X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Жизнедеятельность клетки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Жизнедеятельность клетки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КЛЕТКИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КЛЕТКИ
Cлайд 2
Жизненные процессы клетки Дыхание Питание Рост Размножение Жизненные процессы клетки Дыхание Питание Рост Размножение
Cлайд 3
Дыхание Дыхание - важнейший физиологический процесс, в результате которого пр... Дыхание Дыхание - важнейший физиологический процесс, в результате которого происходит выделение энергии, необходимой для жизнедеятельности растительного организма.
Cлайд 4
Cлайд 5
Питание Из внешней среды в клетку растения непрерывно поступают питательные в... Питание Из внешней среды в клетку растения непрерывно поступают питательные веще ства. Это естественный процесс, без которого жизнедеятельность клетки была бы невозможна. Живая клетка обладает способностью к избирательному накоплению питательных веществ.
Cлайд 6
Cлайд 7
Движение цитоплазмы Движение цитоплазмы способствует перемещению в клетках пи... Движение цитоплазмы Движение цитоплазмы способствует перемещению в клетках питательных веществ и воздуха
Cлайд 8
Обмен веществ Обмен веществ в клетке – это химический процесс превращения одн... Обмен веществ Обмен веществ в клетке – это химический процесс превращения одних веществ в другие.
Cлайд 9
Рост клетки Рост – это увеличения объема, массы и размера клетки. Рост растит... Рост клетки Рост – это увеличения объема, массы и размера клетки. Рост растительной клетки происходит за счет увеличения вакуоли.
Cлайд 10
Деление клеток Деление клеток – это увеличение числа клеток. В результате дел... Деление клеток Деление клеток – это увеличение числа клеток. В результате деления и роста клеток растут все органы растения.
Cлайд 11
Стадии деления клетки Увеличение ядра в размере, в нем становятся хорошо заме... Стадии деления клетки Увеличение ядра в размере, в нем становятся хорошо заметны хромосомы Самоудвоение хромосом Расхождение хромосом к разным полюсам клетки Деление цитоплазмы, органоидов и оболочки Образование двух новых клеток
Cлайд 12
Cлайд 13
Домашнее задание Параграф № 3 (вопросы после параграфа) Домашнее задание Параграф № 3 (вопросы после параграфа)
Скачать эту презентацию
Наверх