X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Хищные растения

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Хищные растения

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Хищные растения Хищные растения
Cлайд 2
Растения – хищники – не такая уж редкость на планете, их более ста видов. Но ... Растения – хищники – не такая уж редкость на планете, их более ста видов. Но люди очень мало знают о них. И кто знает, что могут дать людям их разгадки? Разве нельзя предположить, что люди со временем как-то Научатся управлять растениями и заставят их служить себе – охранять урожай, или бороться с докучливыми кровососами. Всё может быть! Надо только, чтоб растения эти уцелели! Давайте познакомимся с ними!
Cлайд 3
р о с я н к а р о с я н к а
Cлайд 4
Росянка – удивительный маленький цветущий хищник. Росянка – хищник вынужденны... Росянка – удивительный маленький цветущий хищник. Росянка – хищник вынужденный: корни у неё слабые, да и почвы, на которых она растёт, бедны питательны- ми веществами, нужными для жизни.
Cлайд 5
У этого растения на листках хорошо видны капельки жидкости, похожие на росинк... У этого растения на листках хорошо видны капельки жидкости, похожие на росинки. Люди в древности и назвали это растение – росянка.
Cлайд 6
Но это не роса. Это особая клейкая и едкая жидкость. Но насекомые не знают об... Но это не роса. Это особая клейкая и едкая жидкость. Но насекомые не знают об этом и летят на неё. Убедившись, что капелька неподходящая, собираются улететь. Но … не тут то было.
Cлайд 7
Волоски захватывают насекомое, измазывают его жидкостью, лист скручивается и ... Волоски захватывают насекомое, измазывают его жидкостью, лист скручивается и насекомое оказывается в ловушке. Растение переваривает пойманное животное.
Cлайд 8
Росянка английская. Занесена в Красную Книгу. Росянка английская. Занесена в Красную Книгу.
Cлайд 9
Автор: Л.Г.Алпатова учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательна... Автор: Л.Г.Алпатова учитель начальных классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1 имени А.М.Горького» городского округа город Фролово Волгоградской области
Скачать эту презентацию
Наверх