X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Растениеводство

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Растениеводство

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Выполнила ученица 4 «г» класса лицея №1 Барышева Яна Выполнила ученица 4 «г» класса лицея №1 Барышева Яна
Cлайд 2
Растениеводство – наука о разведении культурных сельскохозяйственных растений... Растениеводство – наука о разведении культурных сельскохозяйственных растений, а так же само такое разведение.
Cлайд 3
Сельское хозяйство состоит из двух основных частей: растениеводства (земледел... Сельское хозяйство состоит из двух основных частей: растениеводства (земледелия) и животноводства. Растениеводство-это одна из основных отраслей сельского хозяйства, занимающаяся главным образом возделыванием культурных растений для растениеводческой продукции. Обеспечивает население продуктами питания, животноводство – кормами, многие отрасли промышленности (пищевую, комбикормовую, текстильную, фармацевтическую, парфюмерную и др.) – сырьём растительного происхождения. Тесно связано с животноводством. Растениеводство состоит из следующих подотраслей:
Cлайд 4
полеводство овощеводство плодоводство цветоводство полеводство овощеводство плодоводство цветоводство
Cлайд 5
Полеводство Полеводство
Cлайд 6
Полеводство-это выращивание полевых культур. Полеводство –возделывает: зернов... Полеводство-это выращивание полевых культур. Полеводство –возделывает: зерновые культуры, которые делятся на хлебные (пшеница, рожь, ячмень, овес, кукуруза, рис, гречиха, просо, сорго) и зернобобовые (горох, соя, фасоль); технические культуры - прядильные(хлопчатник), лубяные(лен-долгунец, конопля), масляничные культуры (подсолнечник),крахмалоносы (картофель),сахароносы (сахарная свекла),красильные растения(марена красильная),наркотические растения (табак); кормовые – травы (клевер, люцерна),зерновые (вика, чечевица), корнеплоды (турнепс); картофель и бахчевые культуры.
Cлайд 7
Овощеводство Овощеводство
Cлайд 8
Овощеводство – это выращивание овощных культур. Овощи выращивают в поле, в ог... Овощеводство – это выращивание овощных культур. Овощи выращивают в поле, в огороде, в теплицах Овощи играют огромную роль в питании человека! ОВОЩИ витамины соли полезные вещества лук содержат фитонциды чеснок убивают болезнетворные бактерии
Cлайд 9
Плодоводство Плодоводство
Cлайд 10
Плодоводство - выращивание плодовых культур. Это растения, которые выращивают... Плодоводство - выращивание плодовых культур. Это растения, которые выращивают для получения фруктов. Это яблоня, груша, слива, абрикос, смородина, малина, клубника, крыжовник. Фрукты очень полезны для здоровья!
Cлайд 11
Цветоводство Цветоводство
Cлайд 12
Цветоводство-это выращивание цветочных культур для парков и садов или на срез... Цветоводство-это выращивание цветочных культур для парков и садов или на срезку. Одни растения выращивают в открытом грунте, другие – в теплицах, оранжереях, в комнатах. Мир цветов очень разнообразен и они радуют людей своей красотой.
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх