X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Лекарства на грядке

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Лекарства на грядке

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Лекарства на грядке. Исследовательская работа 2008- 2009 год Лекарства на грядке. Исследовательская работа 2008- 2009 год
Cлайд 2
Содержание         1. Медицина научная и народная. Цель и задачи исследования... Содержание         1. Медицина научная и народная. Цель и задачи исследования. 2.Исследовательская часть: анкетирование. 3. Вывод: значение овощей в лечении болезней. 4. Литература.  
Cлайд 3
Природа есть и всегда будет самой прекрасной, величественной и чудесной лабор... Природа есть и всегда будет самой прекрасной, величественной и чудесной лабораторией. К. Тимирязев. Живем среди растений, пользуемся растениями, удивляемся растениям, любуемся ими, ежедневно, неустанно. А ценим ли? Умеем ли пользоваться тем, что дает природа, что заботливо предлагает нам, не привыкшим особо утруждать себя даже тогда, когда это требуется для нашего же блага?
Cлайд 4
Тема исследования: « Лекарства на грядке». Цель исследования: Изучение лечебн... Тема исследования: « Лекарства на грядке». Цель исследования: Изучение лечебных свойств овощей. Задачи исследования: 1. Изучить литературу о лекарственных растениях, в том числе овощах. 2. Изучить литературу об истории возделывания овощей, использовании их в качестве лекарств. 3. Провести - социологический опрос об использовании овощей в качестве лекарств; - исследование фитонцидной активности овощей. 4. Проанализировать проведенную работу, сделать выводы, подготовить рекомендации.
Cлайд 5
Исследовательская часть. Анкетирование Для того, чтобы выяснить, как часто лю... Исследовательская часть. Анкетирование Для того, чтобы выяснить, как часто люди применяют овощи в качестве лекарств, какие овощи используют чаще всего и для лечения каких недугов, мы провели социологический опрос разных групп населения при помощи анкеты. Просмотрим результаты.  
Cлайд 6
Вопрос 1 Используете ли вы овощи для лечения болезней? Из 60 респондентов, ли... Вопрос 1 Используете ли вы овощи для лечения болезней? Из 60 респондентов, лишь 12 не используют овощи для лечения болезней.
Cлайд 7
Вопрос 2. Какие используете овощи для лечения заболеваний? Вопрос 2. Какие используете овощи для лечения заболеваний?
Cлайд 8
Вопрос 3. Какие овощи используете чаще? Вопрос 3. Какие овощи используете чаще?
Cлайд 9
Вопрос 4. Откуда Вы узнали о целебных свойствах овощей? Вопрос 4. Откуда Вы узнали о целебных свойствах овощей?
Cлайд 10
Вопрос 5. Почему Вы используете овощи? Вопрос 5. Почему Вы используете овощи?
Cлайд 11
Исследование фитонцидных свойств овощей. Реакция насекомых на фитонциды овоще... Исследование фитонцидных свойств овощей. Реакция насекомых на фитонциды овощей проявляется в увеличении активности и беспокойстве
Cлайд 12
Результаты наблюдений. Гибель мушек под воздействием фитонцидов. Результаты наблюдений. Гибель мушек под воздействием фитонцидов.
Cлайд 13
Вывод: - наибольшей активностью обладают чеснок и лук; - фитонцидная активнос... Вывод: - наибольшей активностью обладают чеснок и лук; - фитонцидная активность укропа, свеклы и моркови тоже достаточно высока; - фитонциды капусты и картофеля особого воздействия на мушек не оказали.    
Cлайд 14
В лечении народными средствами есть свои достоинства и недостатки, и каждый в... В лечении народными средствами есть свои достоинства и недостатки, и каждый выбирает для себя то, что ему наиболее подходит. Фитотерапия требует времени и внимания, это сложнее, чем принять готовую таблетку и запить ее водой. Но за терпение, настойчивость человек вознаграждается исцелением от недугов, восстановлением сил, энергии, сохранением молодости и здоровья. Но есть неоспоримое достоинство у фитотерапии – средства, которые используют люди издревле, дает нам природа! А у овощей есть еще одно преимущество – они вкусны, питательны, полезны. Совсем не нужно ждать, когда болезнь заявит о себе – лучше ее предупредить. Вот в этом как раз овощи и помогут: включите их в свой рацион в сыром и вареном виде, в виде соков и смесей и результат не заставит себя ждать. Нужно только прислушаться к своему организму, и он подскажет, что ему необходимо срочно, какая помощь ему требуется от природы. И если вам удастся услышать этот зов о помощи и преодолеть свою лень – долголетие и здоровье в союзе с овощами вам обеспечено! . Вывод: значение овощей в лечении болезней
Cлайд 15
Литература.  1.Валягина Е.Т, Лекарственные растения России. Санкт – Петербург... Литература.  1.Валягина Е.Т, Лекарственные растения России. Санкт – Петербург, МП « Издатель», 1993год.,332 стр. 2. Домбаян А.Е.., Домбаян Е.Е; Большая иллюстрированная энциклопедия. Москва. « Астрель», « АСТ». 2004 год; 286 стр. 3. Кондрашева М.В. Большая энциклопедия природы. Жизнь растений. Том 6. Москва. Мир книги. 2003год. 320 стр. 4. Махалюк В.П. Справочник – лечебник по народной и нетрадиционной медицине. ООО «Ариэль», 1993год. 414 стр. 5. Махов А.А. « Зеленая аптека». Лекарственные растения Сибири. Красноярск. Красноярское книжное издательство.1993 год.издание 4-е, исправл. и дополненное; 528 стр. 6. Овощи – родник здоровья. Под редакцией В.С. Пархоменко, Ленинград, « Лениздат»,1972 год.Большая иллюстрированная энциклопедия. Перевод с англ; 218 стр. 7. Пасечник В.В. Учебник для общеобразовательных школ. Биология. Бактерии. Грибы. Растения . 6 класс. Москва. « Дрофа» 2003 год.272 стр.   8. Смирнов А.В. Мир растений. Москва. «Дрофа». 2003 год.320 стр. 9. Трайтак Д.И Книга для чтения по ботанике: Для учеников 5 -6 кл. Москва. «Просвещение», 1985г. 2-е изд. перераб; 223с.   10. Интернет – ресурс: http://www/sunnygarden.ru/garden/mor3/html http://www.miragro/ru/pg-id-44/html http://aliveplanet.narod/ru/2002/11/svekla.htm    
Cлайд 16
Авторы: Учащиеся 8 класса МОУ «Шилинская СОШ» Першина Тамара Непомнящих Вячес... Авторы: Учащиеся 8 класса МОУ «Шилинская СОШ» Першина Тамара Непомнящих Вячеслав Руководитель: учитель биологии Грубый Надежда Викторовна.
Скачать эту презентацию
Наверх