X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Загрязнение города Алдана и его окрестностей твёрдыми бытовыми отходами и пути решения этой проблемы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Загрязнение города Алдана и его окрестностей твёрдыми бытовыми отходами и пути решения этой проблемы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Загрязнение города Алдана и его окрестностей твёрдыми бытовыми отходами и пут... Загрязнение города Алдана и его окрестностей твёрдыми бытовыми отходами и пути решения этой проблемы Нестерова Ирина 10 «А» класс
Cлайд 2
Цель работы: Раскрыть причины загрязнения города Алдана и его окрестностей тв... Цель работы: Раскрыть причины загрязнения города Алдана и его окрестностей твёрдыми бытовыми отходами и наметить пути решения этой проблемы.
Cлайд 3
1. Дать характеристику ТБО и их влияния на окружающую среду. 2. Изложить мето... 1. Дать характеристику ТБО и их влияния на окружающую среду. 2. Изложить методы утилизации ТБО. 3. Провести всестороннее изучение проблемы ТБО в г.Алдане. 4. Изучить отношение жителей г. Алдана к проблеме ТБО. 5. Наметить пути преодоления мусорного кризиса в г.Алдане. Задачи:
Cлайд 4
Гипотеза: Проблема ТБО актуальна для всех жителей нашего города. Моя работа –... Гипотеза: Проблема ТБО актуальна для всех жителей нашего города. Моя работа – это попытка изменить отношение населения к существующему положению в позитивную сторону.
Cлайд 5
Выбор темы обусловлен причинами: 1. Мусор не только загрязняет географическую... Выбор темы обусловлен причинами: 1. Мусор не только загрязняет географическую оболочку, но и влияет на здоровье человека. По данным ООН от болезней связанных с неправильной системой обращения отходов на Земле умирает ежегодно более 5 миллионов человек. 2. Эта проблема является злободневной для всех людей, живущих в нашем городе. 3. Проблему нельзя решить только техническими средствами, необходимо также изменить мировоззрение людей.
Cлайд 6
Что такое твёрдые бытовые отходы? - это вещества, не утилизируемые в быту, об... Что такое твёрдые бытовые отходы? - это вещества, не утилизируемые в быту, образующиеся в результате амортизации предметов быта и самой жизни людей. ТБО
Cлайд 7
Состав и объем бытовых отходов чрезвычайно разнообразен и зависит не только о... Состав и объем бытовых отходов чрезвычайно разнообразен и зависит не только от страны и местности, но от времени года, и от многих других факторов. Норма накопления ТБО постоянно изменяется и колеблется между 0,5-1,2кг на человека в сутки. В связи с экономическим ростом производства в странах увеличиваются и эти показатели.
Cлайд 8
Наиболее распространённый способ уничтожения ТБО это полигоны. Однако этот сп... Наиболее распространённый способ уничтожения ТБО это полигоны. Однако этот способ сопровождают проблемы: быстрое переполнение полигонов. отрицательное влияние на окружающую среду. невозможность устранения полигонов. полигоны располагаются на большом расстоянии от города, что крайне неудобно.
Cлайд 9
Проблема ТБО в г.Алдане: До 2003 года наш город был буквально завален мусором... Проблема ТБО в г.Алдане: До 2003 года наш город был буквально завален мусором, мусорные контейнера не вывозились месяцами, т.к. ЖКХ бесконечно реорганизовывали и меняли руководителей. С 29 декабря 2003 года функцию по санитарной очистке города взяло на себя ООО «СРП», а именно его подразделение «Чистильщик». Город стал чище, но не намного. Причина – недостаточное финансирование. С каждого жителя за санитарную очистку ежемесячно взимается 20руб.53коп., но средств не хватает. Поэтому предприятие «Чистильщик» не развивается. Часть средств предприятие тратит на закупку и установку новых контейнеров, себестоимость которых 4,5тыс. рублей. Много средств тратится на содержание подъездов к мусоросборникам, на дезинфекцию, обеззараживание отходов и обслуживание свалок. Количество отходов с каждым годом растёт, а их вывоз осуществляется согласно санитарным нормам 1981 года. Плановый объём работ по санитарной очистке Алданского района значительно меньше фактического.
Cлайд 10
Cлайд 11
Cлайд 12
Социологический опрос С целью изучения проблемы накопления ТБО, выявления при... Социологический опрос С целью изучения проблемы накопления ТБО, выявления причин санитарного состояния города был проведён социологический опрос. В нём приняли участие 166 человек от 10 до 75 лет. 100% опрошенных считают наш город грязным.
Cлайд 13
Дорого ли, обходится уборка мусора? Дорого ли, обходится уборка мусора?
Cлайд 14
С жалобами обращались: С жалобами обращались:
Cлайд 15
На субботниках участвовали: На субботниках участвовали:
Cлайд 16
Считают для себя обязательным выбросить мусор в урну: Считают для себя обязательным выбросить мусор в урну:
Cлайд 17
Главные «мусорщики»: Главные «мусорщики»:
Cлайд 18
Замусоренные места: Замусоренные места:
Cлайд 19
Выбрасывают мусор в любом случае: Выбрасывают мусор в любом случае:
Cлайд 20
Кто виноват, что город грязный? Кто виноват, что город грязный?
Cлайд 21
Причины замусоривания г. Алдана: Причины замусоривания г. Алдана:
Cлайд 22
Пути решения проблемы ТБО г. Алдане: Разработать Программу "Бытовые отходы" О... Пути решения проблемы ТБО г. Алдане: Разработать Программу "Бытовые отходы" Организовать пункты по приему тары и упаковки местных производителей Городским властям необходимо профинансировать конкретные случаи утилизации отходов Ужесточить систему штрафных санкций Создать информационную систему Обязательное экологическое воспитание
Cлайд 23
Заключение Если мы хотим видеть наш город красивым, чистым, удобным для жизни... Заключение Если мы хотим видеть наш город красивым, чистым, удобным для жизни, экологически здоровым, решать проблему ТБО надо уже сейчас. Не задохнуться в собственном мусоре смогут лишь те, кто осознает свою ответственность перед природой, перед будущим поколением, перед самим собой.
Скачать эту презентацию
Наверх