X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Растениеводство

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Растениеводство

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
МБОУ Подозерская СОШ Урок по курсу окружающий мир 3 класс Учитель: Щавелева О... МБОУ Подозерская СОШ Урок по курсу окружающий мир 3 класс Учитель: Щавелева Ольга Александровна
Cлайд 2
РАСТЕНИЕВОДСТВО - это отрасль сельского хозяйства, выращивание культурных рас... РАСТЕНИЕВОДСТВО - это отрасль сельского хозяйства, выращивание культурных растений.
Cлайд 3
Cлайд 4
САДОВОДСТВО Отрасль растениеводства; выращивание плодовых культур, декоративн... САДОВОДСТВО Отрасль растениеводства; выращивание плодовых культур, декоративных (декоративное садоводство), в т. ч. комнатных (комнатное садоводство) растений.
Cлайд 5
ЗЕРНОВОДСТВО Отрасль растениеводства; выращивание культурных растений. ЗЕРНОВОДСТВО Отрасль растениеводства; выращивание культурных растений.
Cлайд 6
ОВОЩЕВОДСТВО Отрасль растениеводства; выращивание овощных культур. ОВОЩЕВОДСТВО Отрасль растениеводства; выращивание овощных культур.
Cлайд 7
БАХЧЕВОДСТВО Отрасль растениеводства; выращивание бахчевых культур. БАХЧЕВОДСТВО Отрасль растениеводства; выращивание бахчевых культур.
Cлайд 8
ПЛОДОВОДСТВО Отрасль растениеводства; выращивание плодовых культур. ПЛОДОВОДСТВО Отрасль растениеводства; выращивание плодовых культур.
Cлайд 9
ВЫРАЩИВАНИЕ ТЕХНИЧЕСКИХ КУЛЬТУР Отрасль растениеводства; выращивание техничес... ВЫРАЩИВАНИЕ ТЕХНИЧЕСКИХ КУЛЬТУР Отрасль растениеводства; выращивание технических культур.
Cлайд 10
В огороде у дорожки Стоит солнышко на ножке, Только желтые лучи У него не гор... В огороде у дорожки Стоит солнышко на ножке, Только желтые лучи У него не горячи.
Cлайд 11
Зеленый, полосатенький, А в середке сладенький. Зеленый, полосатенький, А в середке сладенький.
Cлайд 12
Как надела сто рубах, Захрустела на зубах. Как надела сто рубах, Захрустела на зубах.
Cлайд 13
В поле на пригорочке Лежат желтые бочоночки. В поле на пригорочке Лежат желтые бочоночки.
Cлайд 14
В поле росла, Под жерновом была, Из печки на стол Караваем пришла. В поле росла, Под жерновом была, Из печки на стол Караваем пришла.
Cлайд 15
На стеблях белеют чашки, В них нитки и рубашки. На стеблях белеют чашки, В них нитки и рубашки.
Cлайд 16
Круглое, румяное, Я расту на ветке. Любят меня взрослые И маленькие детки. Круглое, румяное, Я расту на ветке. Любят меня взрослые И маленькие детки.
Cлайд 17
Составьте описание растения по плану: Название растения. К какой группе относ... Составьте описание растения по плану: Название растения. К какой группе относится (дерево, кустарник, травянистое растение). Где его выращивают ( в поле, в огороде, в саду). Какие части есть у этого растения? Как они выглядят? Как человек использует это растение?
Cлайд 18
Домашнее задание Подготовить сообщение о профессиях людей, занятых растениево... Домашнее задание Подготовить сообщение о профессиях людей, занятых растениеводством.
Cлайд 19
Интернет-ресурсы http://parentingzoo.com/members/?tag=health http://фотоогоро... Интернет-ресурсы http://parentingzoo.com/members/?tag=health http://фотоогород.рф/sadovodstvo-zelenoe.html http://www.my-article.net/get/наука/география/европа/восточная-европа/россия http://www.astrobl.ru/news/47480 http://tvoyamalishka.nnov.org/?cPart=2 http://ads.chernihiv.info/ad/Продам-семечку-подсолнечника http://plant.agronationale.ru/20225.html http://ogoom.com/page/337/ http://inqs.karnage.ru/page/9/? http://korall.ucoz.ru/publ/tkani_ispolzuemye_dlja_poshiva_postelnogo_belja/9-1-0-175 http://www.babushkinysovety.ru/gruwa.html http://www.redcotton.ru/cotton.html http://www.u-mama.ru/board/index.php?p=ad&id=375109 http://www.altairegion22.ru/region_news/14763.html
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх