X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Зерновые культуры (7 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Зерновые культуры (7 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Просекина Виктория 7 класс Просекина Виктория 7 класс
Cлайд 2
Cлайд 3
Провести литературный анализ по теме; Раскрыть значение зерновых культур для ... Провести литературный анализ по теме; Раскрыть значение зерновых культур для человека
Cлайд 4
Где бы ни жил человек- в большом городе, в маленькой деревушке или в затерявш... Где бы ни жил человек- в большом городе, в маленькой деревушке или в затерявшейся лесной глуши,- он ежедневно пользуется чудесными дарами зерновых культур.
Cлайд 5
Человек не всегда вдумывается в замечательные произведения природы. А между т... Человек не всегда вдумывается в замечательные произведения природы. А между тем невозможно бывает представить, сколько интересного и неожи- данного скрывается порой под невзрачным обликом. Зерновых много, а пшеница считается важнейшей продовольственной культурой. Неспроста она за - воевала первое место в мире по площади возделы- вания среди всех культур . Хлебные злаки очень широко возделываются.
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
ЗЛАКИ (мятликовые), семейство однодольных растений. Травы, реже древовидные ф... ЗЛАКИ (мятликовые), семейство однодольных растений. Травы, реже древовидные формы (бамбуки). Мелкие цветки собраны в простые соцветия — колоски, образующие сложные соцветия — колос, султан, метелку и др. Ок. 10 тыс. видов (ок. 650 родов). Наибольшее хозяйственное значение имеют зерновые (пшеница, рис, рожь, овес, ячмень, кукуруза, сорго и др.), сахарный тростник.
Cлайд 10
Посев – короткое и простое слово. Но как много связано с ним надежд, тревог и... Посев – короткое и простое слово. Но как много связано с ним надежд, тревог и забот о будущем урожае! Очень важно правильно выбрать срок посева. Нельзя опоздать ни на один день, но и слишком рано сеять тоже плохо.
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Хлеб- это труд тех, кто сеет и убирает пшеницу, кто создает новые ее сорта, к... Хлеб- это труд тех, кто сеет и убирает пшеницу, кто создает новые ее сорта, конструирует и строит сельскохозяйственные машины, водит тракторы, комбайны.
Cлайд 14
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!
Скачать эту презентацию
Наверх