X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Животные и растения в мировом океане

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Животные и растения в мировом океане

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Животные и растения в мировом океане Животные и растения в мировом океане
Cлайд 2
Мировой океан Океан это не просто водоем, он насыщен жизнью, иногда намного б... Мировой океан Океан это не просто водоем, он насыщен жизнью, иногда намного более разнообразной, чем наземная. Всего на земле существует пять океанов: Атлантический, Тихий, Северный Ледовитый, Южный Ледовитый и Индийский. Ученые оценивают количество обитателей океана как более двести тысяч разнообразных организмов. Постоянными жителями океанических вод, кроме разнообразных рыб являются ракообразные, китообразные, черепахи, головоногие (кальмары, осьминоги и др.), бентос и планктон.
Cлайд 3
Жизнь под водой Жизнь под водой
Cлайд 4
Морские водоросли Морские водоросли — древние, слоевцовые споровые растения, ... Морские водоросли Морские водоросли — древние, слоевцовые споровые растения, содержащие в своих клетках хлорофилл, и живущие преимущественно в воде. Такое определение, однако, не даёт представление о том огромном разнообразии в строении тела, которое свойственно морским водорослям. Здесь мы встречаемся и с одноклеточными и многоклеточными, и с крупными формами различного строения. Большого разнообразия достигают здесь способы размножения. Даже по окраске морские водоросли неодинаковы, так как одни содержат только хлорофилл, другие ещё ряд дополнительных пигментов, окрашивающие их в различные цвета.
Cлайд 5
Cлайд 6
Кораллы Коралл представляет собой материал скелета колонии коралловых полипов... Кораллы Коралл представляет собой материал скелета колонии коралловых полипов («биогерм»). Большие скопления кораллов формируют коралловые рифы и коралловые острова. Цвет кораллов зависит от состава и количества органических соединений: встречаются не только розовые, но и красные, голубые, белые и даже черные кораллы. Красные кораллы называют "кровавой пеной", "цветком крови", черные - "королевскими кораллами ". Розовые, красные и черные кораллы считаются наиболее ценными.
Cлайд 7
Cлайд 8
Небольшая пауза… Небольшая пауза…
Cлайд 9
Cлайд 10
Cлайд 11
Киты Киты — морские млекопитающие из отряда китообразных, не относящиеся ни к... Киты Киты — морские млекопитающие из отряда китообразных, не относящиеся ни к дельфинам, ни к морским свиньям. Касатки («киты-убийцы») и гринды имеют слово «кит» в своих неофициальных названиях, хотя они являются дельфинами по строгой классификации. Киты перешли к водному образу жизни приблизительно 50 миллионов лет назад. Китообразные делятся на два подотряда: Усатые киты, отличающиеся усами, фильтрообразной структурой, расположенной на верхней челюсти, состоящей в основном из кератина. Ус применяется для фильтрации планктона из воды. Усатые являются наиболее крупным подотрядом китов. Зубатые киты обладают зубами и охотятся на рыб и кальмаров. Замечательной способностью этой группы является возможность ощущать их окружающую среду при помощи эхолокации.
Cлайд 12
Cлайд 13
Дельфины Дельфины характеризуются присутствием относительно небольшая морда; ... Дельфины Дельфины характеризуются присутствием относительно небольшая морда; тело вытянутое; есть спинной плавник. Очень подвижные и ловкие, прожорливые хищники, живущие в основном общественно; водятся во всех морях. Питаются главным образом рыбой, моллюсками, ракообразными; иногда нападают и на своих сородичей. Отличаются также любознательностью и традиционно хорошим отношением к человеку.
Cлайд 14
Крабы Голова у крабов маленькая, короткое брюшко симметрично и подогнуто под ... Крабы Голова у крабов маленькая, короткое брюшко симметрично и подогнуто под челюстегрудь. Обитают в морях, пресных водоемах и на суше. Иногда достигают огромных размеров фото. У гигантского краба, пойманного у берегов Японии, расстояние между концами клешней было 3,69 м. В мире насчитывается свыше 6780 видов.
Cлайд 15
Акулы Акулы — надотряд хрящевых рыб, включающий восемь отрядов, двадцать семе... Акулы Акулы — надотряд хрящевых рыб, включающий восемь отрядов, двадцать семейств и около 350 видов. Представители надотряда широко распространены во всех морях и океанах, встречаются также пресноводные акулы. Большинство видов относятся к так называемым настоящим хищникам, отдельные виды, в частности китовая, гигантская и большеротая акулы, питаются планктоном.
Cлайд 16
Cлайд 17
Черепахи Черепахи (лат. Testudines) — отряд пресмыкающихся, существующий на п... Черепахи Черепахи (лат. Testudines) — отряд пресмыкающихся, существующий на протяжении 250 миллионов лет. Содержит около 230 видов, группируемых в 12 семейств и 2 подотряда, распространённых по всей земле и живущих как в воде, так и на суше. Иногда их относят к классу Парарептилий или даже выносят в отдельный класс.
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Выполнила: ученица 6 «В» класса Жадан Тамара. КОНЕЦ Выполнила: ученица 6 «В» класса Жадан Тамара. КОНЕЦ
Скачать эту презентацию
Наверх