X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Водные ресурсы. Охрана вод

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Водные ресурсы. Охрана вод

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ВОДНЫЕ РЕСУРСЫ. ОХРАНА ВОД. ВОДНЫЕ РЕСУРСЫ. ОХРАНА ВОД.
Cлайд 2
ВОДНЫЕ РЕСУРСЫ – это воды, которые человек использует в быту, в промышленност... ВОДНЫЕ РЕСУРСЫ – это воды, которые человек использует в быту, в промышленности, в сельском хозяйстве.
Cлайд 3
В сутки человек потребляет 300-400 л воды. Для производства 1т сахара расходу... В сутки человек потребляет 300-400 л воды. Для производства 1т сахара расходуется 100М3 воды. Для производства 1т бумаги – 900М3 воды. Для производства 1т резины – 1500М3воды. Крупный металлургический комбинат в сутки потребляет около 1 млн. М3 воды.
Cлайд 4
Cлайд 5
Водный кадастр Это свод сведений о водных ресурсах России. На каждого жителя ... Водный кадастр Это свод сведений о водных ресурсах России. На каждого жителя Русской равнины приходится 8 500М3 воды в год, а на одного жителя Сибири – 100000М3 в год.
Cлайд 6
Использование воды ВОДОПОЛЬЗОВАНИЕ Рыбное хозяйство Гидроэнергетика (ГЭС) Реч... Использование воды ВОДОПОЛЬЗОВАНИЕ Рыбное хозяйство Гидроэнергетика (ГЭС) Речной транспорт Купание в реке Рыбалка на берегу с удочкой ВОДОПОТРЕБЛЕНИЕ Промышленность. Сельское хозяйство Коммунальное хозяйство (вода в квартире), полив улиц. ВОДОПОЛЬЗОВАТЕЛИЗАГРЯЗНЯЮТ ВОДУ, УХУДШАЮТ ЕЁ КАЧЕСТВО В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОТРЕБЛЕНИЯ ВОДЫ СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ, Т. Е. УМЕНЬШАЕТСЯ ЕЁ КОЛИЧЕСТВО, НОИ МЕНЯЕТСЯ КАЧЕСТВО ВОДЫ ИЗ-ЗА СТОКОВ.
Cлайд 7
ОХРАНА ВОД Строить очистные сооружения, а многие очистные сооружения реконстр... ОХРАНА ВОД Строить очистные сооружения, а многие очистные сооружения реконструировать. Совершенствовать технологию производства на предприятиях. Экономия потребления воды, плата за каждый метр кубический по счётчику.
Cлайд 8
Стихийные явления Наводнения. Цунами. Снегопады. Сели. Лавины. Наледи. Гололё... Стихийные явления Наводнения. Цунами. Снегопады. Сели. Лавины. Наледи. Гололёд. Ливни.
Скачать эту презентацию
Наверх