X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Лоси

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Лоси

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Лоси Выполнил Баранов Кирилл Лоси Выполнил Баранов Кирилл
Cлайд 2
Лось - самый древний представитель из семейства оленей. Это самый крупный вид... Лось - самый древний представитель из семейства оленей. Это самый крупный вид диких копытных в нашей стране.
Cлайд 3
Окраска лося всегда гармонирует с цветом коры вековых деревьев смешанного лес... Окраска лося всегда гармонирует с цветом коры вековых деревьев смешанного леса и по существу играет защитную роль. Естественно, что в зависимости от места обитания животного она бывает разной.
Cлайд 4
Длина его тела достигает 350 см, высота в плечах 250 см и общий вес до 600 кг. Длина его тела достигает 350 см, высота в плечах 250 см и общий вес до 600 кг.
Cлайд 5
Лоси - стадные животные, однако в отличие от других парнокопытных не составля... Лоси - стадные животные, однако в отличие от других парнокопытных не составляют больших стад.
Cлайд 6
Лось - животное лесной зоны. В отличие от северного оленя, он не может жить з... Лось - животное лесной зоны. В отличие от северного оленя, он не может жить зимой вне леса. Устройство копыт, приспособлено для преодоления болотных топей, большой вес не позволяют ему ходить поверх сугробов, как это легко делает северный олень. Лось проваливается в снег, хотя в минуты опасности и способен преодолевать глубокие сугробы
Cлайд 7
У разных видов лосей размер и вес рогов различны Размах рогов восточного лося... У разных видов лосей размер и вес рогов различны Размах рогов восточного лося 175 -200 см при весе до 15-20 кг.
Cлайд 8
Мирное соседство лося с человеком не всегда прочно. Почуяв угрозу опасности и... Мирное соседство лося с человеком не всегда прочно. Почуяв угрозу опасности и постоянное преследование, животное иногда покидает свои излюбленные места.
Cлайд 9
В местах, где водятся лоси, следует быть особено осторожным - любая коряга мо... В местах, где водятся лоси, следует быть особено осторожным - любая коряга может оказаться местом укрытия смертельно опасного зверя.
Cлайд 10
Лоси ложатся в тех местах, где кормились (обычно близ крупного леса или на вы... Лоси ложатся в тех местах, где кормились (обычно близ крупного леса или на вырубках ,среди больших деревьев, близ молодого сосняка, чаще на пригреве): телята - рядом с коровами, а быки - чуть поодаль.
Cлайд 11
Лось неприхотлив к пище. Он питается листьями и молодыми побегами осины, бере... Лось неприхотлив к пище. Он питается листьями и молодыми побегами осины, березы, ивы, рябины, а также листьями и побегами липы, клена, дуба, ореха, ольхи, крушины, тополя, объедает молодые ветки сосны, сосновые побеги, иногда ест мох и лишайники.
Cлайд 12
В былые времена в России лосей добывали десятками тысяч. Это нанесло тяжелый ... В былые времена в России лосей добывали десятками тысяч. Это нанесло тяжелый урон поголовью ценных животных. В настоящее время лоси распространены в значительном количестве по всей нашей стране.
Скачать эту презентацию
Наверх