X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Поле – природное сообщество

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Поле – природное сообщество

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Поле – природное сообщество. Поле – природное сообщество.
Cлайд 2
Что такое поле? Поле – тоже сообщество, но оно сложилось под воздействием чел... Что такое поле? Поле – тоже сообщество, но оно сложилось под воздействием человека.
Cлайд 3
Cлайд 4
Растения поля. Растения поля.
Cлайд 5
Растения поля. Василёк. В свое время василек голубой был хорошо известен как ... Растения поля. Василёк. В свое время василек голубой был хорошо известен как любимый цветок императора Вильгельма Первого, а позднее стал символом принадлежности к немецкому народу. Во Франции же василек стал эмблемой одной...
Cлайд 6
Растения поля. Клевер полевой. На различных видах клевера изучали автономную ... Растения поля. Клевер полевой. На различных видах клевера изучали автономную деятельность и движения растений и их органов. В темноте и в поисках света листья клевера способны поворачиваться в пределах до 120°...
Cлайд 7
Растения поля. Незабудка полевая — двулетнее травянистое растение. Стебель пр... Растения поля. Незабудка полевая — двулетнее травянистое растение. Стебель прямой, ветвистый, высотой 20 — 50 см, покрытый, как и листья, мягкими волосками. Цветки мелкие, 3 — 4 мм в поперечнике, ярко-голубые, собраны в соцветия завитки. Семена буроватые, черные, блестящие. Цветет в мае — сентябре.
Cлайд 8
Животные поля. Животные поля.
Cлайд 9
Животные поля. Крот. Крот – мелкое млекопитающее с большим аппетитом. Относит... Животные поля. Крот. Крот – мелкое млекопитающее с большим аппетитом. Относится к семейству кротовых –отряду насекомоядных. Ареал обитания: Европа, Азия, Северная Америка. Среда обитания: Под землей на лугах, в полях и лесах. Все кроты любят селиться в ровных плодородных местностях. Естественно, что луга, сады, рощи и долины предпочитаются сухим неплодородным скатам холмов или песчаным местам. Только в виде исключения появляются они на берегах рек и озер. О своем местопребывании крот дает знать по земляным кучам, которые он постоянно выбрасывает. Эти кучи верно указывают направление и протяжение того участка, на котором крот охотиться.
Cлайд 10
Животные поля. Бобр. Бобр – водный грызун. Относится к семейству бобровых –от... Животные поля. Бобр. Бобр – водный грызун. Относится к семейству бобровых –отряду грызунов. Ареал обитания: Северная Америка, Сев. и Центр. Европа, Сев. Азия. Среда обитания: Ручьи, речушки, небольшие озера. Бобры обычно выбирают какую – нибудь реку или ручей, где по берегам достаточно пищи и которые кажутся им особенно хорошо приспособленными для устройства ходов нор, плотин и замков. Бобры, живущие в одиночку, обитают, подобно выдре, в простых подземных норах; если же бобры живут обществами, состоящими обычно из нескольких семейств, то почти всегда возводят замки и при необходимости – плотины, чтобы повысить уровень воды и удержать его на одной и той же высоте.
Cлайд 11
Cлайд 12
Прогулка по полю. А алмазы эти то, не алмазы, а роса. Прогулка по полю. А алмазы эти то, не алмазы, а роса.
Cлайд 13
Прогулка по полю. Загадка: Через поля, через луга встала нарядная дуга? Прогулка по полю. Загадка: Через поля, через луга встала нарядная дуга?
Cлайд 14
Cлайд 15
Поле бывает и таким. Поле бывает и таким.
Cлайд 16
Cлайд 17
Скачать эту презентацию
Наверх