X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Домашние кошки

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Домашние кошки

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Домашние кошки Домашние кошки
Cлайд 2
Cлайд 3
сиамская СИАМСКАЯ КОШКА, порода короткошерстных домашних кошек, получила имя ... сиамская СИАМСКАЯ КОШКА, порода короткошерстных домашних кошек, получила имя по старому названию Таиланда. Предполагается, что предком ее была местная бенгальская кошка. Известно много разновидностей сиамских кошек, различающихся по окрасу. Ценились они очень дорого и жили только во дворцах правителей. Во второй половине 19 столетия правитель Сиама отправил в Европу в качестве подарка высокопоставленным особам несколько десятков сиамских кошек. В 1884 английский консул из Бангкока привез это животное в Лондон.
Cлайд 4
Европейская короткошёрстная ЕВРОПЕЙСКАЯ КОРОТКОШЕРСТНАЯ КОШКА, порода коротко... Европейская короткошёрстная ЕВРОПЕЙСКАЯ КОРОТКОШЕРСТНАЯ КОШКА, порода короткошерстных домашних кошек. Выведена в Англии в результате селекционной работы над обычной европейской кошкой. В 1982 был создан первый стандарт европейской короткошерстной кошки. В 1997 в Германии, где также велась большая селекционная работа, была попытка выделить местных кошек в «кельтскую» породу, однако название не прижилось.
Cлайд 5
Турецкая ангорка АНГОРСКАЯ КОШКА (ангора турецкая), порода полудлинношерстных... Турецкая ангорка АНГОРСКАЯ КОШКА (ангора турецкая), порода полудлинношерстных домашних кошек; сформировалась на территории Малой Азии. Возможно, она произошла от скрещивания домашней местной и кавказской дикой (лесной) кошек. Свое название получила от города Ангора (ныне — Анкара).
Cлайд 6
Абиссинская АБИССИНСКАЯ КОШКА, порода короткошерстных домашних кошек. Предком... Абиссинская АБИССИНСКАЯ КОШКА, порода короткошерстных домашних кошек. Предком ее считается дикая африканская кошка, обитавшая на территории Абиссинии (ныне Эфиопия). В 1860-х годах британская военная экспедиция привезла эту кошку из Эфиопии в Великобританию, где была продолжена селекционная работа с ней. В настоящее время порода включает восемь разновидностей в зависимости от цвета шерсти.
Cлайд 7
Бирманская БИРМАНСКАЯ КОШКА, порода полудлинношерстных домашних кошек. Произо... Бирманская БИРМАНСКАЯ КОШКА, порода полудлинношерстных домашних кошек. Произошла от скрещивания сиамских и персидских кошек и обладает шерстью «персов» и концевой окраской «сиамов». По преданию, была привезена из Бирмы от буддийских монахов и оказалась в 1919 во Франции, где и находятся основные центры разведения.
Cлайд 8
Мэнская МЭНСКАЯ КОШКА (манкс, мэнкс, manx), порода короткошерстных домашних к... Мэнская МЭНСКАЯ КОШКА (манкс, мэнкс, manx), порода короткошерстных домашних кошек. Родина ее — остров Мэн, расположенный в Ирландском море. Известна со времен средневековья, породой считается с середины 19 века. О том, почему у мэнских кошек нет хвоста, в Англии и Ирландии существует несколько преданий и сказок.
Cлайд 9
Мей - кун МЭЙН-КУН (англ. main-coon — американская енотовая кошка), порода по... Мей - кун МЭЙН-КУН (англ. main-coon — американская енотовая кошка), порода полудлинношерстных домашних кошек. Предки ее первоначально жили в Северной Америке (штат Мэн). Впервые были представлены на выставке в США в 1869. Считается самой большой кошкой (вес достигал 15 кг), но обычно ее величина соответствует размерам персидской. Стандарт принят в 1983.
Cлайд 10
Колор - пойнт КОЛОР-ПОЙНТ, (также длинношерстный колор-пойнт; в США и некотор... Колор - пойнт КОЛОР-ПОЙНТ, (также длинношерстный колор-пойнт; в США и некоторых других странах известна как гималайско-персидская кошка), порода длинношерстных кошек; выведена в 1950-х годах в США путем скрещивания сиамских кошек с персидскими котами. Иногда колор-пойнтов не признают отдельной породой, а считают разновидностью персидской кошки.
Cлайд 11
Ориентальная ОРИЕНТАЛЬНАЯ КОШКА (восточная кошка), порода короткошерстных дом... Ориентальная ОРИЕНТАЛЬНАЯ КОШКА (восточная кошка), порода короткошерстных домашних кошек. Порода появилась от скрещивания сиамской кошки с обычными домашними кошками. Порода создана в Англии. Существует свыше 40 цветовых вариаций. Наиболее известна коричневая, или гавана (напоминает цвет гаванской сигары). Эта порода выведена и стандартизирована в Великобритании в 1958. Существуют также эбони (черная с зелеными глазами), белая с фарфорово-голубыми глазами, голубая — с зелеными, дымчатая, лилово-полосатая, «набивной ситец». Разнообразен окрас шерстного покрова черепаховых, тигровых и т. д.
Cлайд 12
Сибирская СИБИРСКАЯ КОШКА, порода полудлинношерстных домашних кошек. Выведена... Сибирская СИБИРСКАЯ КОШКА, порода полудлинношерстных домашних кошек. Выведена в России. Происходит, по-видимому, от скрещивания местных аборигенных кошек с завезенными из других стран, в том числе Ближней и Восточной Азии. Порода признана Всемирной федерацией любителей кошек в 1992. С 1986 разведением этого животного занимаются также в Европе.
Cлайд 13
Норвежская лесная НОРВЕЖСКАЯ ЛЕСН АЯ КОШКА, порода полудлинношерстных домашни... Норвежская лесная НОРВЕЖСКАЯ ЛЕСН АЯ КОШКА, порода полудлинношерстных домашних кошек. Одна из старейших пород, сформировавшаяся на базе местных беспородных кошек и имеющая наибольшее распространение в странах Северной Европы (Норвегия, Швеция ). Существует несколько версий происхождения этих кошек. Вероятнее всего, норвежская лесная является мутацией дикой кошки Felis silvestris grampia, которая была завезена из Шотландии викингами. На старинных гравюрах богиня Фрея часто изображалась в колеснице, запряженной кошками, очень похожими на норвежских лесных.
Cлайд 14
Персидская ПЕРСИДСКАЯ КОШКА, порода длинношерстных домашних кошек. Родиной сч... Персидская ПЕРСИДСКАЯ КОШКА, порода длинношерстных домашних кошек. Родиной считается Турция, хотя в Европу она попала из Ирана. В Европе с 16-17 века. Животное получило широкое распространение и популярность. Средних размеров, коренастая. Длинная шелковистая шерсть вокруг шеи и плеч образует роскошный воротник. Окрас может быть разнообразным. Различают порядка 90 разновидностей. Встречается черная, белая, голубая, красная, кремовая, лиловая. Кошки одноцветной масти не должны иметь пятен или оттенков, т. е. окрас всего тела должен быть одинаковым. Цвет мочки носа, подушечек лап, усов, как правило, соответствует основному окрасу.
Cлайд 15
Русская голубая РУССКАЯ ГОЛУБАЯ КОШКА, порода короткошерстных домашних кошек.... Русская голубая РУССКАЯ ГОЛУБАЯ КОШКА, порода короткошерстных домашних кошек. По преданию, их разведением в России занималась Екатерина II. Затем кошки попали в Европу (Великобританию). По мере развития селекционной работы их стали относить к «голубому иностранному типу» короткошерстных кошек, а местных — к «голубому британскому типу». В США русская голубая кошка появилась впервые в 1900. Существует длинношерстная разновидность русской голубой кошки, называемая «нибелунг». В 1940-е годы этим животным добавили сиамской крови, в современном виде существуют лишь с 1965.
Cлайд 16
Сфинкс СФИНКС, порода бесшерстных домашних кошек. Появилась впервые в Канаде ... Сфинкс СФИНКС, порода бесшерстных домашних кошек. Появилась впервые в Канаде в 1960-е годы в результате мутации обычной кошки. Скрещивание первого безволосого кота-мутанта со своей матерью дало первого бесшерстного котенка и положило начало породе. В России разводят своеобразных донских сфинксов (получены в Ростове-на-Дону на основе случайно обнаруженной в 1987 кошки), отличающихся по ряду параметров от канадских кошек.
Cлайд 17
Cлайд 18
Белые Белые
Cлайд 19
Рыжие Рыжие
Cлайд 20
Чёрные Чёрные
Cлайд 21
Трёхшёрстные Трёхшёрстные
Cлайд 22
Красные Красные
Cлайд 23
Кремовые Кремовые
Cлайд 24
Коричневые с пятнами Коричневые с пятнами
Cлайд 25
Голуые Голуые
Cлайд 26
Оловянные Оловянные
Cлайд 27
Серые Серые
Cлайд 28
Немного истории… В храмах, посвященных богине Баст (египтяне изображали ее в ... Немного истории… В храмах, посвященных богине Баст (египтяне изображали ее в виде кошки либо женщины с кошачьей головой), содержалось много кошек, почитаемых как священные животные. Когда кошка умирала, в семье объявлялся траур, все домочадцы сбривали брови и скорбели. Трупы кошек бальзамировались и захоранивались в пышных гробницах на специальных кладбищах. Археологами обнаружено около 300 тысяч мумий, относящихся к 4 тысячелетию до н. э. Закон был также на стороне этого священного животного: за убийство кошки грозило суровое наказание вплоть до смертной казни. Первые иероглифические знаки, обозначающие слова «кот» и «кошка», датируются примерно 2300 годом до н. э. и читаются как «минт» и «миу». Но кошка в Египте была не только священным животным, но и охотничьим и боевым зверем. Охотились кошки на птиц и мелкую дичь.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх