X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Взаимосвязь органов и систем органов как основа гомеостаза

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Взаимосвязь органов и систем органов как основа гомеостаза

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Взаимосвязь органов и систем органов как основа гомеостаза. Тема урока: Взаимосвязь органов и систем органов как основа гомеостаза. Тема урока:
Cлайд 2
Цель урока: Выявить взаимосвязь органов и систем органов как основу гомеостаза. Цель урока: Выявить взаимосвязь органов и систем органов как основу гомеостаза.
Cлайд 3
История развития учения о гомеостазе Впервые гомеостатические процессы в орга... История развития учения о гомеостазе Впервые гомеостатические процессы в организме как процессы, обеспечивающие постоянство его внутренней среды, рассмотрел французский естествоиспытатель и физиолог К. Бернар в середине XIX в. Сам термин гомеостаз был предложен американским физиологом У. Кенноном лишь в 1929 г.
Cлайд 4
Понятие «гомеостаз» Термин гомеостаз образован из двух греческих слов: homoio... Понятие «гомеостаз» Термин гомеостаз образован из двух греческих слов: homoios – подобный, сходный и stasis – стояние, неподвижность.
Cлайд 5
Гомеостаз – состояние относительного динамического равновесия системы, поддер... Гомеостаз – состояние относительного динамического равновесия системы, поддерживаемого за счет механизмов саморегуляции.
Cлайд 6
Внутренние органы человека Внутренние органы человека
Cлайд 7
Cлайд 8
Организм — сложная биологическая система. Все его органы связаны между собой ... Организм — сложная биологическая система. Все его органы связаны между собой и взаимодействуют. Эти процессы происходят благодаря регуляторным механизмам, осуществляющим свою деятельность через нервную, кровеносную, дыхательную, эндокринную и другие системы организма.   Вывод:
Скачать эту презентацию
Наверх