосферы. Далее 1 2 3 Нажимая на треугольники, появляется текст.
Cлайд 3
В результате крупной аварии на объединении «Маяк» под Челябинском в 1957 г. в... В результате крупной аварии на объединении «Маяк» под Челябинском в 1957 г. в воздух была выброшена половина чернобыльской дозы радиации Радиактивное облако накрыло территорию в 23 тыс. км2 с населением 450 тыс. человек и распространилось на северо-восток в форме 300 километровой полосы. Радиационное загрязнение Уральцы задолго до Чернобыля ощутили грозное дыхание ядерной смерти. Карта Далее Треугольники и клавиша «карта» открывают информацию об аварии на «Маяке».
Cлайд 4
Изменения почв Попавшие в атмосферу твердые и жидкие частицы оседают на почве... Изменения почв Попавшие в атмосферу твердые и жидкие частицы оседают на почве. В окрестностях предприятий добывающей промышленности, черной и цветной металлургии содержание тяжелых металлов в почвах превышает ПДК в 50-2000 раз. В степных и лесостепных районах остро стоит проблема эрозии почв 1 2 Ветровая и водная Ветровая эрозия Водная эрозия Скрыть карту Виды эрозии почв Далее Тёмно-зелёный цвет показывает повышенное фоновое содержание тяжёлых металлов в почве, красные пунсоны означают загрязнение городов тяжёлыми металлами Если скрыть карту, появится треугольник, нажимая на который появится другая информация. Нажимая на красные кнопки внизу слайда, будет анимирована карта
Cлайд 5
Загрязнение водных объектов Наибольшую опасность для водных источников предст... Загрязнение водных объектов Наибольшую опасность для водных источников представляют отвалы карьеров и шахт, особенно цветной металлургии. Крайне опасны тяжёлые и редкие металлы. Попадая в водоёмы, они приводят к их значительному загрязнению. Наиболее сильно загрязнены реки Свердловской области. Далее Нажимая на треугольники, появляется изображение.
Cлайд 6
совершенствование технологий эксплуатации природных богатств; строительство о... совершенствование технологий эксплуатации природных богатств; строительство очистных сооружений и рекультивация нарушенных земель; создание природоохранных зон; усиление контроля за соблюдением экологических норм; Повышение экологической культуры населения Какие мероприятия помогут улучшить экологическую ситуацию в Уральском регионе? Выход Подумай: Клавиша «подумай» откроет подсказку на вопрос слайда.
Cлайд 7
Спасибо за внимание! Выход Спасибо за внимание! Выход
Cлайд 8
Cлайд 9
Скачать эту презентацию
Наверх