X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Экология жилища. Факторы риска

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Экология жилища. Факторы риска

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Экология жилища. Факторы риска Строительные материалы Асбест - природный мине... Экология жилища. Факторы риска Строительные материалы Асбест - природный минерал, состоящий из множества очень мелких волокон, каждое из которых в отдельности невозможно увидеть невооруженным глазом.
Cлайд 2
Экология жилища. Факторы риска Строительные материалы. Вдыхание асбестовой пы... Экология жилища. Факторы риска Строительные материалы. Вдыхание асбестовой пыли опасно. Волоконца могут проникать в легкие и оставаться там, вызывая раздражение и повреждение тканей. Это может привести к различным заболеваниям, в том числе раку легких.
Cлайд 3
Воздух Из всех факторов окружающей среды атмосферный воздух наиболее значим д... Воздух Из всех факторов окружающей среды атмосферный воздух наиболее значим для здоровья человека. К сожалению, лишь малая часть современного населения земли дышит чистым воздухом.
Cлайд 4
Воздух Источники этих загрязнений - созданные самим человеком промышленные пр... Воздух Источники этих загрязнений - созданные самим человеком промышленные предприятия (особенно металлургические и химические производства), а также теплоэнергетика и транспорт.
Cлайд 5
Воздух закрытых помещений конструкции здания и оборудование интерьеров; химич... Воздух закрытых помещений конструкции здания и оборудование интерьеров; химические вещества; табачный дым; органические вещества, источниками которых являются насекомые, домашние животные и т.п.; плесень, грибки и бактерии.
Cлайд 6
Меры по улучшению качества воздуха в помещении Самый простой и традиционный с... Меры по улучшению качества воздуха в помещении Самый простой и традиционный способ - проветривание помещений. устранение внутриквартирных источников загрязнения воздуха. многие виды растений эффективно очищают воздух в помещениях.
Cлайд 7
Комнатные растения очищают воздух Движимые борьбой за выживание, растения чут... Комнатные растения очищают воздух Движимые борьбой за выживание, растения чутко улавливают отрицательные изменения состояния среды и приспосабливаются к ним.
Cлайд 8
Комнатные растения очищают воздух растениям необходимо обеспечить оптимальные... Комнатные растения очищают воздух растениям необходимо обеспечить оптимальные условия существования, включающие в себя режим освещения, температуры, влажности, а также состав почвы. увлажненные листья поглощают газы в 2-3 раза интенсивнее сухих
Cлайд 9
Помощь природы уникальное растение, способное превратить пустыню в оазис – ци... Помощь природы уникальное растение, способное превратить пустыню в оазис – циперус; хлорофитум в воздухе уменьшает количество микробов; аспарагусы поглощают частицы тяжелых металлов
Cлайд 10
Помощь природы Хвойные (кипарис, туя, криптомерия) обеспечивают в квартире це... Помощь природы Хвойные (кипарис, туя, криптомерия) обеспечивают в квартире целебный микроклимат, поскольку они обладают фитонцидными свойствами.
Cлайд 11
Помощь природы Герань не только мух отгоняет, но и дезинфицирует и дезодориру... Помощь природы Герань не только мух отгоняет, но и дезинфицирует и дезодорирует воздух. А то, что герань помогает при головной боли и способна изгонять из дома злых духов и прочую нечисть, известно еще издревле.
Cлайд 12
Помощь природы Роза-царица цветов. Кустик комнатной розы поможет вам избавить... Помощь природы Роза-царица цветов. Кустик комнатной розы поможет вам избавиться от излишней усталости и раздражительности.
Cлайд 13
Помощь природы Лук и чеснок - дезинфицируют воздух и значительно улучшают сон... Помощь природы Лук и чеснок - дезинфицируют воздух и значительно улучшают сон. карликовый гранат - стимулирует иммунную систему человека.
Cлайд 14
Технические средства очистки воздуха Бытовой кондиционер регулирует только те... Технические средства очистки воздуха Бытовой кондиционер регулирует только температуру воздуха.
Cлайд 15
Технические средства очистки воздуха Системы вентиляции, в отличие от кондици... Технические средства очистки воздуха Системы вентиляции, в отличие от кондиционеров, подают в помещение внешний атмосферный воздух, который может предварительно подогреваться (или охлаждаться), увлажняться и очищаться от пыли.
Cлайд 16
Вопросы для самопроверки: Жилище человека, как экосистема? Строительные и отд... Вопросы для самопроверки: Жилище человека, как экосистема? Строительные и отделочные материалы и их воздействие на здоровье человека? Экологическое сочинение «Экодом – жилище будущего!» Защита проекта «Дом моей мечты»
Скачать эту презентацию
Наверх