X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Метод учебного проекта на уроках английского языка в профильных классах

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Метод учебного проекта на уроках английского языка в профильных классах

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Метод учебного проекта на уроках английского языка в профильных классах. Седы... Метод учебного проекта на уроках английского языка в профильных классах. Седых И.И. учитель английского языка МОУ гимназия №120
Cлайд 2
Основной задачей учителя является: Подготовить и выпустить в жизнь человека, ... Основной задачей учителя является: Подготовить и выпустить в жизнь человека, умеющего находить и извлекать необходимую ему информацию и усваивать её в виде знаний, т.е. формировать у учащихся информационную компетенцию.
Cлайд 3
С точки зрения учащегося учебный проект - это Возможность делать что - то инт... С точки зрения учащегося учебный проект - это Возможность делать что - то интересное самостоятельно, в группе или самому. Поисковая деятельность позволяющая проявить себя, свои силы, знания, умения. Публично показать свой результат.
Cлайд 4
С точки зрения учителя учебный проект - это Дидактическое средство, позволяющ... С точки зрения учителя учебный проект - это Дидактическое средство, позволяющее обучать проектированию целенаправленной деятельности по нахождению способов решения проблемы.
Cлайд 5
Структура учебного проекта: Включение ребенка в поисковую деятельность Выбор ... Структура учебного проекта: Включение ребенка в поисковую деятельность Выбор проблемы, постановка цели и задач Сбор и переработка информации Завершение работы, составление ‘порт фолио’ ученика Защита проекта.
Cлайд 6
Некоторые примеры проектов: Школа будущего Выставка экзотических животных Ден... Некоторые примеры проектов: Школа будущего Выставка экзотических животных Деньги и спорт Мода и окружающая среда Статья в газету
Cлайд 7
Результаты анкетирования по учебникам ‘Move Ahead’ ‘Snapshot’ Каждый может пр... Результаты анкетирования по учебникам ‘Move Ahead’ ‘Snapshot’ Каждый может проявить себя как, творческая личность Каждый включен в деятельность, которая ему ‘по душе’ Добывание знаний строиться на принципах проблемного обучения Развивает навыки самостоятельной работы Развивает умение самовыражения, самоопределения, самореализации и рефлексии Воспитывает целеустремленность, инициативность…
Cлайд 8
А вот, что говорят сами ученики Учебники интересные. Много творческих заданий... А вот, что говорят сами ученики Учебники интересные. Много творческих заданий, проектов Мне нравиться работать над проектом потому, что я все делаю сам Запоминается надолго.
Cлайд 9
Профильные классы гимназии Гуманитарный Архитектурно – художественный Политех... Профильные классы гимназии Гуманитарный Архитектурно – художественный Политехнический Естественнонаучный
Cлайд 10
Варианты презентации разными классами Архитектурные и политехнические предпоч... Варианты презентации разными классами Архитектурные и политехнические предпочитают буклеты и презентации Power Point Гуманитарные классы буклеты и рукописные варианты, а так же презентации в виде стихов и литературных кол лажей
Cлайд 11
Спасибо за внимание Спасибо за внимание
Скачать эту презентацию
Наверх