X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Когда изобрели велосипед

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Когда изобрели велосипед

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
У него - два колеса и седло на раме. Две педали есть внизу, крутят их ногами. У него - два колеса и седло на раме. Две педали есть внизу, крутят их ногами.
Cлайд 3
Один юный спортсмен как-то похвалился, что умеет ездить на самокате, «костотр... Один юный спортсмен как-то похвалился, что умеет ездить на самокате, «костотрясе», «пауке» и велосипеде. Сколько механизмов освоил юный спортсмен?
Cлайд 4
Оказывается, это разные названия знакомого нам велосипеда, просто в разные вр... Оказывается, это разные названия знакомого нам велосипеда, просто в разные времена велосипед был устроен по-разному и имел разные названия.
Cлайд 5
Проект первого велосипеда предложил еще в 1495 году великий итальянский учены... Проект первого велосипеда предложил еще в 1495 году великий итальянский ученый Леонардо да Винчи. Он нарисовал двухколесный механизм со всеми подробностями. Но этот рисунок люди увидели только в конце XIX века. Поэтому так много изобретателей в разных странах мира пытались создать эту двухколесную машину и в XVII, и в XVIII веках.
Cлайд 6
Cлайд 7
В 1817 году в Германии появился двухколесный велосипед. Это была тяжелая жест... В 1817 году в Германии появился двухколесный велосипед. Это была тяжелая жесткая конструкция с равновеликими деревянными колесами, усиленными железными обручами. Движение осуществлялось отталкиванием ногами от земли. Видимо, поэтому и назвали новую машину велосипедом — ведь в переводе «велосипед» означает «быстрая нога». Передвигаться на нем было неудобно, седока трясло. Прозвали эту машину тогда «костотряс».
Cлайд 8
Cлайд 9
На смену ему пришел «паук». Это был велосипед, в котором вместо деревянных ко... На смену ему пришел «паук». Это был велосипед, в котором вместо деревянных колес появились металлические обручи с большим количеством спиц. Металлические обручи покрывали резиновыми шинами. Диаметр колес увеличили, чтобы увеличилась скорость передвижения. «Пауки» уже имели рычаги управления и педали, прикрепленные к переднему колесу. Переднее колесо увеличили в размере, и человек сидел над ним. Такое положение было опасным.
Cлайд 10
Cлайд 11
Через 20 лет на смену «пауку» пришла машина, похожая на современный велосипед. Через 20 лет на смену «пауку» пришла машина, похожая на современный велосипед.
Cлайд 12
В наши дни жители многих стран пользуются услугами велосипеда, отдавая ему пр... В наши дни жители многих стран пользуются услугами велосипеда, отдавая ему предпочтение перед автомобилем.
Cлайд 13
ШИНА ФАРА РУЛЬ СПИЦА ПЕДАЛЬ РАМА ОБОД ШИНА ФАРА РУЛЬ СПИЦА ПЕДАЛЬ РАМА ОБОД
Cлайд 14
Где вы катаетесь на велосипедах? Можно ли вам выезжать на проезжую часть? Вез... Где вы катаетесь на велосипедах? Можно ли вам выезжать на проезжую часть? Везде ли можно передвигаться на велосипеде? Со скольких лет можно выезжать на дорогу?
Cлайд 15
Посмотрите на знаки. Кто знает — что они обозначают? Посмотрите на знаки. Кто знает — что они обозначают?
Cлайд 16
Велосипед, изображенный на синем фоне— разрешающий знак. Он обозначает велоси... Велосипед, изображенный на синем фоне— разрешающий знак. Он обозначает велосипедную дорожку, то есть то место, где вы сможете ехать.
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Любой знак в красном круге — запрещающий. В этом месте нельзя ехать на велоси... Любой знак в красном круге — запрещающий. В этом месте нельзя ехать на велосипеде.
Cлайд 20
Cлайд 21
Какие разные теперь выпускают велосипеды! В зависимости от назначения и особе... Какие разные теперь выпускают велосипеды! В зависимости от назначения и особенностей конструкции велосипеды делятся на дорожные, спортивные, подростковые, детские и специальные.
Cлайд 22
ДОРОЖНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ДОРОЖНЫЙ ВЕЛОСИПЕД
Cлайд 23
СПОРТИВНЫЙ ВЕЛОСИПЕД СПОРТИВНЫЙ ВЕЛОСИПЕД
Cлайд 24
ПОДРОСТКОВЫЙ ВЕЛОСИПЕД ПОДРОСТКОВЫЙ ВЕЛОСИПЕД
Cлайд 25
ДЕТСКИЙ ВЕЛОСИПЕД ДЕТСКИЙ ВЕЛОСИПЕД
Cлайд 26
ТАНДЕМ – ДВУХМЕСТНЫЙ ВЕЛОСИПЕД ТАНДЕМ – ДВУХМЕСТНЫЙ ВЕЛОСИПЕД
Cлайд 27
ГРУЗОВОЙ ВЕЛОСИПЕД ГРУЗОВОЙ ВЕЛОСИПЕД
Cлайд 28
ЦИРКОВОЙ ВЕЛОСИПЕД ЦИРКОВОЙ ВЕЛОСИПЕД
Cлайд 29
ВЕЛОКОЛЯСКА ВЕЛОКОЛЯСКА
Cлайд 30
Cлайд 31
Cлайд 32
Автор презентации – Котова Ирина kotrish@yandex.ru Вы скачали эту презентацию... Автор презентации – Котова Ирина kotrish@yandex.ru Вы скачали эту презентацию на сайте - viki.rdf.ru http://www.columbia.k12.mo.us/bre/smarchio/CareerWebquest/image/j00946451.gif http://www.ljplus.ru/img4/v/_/v_klimovich/trek.jpg http://www.mtbtula.ru/entry/41/file/chertezh_leonardo_da_vinchi.jpg http://inventions.ru/i/photo/davinci_bicycle.jpg http://i1.i.ua/prikol/pic/7/5/44557_40552.jpg http://img.oboz.obozrevatel.com/files/NewsPhoto/2008/12/26/_image_large.jpg http://i122.photobucket.com/albums/o267/pijamkin/whippet.jpg http://img.geocaching.com/cache/28dd8b04-387b-466b-a5cf-01681dcd86a2.jpg http://www.sibvelz.ru/userdata/images/catalog/cargo-bike-m2-3.jpg http://www.lookatme.ru/1242170899/assets/article_image-image/eb/df/262580/article_image-image-article.jpg http://i122.photobucket.com/albums/o267/pijamkin/BrockhausEfron_Velosipedy2.jpg

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх