X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Нужны ли минеральные соли животным и человеку (5 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Нужны ли минеральные соли животным и человеку (5 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Нужны ли минеральные соли? ГБОУ ЦО № 1409 Ученица 5 «Г» класса Колетникова По... Нужны ли минеральные соли? ГБОУ ЦО № 1409 Ученица 5 «Г» класса Колетникова Полина Учитель биологии Митюшина Светлана Олеговна
Cлайд 2
Значение минеральных солей для человека: Возможные нарушения в организме при ... Значение минеральных солей для человека: Возможные нарушения в организме при недостатке солей Минеральные соль при данном нарушении Продукты, содержащие необходимые соли Малокровие Соли железа Яблоки, абрикосы… Разрушение зубов… Соли кальция Молоко, рыба, овощи… Ухудшение работы кишечника Соли магния Горох, сухофрукты…
Cлайд 3
Как поступают минеральные соли в растения? В растворенном виде минеральные со... Как поступают минеральные соли в растения? В растворенном виде минеральные соли поступают в растения. Их всасывает корень.
Cлайд 4
Как поступают минеральные соли в организм человека и животных? Человек и живо... Как поступают минеральные соли в организм человека и животных? Человек и животные получают минеральные соли с пищей и водой.
Cлайд 5
Всегда ли полезны минеральные соли для животных и человека? Не все вещества, ... Всегда ли полезны минеральные соли для животных и человека? Не все вещества, поступающие в организм вместе с пищей полезны для животных и человека. Опасными для здоровья человека и животных являются НИТРАТЫ.
Cлайд 6
Нитраты Нитраты- соли азота (азотной кислоты). Нитраты хорошо растворяются в ... Нитраты Нитраты- соли азота (азотной кислоты). Нитраты хорошо растворяются в воде. Полезно знать, как распределяются нитраты в овощах: у свеклы нитраты концентрируются в верхней части, у моркови- в центральной части, а у капусты в кочерыжке. Оказавшись в организме человека вместе с продуктами, нитраты могут нарушить его нормальную работу.
Cлайд 7
Подумайте почему 4 элемента: углерод, водород, кислород и азот называют элеме... Подумайте почему 4 элемента: углерод, водород, кислород и азот называют элементами жизни? Углерод C входят в состав Водород H всех органических Кислород O соединений Азот N белков, жиров, углеводов, нуклеиновых кислот
Cлайд 8
Элементы жизни: C H O N Жиры , углеводы Белки Элементы жизни: C H O N Жиры , углеводы Белки
Cлайд 9
Почему так важны минеральные соли? Элементы, входящие в состав минеральных со... Почему так важны минеральные соли? Элементы, входящие в состав минеральных солей играют большую роль в обмене веществ. Например: железо, кальций, фосфор, сера, магний, калий, натрий и др.
Cлайд 10
Подведем итоги: Растения добывают минеральные соли из почвы. Человек и животн... Подведем итоги: Растения добывают минеральные соли из почвы. Человек и животные получают их с пищей и водой. При нормальном питании организм получает достаточное количество минеральных солей. Только поваренную соль необходимо добавлять в пищу! Что бы нитраты не попадали в организм с пищей нужно их замочить в воде(нитраты в ней хорошо растворяются).
Cлайд 11
Используемые в работе информационные источники: Учебник Биология 5-6 классы/ ... Используемые в работе информационные источники: Учебник Биология 5-6 классы/ Т.С. Сухова, В.И. Строганов. – М. : Вентана-Граф, 2012г. Спасибо!
Cлайд 12
Конец. 6 апреля 2013 г. Конец. 6 апреля 2013 г.
Скачать эту презентацию
Наверх