X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Звери запасаются жиром

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Звери запасаются жиром

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Звери запасаются жиром Звери запасаются жиром
Cлайд 2
Готовясь к зиме, барсук и медведь, у которых tо С в спячке почти не понижаетс... Готовясь к зиме, барсук и медведь, у которых tо С в спячке почти не понижается, накапливают большие запасы подкожного жира.
Cлайд 3
Так же поступают ежи, суслики и сони, хотя у ежей, например, температура тела... Так же поступают ежи, суслики и сони, хотя у ежей, например, температура тела снижается почти до 00 С, давление крови падает, сердце делает всего несколько ударов в минуту.
Cлайд 4
А самый «запасливый» на суше – сурок: при собственном весе около 5 кг он нака... А самый «запасливый» на суше – сурок: при собственном весе около 5 кг он накапливает не менее 1 кг подкожного жира.
Cлайд 5
Белёк – тюлений детёныш Без подкожного жира во льдах северных морей не выжить... Белёк – тюлений детёныш Без подкожного жира во льдах северных морей не выжить ни тюленю, ни моржу. У моржа жировая прослойка 15 см, больше ¼ веса всего животного.
Cлайд 6
У верблюда, как известно, запасы провианта в горбах. И немалые. Порой до 120 кг! У верблюда, как известно, запасы провианта в горбах. И немалые. Порой до 120 кг!
Cлайд 7
Подкожные жировые отложения могут находиться и у корня хвоста /в курдюке/, ка... Подкожные жировые отложения могут находиться и у корня хвоста /в курдюке/, как это бывает у некоторых видов мясных овец. А вот у сумчатой мыши из Австралии, как и у жирнохвостого геккона из Иордании, - прямо в хвосте.
Cлайд 8
Некоторые животные, как, например, эта кенгуровая крыса из Сев. Америки, дела... Некоторые животные, как, например, эта кенгуровая крыса из Сев. Америки, делают запасы только в дождливые годы.
Cлайд 9
Запасы жира не всегда только кладовка на «чёрный день». У афалины жировая под... Запасы жира не всегда только кладовка на «чёрный день». У афалины жировая подушка во лбу играет роль линзы. Она фокусирует звуковые волны, образующиеся в носовых каналах.
Скачать эту презентацию
Наверх