X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Домашние лошади

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Домашние лошади

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Тема урока: Домашние лошади Цель: Знакомство учащихся с образом жизни домашни... Тема урока: Домашние лошади Цель: Знакомство учащихся с образом жизни домашних млекопитающих – лошадей. Задачи: Образовательные: познакомить учащихся с отличительными особенностями, внешним строением тела, назначением домашних лошадей. Коррекционно-развивающие: развивать слуховое и зрительное восприятие, устойчивость и переключение внимания, умения выделять главное, излагать свои мысли логически верно. Воспитательные: прививать интерес к предмету, заботливое отношение к животным
Cлайд 2
венныехозяйстсельско вотныежи венныехозяйстсельско вотныежи
Cлайд 3
сельскохозяйственные животные. сельскохозяйственные животные.
Cлайд 4
Кому принадлежит? Кому принадлежит?
Cлайд 5
Происхождение лошадей. . Ученые дали первой лошади красивое имя эогиппус, что... Происхождение лошадей. . Ученые дали первой лошади красивое имя эогиппус, что означает «лошадка - утренняя заря». Это животное было не больше собаки, имело рост 35 см, а весило примерно 5,5 кг.
Cлайд 6
Среди домашних животных лошадь занимает особое место. Человек обязан ей многи... Среди домашних животных лошадь занимает особое место. Человек обязан ей многим. Ведь когда он впервые взнуздал коня, мир распахнулся перед ним. Человек словно обрел крылья! Народы разделенные раньше огромными расстояниями, оказались довольно близкими соседями и смогли обмениваться товарами и знаниями. На протяжение многих веков конь оставался незаменимым помошником человека в дальнейших странствиях, мирном труде и на поле брани.
Cлайд 7
Лошадь за сутки летом съедает до 100 кг травы и выпивает до 30 л воды, а зимо... Лошадь за сутки летом съедает до 100 кг травы и выпивает до 30 л воды, а зимой почти столько сена и 20 – 25 литров воды.
Cлайд 8
Лошадь очень миролюбивое животное, но умеет постоять за себя. Столкнувшись с ... Лошадь очень миролюбивое животное, но умеет постоять за себя. Столкнувшись с опасностью, лошадь пускает в ход зубы и копыта, но при возможности старается просто убежать.
Cлайд 9
В мире существует около двадцати пород низкорослых лошадок – пони. От “больши... В мире существует около двадцати пород низкорослых лошадок – пони. От “больших” лошадей они отличаются не только ростом, но и телосложением: обычно у них при довольно крупной голове и длинном туловище непропорционально короткие ножки. Рост самых маленьких пони чуть больше метра, но эти “коньки-горбунки” отличаются завидной силой и крепким здоровьем.
Cлайд 10
Все зебры обладают норовистым характером и при случае могут постоять за себя.... Все зебры обладают норовистым характером и при случае могут постоять за себя. От врагов защищаются зубами, и копытами, чаще передними. Жертвами хищников (главным образом львов) становятся, как правило, старые и больные животные. Горная зебра напоминающая осла своими длинными ушами и издаваемыми звуками, в настоящее время очень редка и внесена в Красную книгу
Cлайд 11
Тяжеловоз Тяжеловоз
Cлайд 12
Гнедая Гнедая
Cлайд 13
Вороная Вороная
Cлайд 14
Соловая Соловая
Cлайд 15
Игреневая Игреневая
Cлайд 16
Соврасая Соврасая
Cлайд 17
Чубарая Чубарая
Cлайд 18
Спортсмены Скачки Спортсмены Скачки
Cлайд 19
Лошадь на работе Лошадь на работе
Cлайд 20
Лошадь и здоровье человека Лошадь и здоровье человека
Cлайд 21
Cлайд 22
Праздник лошадей в России – День Флора и Лавра Праздник лошадей в России – День Флора и Лавра
Cлайд 23
Лошади – герои русских народных сказок Лошади – герои русских народных сказок
Cлайд 24
Там, где находится лошадь, там не бывает нечистой силы" /Казахская пословица/... Там, где находится лошадь, там не бывает нечистой силы" /Казахская пословица/ "Золото купит четыре жены, конь же лихой не имеет цены. Он и от вихря в степи не отстанет. Он не изменит, он не обманет…» /Михаил Лермонтов/ "Конюшня - это храм, а лошадь - божество в нем." /говорят англичане/ "В доме без лошади нужда хозяйничает." Без коня казак кругом сирота." /пословица/
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх