X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Природный и антропогенный ландшафт

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Природный и антропогенный ландшафт

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Природный и антропогенный ландшафт Природный и антропогенный ландшафт
Cлайд 2
Ландшафт – это отдельный конкретно взятый участок в определенной зоне земного... Ландшафт – это отдельный конкретно взятый участок в определенной зоне земного шара. Этот комплекс имеет свое уникальное название. Природа его происхождения различна. Так же как и непосредственная цель его использования, и использование комплекса в аграрных целях (выращивание культурных растений и деревьев), это и строительство разнообразных объектов (населенные пункты, заводы и прочее) и т.д.
Cлайд 3
Виды ландшафтов В зависимости от места расположения, от цели использования и ... Виды ландшафтов В зависимости от места расположения, от цели использования и от природы появления ландшафты подразделяются по видам и подвидам. Так, например, по происхождению данные комплексы дифференцируются на природные и антропогенные. Считается, что именно данные виды участков имеют огромное влияние на экологическую ситуацию в мире.
Cлайд 4
Cлайд 5
Природный ландшафт и его подвиды Природный ландшафт – это земельный комплекс,... Природный ландшафт и его подвиды Природный ландшафт – это земельный комплекс, который был образован в результате естественных процессов и на который никоим образом не влиял человеческий разум.
Cлайд 6
Природный ландшафт подразделяется на три подвида: 1.Геохимический ландшафт – ... Природный ландшафт подразделяется на три подвида: 1.Геохимический ландшафт – это участок, который был выделен в отдельное целое, основываясь на однообразии его состава, а также количестве и характеристиках химических элементов, которые в него входят. При этом одним из показателей устойчивости такого комплекса по отношению к внешнему воздействию является скорость и способ накопления минеральных и органических веществ, а также время, затрачиваемое на самоочищение этой природной единицы. 2.Следующим типом ландшафта является элементарный. Если участок имеет сходный тип почвы, флору единого характера, равную глубину залегания грунтовых вод и породы установленного типа, то это и есть названный вид ландшафта. 3.Прекрасным примером третьего звена является белорусская Беловежская пуща. Карта ландшафта данного вида характеризуется отсутствием каких-либо искусственных изменений. Запрет (или установление строго регламента) на ведение хозяйственной деятельности любого вида на какой-либо природной территории присоединяет данный участок к группе охраняемых комплексов или ландшафтов.
Cлайд 7
Cлайд 8
Антропогенные ландшафты и их подвиды Антропогенный ландшафт – это участок нек... Антропогенные ландшафты и их подвиды Антропогенный ландшафт – это участок некогда естественного природного происхождения, который с течением времени был подвержен хозяйственному воздействию.
Cлайд 9
Данная группа включает зоны следующего назначения: 1.Агрокультурный или же се... Данная группа включает зоны следующего назначения: 1.Агрокультурный или же сельскохозяйственный комплекс, на территории которого растительный мир представлен в большей степени культурными растениями и их садовыми товарищами. 2.Техногенный ландшафт – тот участок, который имеет следы мощного человеческого воздействия (промышленные выбросы, разрушение или изменение земельного покрова и прочие). 3.Городской – это комплекс, включающий в себя территории с постройками, садами, парками и искусственными озерами и др.
Cлайд 10
Cлайд 11
Есть еще один вид ландшафта, который гармонично сочетает в себе два данных ос... Есть еще один вид ландшафта, который гармонично сочетает в себе два данных основных вида – культурный. В настоящее время все большее развитие набирает создание искусственных комплексов со схожими свойствами находящихся в них элементов. К ним относятся патентный, бизнес, нано и прочие ландшафты.
Скачать эту презентацию
Наверх