X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Глобальные проблемы человечества. Экологическая проблема

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Глобальные проблемы человечества. Экологическая проблема

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Глобальные проблемы человечества. Экологическая проблема Глобальные проблемы человечества. Экологическая проблема
Cлайд 2
Цели урока: НАЗЫВАТЬ ПРИЗНАКИ ПОНЯТИЯ «ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА»; НАЗ... Цели урока: НАЗЫВАТЬ ПРИЗНАКИ ПОНЯТИЯ «ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА»; НАЗЫВАТЬ ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, ИХ СУЩНОСТЬ; НАЗЫВАТЬ ПРИМЕРЫ ПРОЯВЛЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПРОБЛЕМЫ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ; ОПРЕДЕЛЯТЬ РАСПРОСТРАНЁННОСТЬ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПРОБЛЕМЫ ПО СТРАНАМ И РЕГИОНАМ; ПРЕДЛАГАТЬ ПУТИ РЕШЕНИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПРОБЛЕМЫ; ПРОГНОЗИРОВАТЬ ОБОСТРЕНИЕ ИЛИ ОСЛАБЛЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПРОБЛЕМЫ.
Cлайд 3
Глобальные проблемы человечества – это проблемы, касающиеся всего человечеств... Глобальные проблемы человечества – это проблемы, касающиеся всего человечества. Ни одно государство не в состоянии справиться с этими проблемами.
Cлайд 4
Почему глобальные проблемы называются глобальными? Эти проблемы затрагивают и... Почему глобальные проблемы называются глобальными? Эти проблемы затрагивают интересы не отдельных стран, а всего человечества. Ни одно государство не в состоянии самостоятельно решить эти проблемы.
Cлайд 5
Глобальные проблемы: Экологическая Демографическая Продовольственная Сырьевая... Глобальные проблемы: Экологическая Демографическая Продовольственная Сырьевая и Другие проблемы.
Cлайд 6
Экологическая проблема - это проблема взаимоотношений общества и природы, сох... Экологическая проблема - это проблема взаимоотношений общества и природы, сохранения окружающей среды. Особенно резко возросла нагрузка на окружающую среду во второй половине 20 века. Каждый час: 55 человек отравляются и погибают от пестицидов и других химикатов; 1000 человек умирают от отравленной воды; 2000 т кислотных дождей выпадает в северном полушарии.
Cлайд 7
Каковы основные причины обострения экологической проблемы в последние десятил... Каковы основные причины обострения экологической проблемы в последние десятилетия? В результате интенсивной индустриализации и в результате роста населения хозяйственные нагрузки стали превышать способность экологических систем к самоочищению.
Cлайд 8
Назовите основные причины загрязнения окружающей среды в порядке убывания: Назовите основные причины загрязнения окружающей среды в порядке убывания:
Cлайд 9
Как экологическая проблема проявляется в повседневной жизни? Как экологическая проблема проявляется в повседневной жизни?
Cлайд 10
Как экологическая проблема распространена в мире? Практически повсеместно В р... Как экологическая проблема распространена в мире? Практически повсеместно В районах с развитой промышленностью и В районах с высокой плотностью населения
Cлайд 11
Предложите пути решения экологической проблемы Предложите пути решения экологической проблемы
Cлайд 12
Выберите ваш прогноз развития экологической проблемы: Выберите ваш прогноз развития экологической проблемы:
Скачать эту презентацию
Наверх