X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Туберкулёз

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Туберкулёз

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Туберкулёз Туберкулёз
Cлайд 2
Различают открытую и закрытую формы туберкулёза. При открытой форме в мокроте... Различают открытую и закрытую формы туберкулёза. При открытой форме в мокроте или в других естественных выделениях больного (моча, свищевое отделяемое, при туберкулёзе пищеварительного тракта — почти всегда, а в случае туберкулёза лёгочной ткани редко — кал) обнаруживаются микобактерии туберкулёза. чаще всего после инфицирования микобактериями заболевание протекает в бессимптомной, скрытой форме (тубинфицированность), но примерно один из десяти случаев скрытой инфекции в конце концов переходит в активную форму
Cлайд 3
Открытой формой считаются также те виды туберкулеза органов дыхания, при кото... Открытой формой считаются также те виды туберкулеза органов дыхания, при которых, даже в отсутствие бактериовыделения, имеются явные признаки сообщения очага поражения с внешней средой: каверна (распад) в лёгком, туберкулёз бронха (особенно язвенная форма), бронхиальный или торакальный свищ, туберкулёз верхних дыхательных путей
Cлайд 4
Туберкулёз в России В 2007 году в России отмечено 117 738 больных впервые выя... Туберкулёз в России В 2007 году в России отмечено 117 738 больных впервые выявленным туберкулёзом в активной форме (82,6 на 100 тыс. населения), что на 0,2 % выше, чем в 2006 г.
Cлайд 5
Профилактика Также при резком изменении реакции Манту по сравнению с предыдущ... Профилактика Также при резком изменении реакции Манту по сравнению с предыдущей (т. н. «вираже»), фтизиатром может быть предложено провести профилактическую химиотерапию несколькими препаратами, как правило, в комплексе с гепатопротекторами и витаминами группы B.[28] У некоторых взрослых и примерно у 10% детей, не прошедших курс профилактического лечения в период виража, развивается состояние, именуемое туберкулёзнойинтоксикацией.
Cлайд 6
Лечение туберкулёза Лечение туберкулёза, особенно внелёгочных его форм, являе... Лечение туберкулёза Лечение туберкулёза, особенно внелёгочных его форм, является сложным делом, требующим много времени и терпения, а также комплексного подхода.
Скачать эту презентацию
Наверх