X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Фотосинтез. Необыкновенные приключения хлорофилла

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Фотосинтез. Необыкновенные приключения хлорофилла

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Цели и задачи: 1. Образовательная - познакомить учащихся с сущностью процесса... Цели и задачи: 1. Образовательная - познакомить учащихся с сущностью процесса фотосинтеза, его значением в природе и жизни человека; работами ученых, исследовавших процесс фотосинтеза. 2. Развивающая - развивать у учащихся навыки выделять главное и делать выводы, обогащение специальной речи учащихся; продолжить формирование навыков работы с лабораторным оборудованием, а также умения ставить простой опыт. 3. Воспитательная - формирование умений учащихся работать в группах.
Cлайд 3
Эпиграф: “Говорят, что посередине между двумя противоположными мнениями лежит... Эпиграф: “Говорят, что посередине между двумя противоположными мнениями лежит истина. Никоим образом! Между ними лежит проблема!” (И.В.Гёте)
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
ФОТОСИНТЕЗ ГДЕ? КАК? ДЛЯ ЧЕГО? Локализация Химизм Значение Условия процесса З... ФОТОСИНТЕЗ ГДЕ? КАК? ДЛЯ ЧЕГО? Локализация Химизм Значение Условия процесса Защита проектов
Cлайд 9
ФОТОСИНТЕЗ «ФОТО» - свет « СИНТЕЗ» - образование ФОТОСИНТЕЗ «ФОТО» - свет « СИНТЕЗ» - образование
Cлайд 10
Голландский ученый Ван Гельмонт провел опыт… Взяв черенок ивы, он посадил его... Голландский ученый Ван Гельмонт провел опыт… Взяв черенок ивы, он посадил его в бочонок с тщательно взвешенной землей. Прикрыв землю плотной крышкой с отверстием для черенка, он только поливал растение в течении ни много ни мало - пяти лет! Выросло симпатичное деревце, прибавив в весе более 60 кг. А повторное взвешивание почвы показало, что её вес практически не изменился.
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Джозеф Пристли Джозеф Пристли
Cлайд 14
ИССЛЕДОВАНИЯ ИССЛЕДОВАНИЯ
Cлайд 15
ИССЛЕДОВАНИЯ ИССЛЕДОВАНИЯ
Cлайд 16
Опыт с картошкой Опыт с картошкой
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Скачать эту презентацию
Наверх