X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Зерновые культуры (3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Зерновые культуры (3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Пшеница — ведущая зерновая культура России. Мука из зёрен пшеницы идёт на вып... Пшеница — ведущая зерновая культура России. Мука из зёрен пшеницы идёт на выпекание хлеба, изготовление макаронных и кондитерских изделий. Пшеница используется как кормовая культура.
Cлайд 3
Рожь — однолетнее травянистое растение. Злак. Важнейшая продовольственная и к... Рожь — однолетнее травянистое растение. Злак. Важнейшая продовольственная и кормовая культура.
Cлайд 4
Зерно ячменя широко используется для продовольственных, промышленных и кормов... Зерно ячменя широко используется для продовольственных, промышленных и кормовых целей, при производстве перловой и ячневой круп. Ячмень очень ценный корм для животных.
Cлайд 5
Овёс — один из самых обыкновенных культурных злаков. Возделывается ради зёрен... Овёс — один из самых обыкновенных культурных злаков. Возделывается ради зёрен, которые мало употребляются в пищу человека, но по преимуществу идут в корм рогатому скоту и лошадям.
Cлайд 6
Гречиха — крупяная культура. Из гречихи изготавливается ядрица — цельное зерн... Гречиха — крупяная культура. Из гречихи изготавливается ядрица — цельное зерно (гре чка), продел (дроблёное зерно с нарушенной структурой), смоленская крупа (сильно измельчённые зёрна), гречневая мука, а также медицинские препараты; используется даже шелуха и семенные оболочки, которыми набивают лечебные подушки, помогающие при бессоннице. Семена охотно поедают певчие птицы.
Cлайд 7
Злаковое растение. В дикорастущем виде просо — сорняк, либо кормовая трава. И... Злаковое растение. В дикорастущем виде просо — сорняк, либо кормовая трава. Из зерна проса получают крупу (пшено) и муку. Как корм для скота используют зерно, лузгу, мучель и солому.
Cлайд 8
http://ru.wikipedia.org/wiki/ http://www.foragro.ru/catalog/zerno/2_pohz/ htt... http://ru.wikipedia.org/wiki/ http://www.foragro.ru/catalog/zerno/2_pohz/ http://b-prod.ru/shops/item/490 http://www.lite.in.ua/gallery/month/20090526 http://foto.rambler.ru/users/aleks.kirov/1/9/ http://www.zlaki.lechebnayapriroda.ru/Oves.html

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх