X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Что растёт у нас на грядке ?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Что растёт у нас на грядке ?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
К Смешарикам в гости приехали жители улицы Сезам. С подарками. И с вопросом… К Смешарикам в гости приехали жители улицы Сезам. С подарками. И с вопросом…
Cлайд 3
Нажми на Нажми на
Cлайд 4
Уродилась я на славу, Голова бела, кудрява. Кто любит щи, Меня ищи. Уродилась я на славу, Голова бела, кудрява. Кто любит щи, Меня ищи.
Cлайд 5
По содержанию витамина Р, который помогает укреплению стенок капилляров, капу... По содержанию витамина Р, который помогает укреплению стенок капилляров, капуста среди овощей не имеет себе равных. А витамины группы В, содержащиеся в капусте, улучшают работу нервной системы. Очень много в капусте и витамина К - он служит хорошей свертываемости крови, а каротин не только сохранит остроту зрения, но и хорош как профилактическое средство против рака. В огород
Cлайд 6
В десять одежек плотно одет, Часто приходит к нам на обед. Но лишь за стол ты... В десять одежек плотно одет, Часто приходит к нам на обед. Но лишь за стол ты его позовешь, Сам не заметишь, как слезы прольешь..
Cлайд 7
В огород Древние славяне говорили: «Лук — от семи недуг». Сухое вещество лука... В огород Древние славяне говорили: «Лук — от семи недуг». Сухое вещество лука состоит из углеводов, сахаров, пектиновых веществ, клетчатки. Биологические вещества лука активизируют желудочно-кишечный тракт, стимулируют сердечную деятельность, уменьшают уровень холестерина, способствуют нормализации кровяного давления. Достаточно на протяжении 3—5 минут пожевать лук, как полость рта будет полностью продезинфицирована.
Cлайд 8
Закопали в землю в мае И сто дней не вынимали, А копать под осень стали — Не ... Закопали в землю в мае И сто дней не вынимали, А копать под осень стали — Не одну нашли, а десять! Как её названье, дети?
Cлайд 9
В огород В картофеле содержится достаточное количество полезных веществ. По с... В огород В картофеле содержится достаточное количество полезных веществ. По содержанию витамина С он превосходит лук, виноград и красную смородину. Картофель также главный источник калия, потребность в котором возрастает при умственном напряжении. Кстати, картофельный суп за его благотворное влияние на организм человека (общеукрепляющий и возбуждающий аппетит) называют "супом Гиппократа".
Cлайд 10
За кудрявый хохолок Лису из норки поволок. На ощупь – очень гладкая, На вкус,... За кудрявый хохолок Лису из норки поволок. На ощупь – очень гладкая, На вкус, как сахар, сладкая.
Cлайд 11
В огород Морковь ценна высоким содержанием каротина, который в организме прев... В огород Морковь ценна высоким содержанием каротина, который в организме превращается в витамин А. Морковь также является прекрасным источником витаминов С, В, D, E. Она богата минералами и микроэлементами – калием, кальцием, железом, фосфором, йодом, магнием, марганцем. В ней также содержатся эфирные масла, физиологически активные вещества – стеролы, ферменты и другие соединения, необходимые организму.
Cлайд 12
Телятки гладки Привязаны к грядке. Лежат рядками, Зелены сами. Телятки гладки Привязаны к грядке. Лежат рядками, Зелены сами.
Cлайд 13
В огород Огурцы - рекордсмены по количеству содержащейся в них воды - 96,8%. ... В огород Огурцы - рекордсмены по количеству содержащейся в них воды - 96,8%. Однако эта вода не простая, а «живая». Объясняется это тем, что в ней растворены минеральные соли, которых, впрочем, немного, однако соотношение их столь удачно, что этот продукт наделен не вполне еще объяснимой способностью оказывать регулирующее и разгрузочное действие на работу сердца, печени и почек.
Cлайд 14
Растут на грядке Зеленые ветки, А на них Красные детки. Растут на грядке Зеленые ветки, А на них Красные детки.
Cлайд 15
В огород При низкой калорийности (23 ккал на 100 граммов) помидоры богаты поч... В огород При низкой калорийности (23 ккал на 100 граммов) помидоры богаты почти всеми видами витаминов, встречающимися в растениях (особенно витаминами C, В, Р и провитамином A), и содержат большое количество минеральных веществ. О пользе калия, магния, железа, кальция и фосфора известно всем. Но помимо них томаты содержат еще и цинк, необходимый для восстановления клеток кожи и заживления ран, а также хром, способствующий быстрому насыщению и предупреждающий приступы «зверского» голода.
Cлайд 16
Вверху зелено, внизу красно, В землю вросла. Над землёй трава, Под землёй ала... Вверху зелено, внизу красно, В землю вросла. Над землёй трава, Под землёй алая голова.
Cлайд 17
В огород Свекла богата витаминами группы В, углеводами, белками и аминокислот... В огород Свекла богата витаминами группы В, углеводами, белками и аминокислотами, содержит соли железа, марганца, калия, кальция, кобальта. Этот овощ нормализует обмен веществ, положительно влияет на кроветворение - содержащиеся в свекле вещества участвуют в образовании эритроцитов. Свекла улучшает самочувствие и укрепляет нервную систему. Народная медицина для профилактики многих болезней рекомендует потреблять свеклу в любом виде.
Cлайд 18
Золотая голова Велика, тяжела. Золотая голова Отдохнуть прилегла. Голова вели... Золотая голова Велика, тяжела. Золотая голова Отдохнуть прилегла. Голова велика, Только шея тонка.
Cлайд 19
В огород Тыква настоящий ларец минеральных соединений. Она содержит в достато... В огород Тыква настоящий ларец минеральных соединений. Она содержит в достаточном количестве кальций, калий, фосфор, железо, медь, фтор и цинк. В тыквенном мякише очень много каротина, витаминов С , группы В и других полезных для организма веществ . Сок тыквы имеет успокаивающий эффект, улучшает сон.
Cлайд 20
Вырастает он в земле, Убирается к зиме. Головой на лук похож. Если только пож... Вырастает он в земле, Убирается к зиме. Головой на лук похож. Если только пожуешь Даже маленькую дольку — Будет пахнуть очень долго.
Cлайд 21
В огород Чеснок богат селеном (предупреждающим, как и витамин Е, заболевания ... В огород Чеснок богат селеном (предупреждающим, как и витамин Е, заболевания печени), содержит белок, углеводы, кальций, фосфор, железо, магний. В нем много витаминов группы В, витамина С, различных сахаров. Своим ароматом он обязан глюкозиту аллина, расщепляющемуся под действием ферментов на глюкозу и аллицин - летучее соединение серы. Последний-то и обладает характерным неприятным запахом, но при этом убивает болезнетворные бактерии.
Cлайд 22
Красная мышка С белым хвостом В норке сидит Под зеленым листом. Красная мышка С белым хвостом В норке сидит Под зеленым листом.
Cлайд 23
В огород Редис содержит калий, натрий, кальций, фосфор, магний, железо, витам... В огород Редис содержит калий, натрий, кальций, фосфор, магний, железо, витамины РР, С. Содержит редис и тиамин, рибофлавин и никотиновую кислоту. Горчичные масла придают редису своеобразный привкус. Сок, полученный из редиса, улучшает пищеварение и обмен веществ. Особенно полезен он тем, кто страдает подагрой, ожирением, сахарным диабетом.
Cлайд 24
Кругла, а не месяц, желта, а не масло, с хвостом, а не мышь. Кругла, а не месяц, желта, а не масло, с хвостом, а не мышь.
Cлайд 25
В огород На Руси репка являлась не только героиней народных сказок, а наряду ... В огород На Руси репка являлась не только героиней народных сказок, а наряду с хлебом служила главным продуктом питания. Она имеет низкую калорийность, не способствует жировым отложениям, зато пищевая ценность репы удивительно высока: в ней множество минеральных солей, эфирных масел, большое содержание витамина С и каротина, а низкая сахаристость делает ее незаменимым продуктом для страдающих диабетом.
Cлайд 26
На жарком солнышке подсох И рвётся из стручков..? На жарком солнышке подсох И рвётся из стручков..?
Cлайд 27
В огород Растительный белок гороха состоит из очень важных для организма амин... В огород Растительный белок гороха состоит из очень важных для организма аминокислот — цистина, лизина, триптофана, метионина и других, необходимых для построения животных белков. Сахар, жир, крахмал, соли калия и довольно высокое содержание фосфора делают горох уникальным по питательности и энергоемкости среди всех сельскохозяйственных питомцев. И ведь правда — не зря же наши предки-славяне почтительно именовали гороховый кисель «сытью».
Cлайд 28
Кафтан на мне зеленый, А сердце как кумач, На вкус как сахар сладок, А сам по... Кафтан на мне зеленый, А сердце как кумач, На вкус как сахар сладок, А сам похож на мяч.
Cлайд 29
В огород Арбуз - источник пектиновых веществ, клетчатки, витаминов В1, В2, С,... В огород Арбуз - источник пектиновых веществ, клетчатки, витаминов В1, В2, С, РР, фолиевой кислоты и провитамина А, а также солей марганца, никеля, железа, магния и калия. Семена содержат жирное масло, богатое витамином D. Арбузы улучшают процесс пищеварения. Клетчатка арбузной мякоти способствует жизнедеятельности полезных микроорганизмов в кишечнике. Фолиевая кислота, которая содержится в арбузе, имеет важное значение при сердечно сосудистых заболеваниях.
Cлайд 30
Я капелька лета на тоненькой ножке. Плетут для меня кузовки и лукошки. Кто лю... Я капелька лета на тоненькой ножке. Плетут для меня кузовки и лукошки. Кто любит меня, тот и рад поклониться. А имя дала мне родная землица.
Cлайд 31
В огород По содержанию витамина С клубника уступает лишь черной смородине. В ... В огород По содержанию витамина С клубника уступает лишь черной смородине. В 5 ягодах средней величины «аскорбинки» столько же, как в крупном апельсине. А фолиевой кислоты в клубнике больше, чем в малине и винограде. Клубника обладает мощным противовоспалительным и противомикробным действием. Многие голливудские звезды периодически придерживаются клубничной диеты: 3 дня в течение месяца питаются только этой вкусной ягодой.
Cлайд 32
Низок да колюч, Сладок да пахуч, Ягоды сорвешь – Всю руку обдерешь. Низок да колюч, Сладок да пахуч, Ягоды сорвешь – Всю руку обдерешь.
Cлайд 33
В огород В ягодах содержатся витамины: С , группы В, провитамин А, до 15% Сах... В огород В ягодах содержатся витамины: С , группы В, провитамин А, до 15% Сахаров, минеральные вещества и микроэлементы (калий, йод, натрий, кальций, железо, марганец, кобальт, цинк, много фосфора и меди), органические кислоты (яблочная и лимонная), много фолиевой кислоты, дубильные вещества, флавоноиды. Крыжовник - ценная ягода для диетического питания, это источник витаминов и минеральных веществ для организма
Cлайд 34
Подставив солнцу свой бочок, лежит в грядке … Подставив солнцу свой бочок, лежит в грядке …
Cлайд 35
Его выращивание началось более 5 тысяч лет назад. Археологам удалось обнаружи... Его выращивание началось более 5 тысяч лет назад. Археологам удалось обнаружить, что в Америке кабачки выращивались еще в 3000 году до н.э. Мякоть растения содержит сахара, белки, минеральные вещества. Она легко усваивается организмом, не вызывая раздражения желудка и кишечника, оказывая стимулирующее влияние на функцию последнего. В кабачке содержится витамин С, повышающий иммунитет. Витамин А, который также содержится в кабачках, полезен для зубов и волос, хорошо влияет на зрение. В огород
Cлайд 36
Cлайд 37
Используемые ресурсы: http://lukom.ru http://www.gurmania.ru http://www.vmire... Используемые ресурсы: http://lukom.ru http://www.gurmania.ru http://www.vmiretrav.ru/sadogorod http://www.vmiretrav.ru/sadogorod http://www.cookingclub.ru
Cлайд 38
Вы скачали эту презентацию на сайте - viki.rdf.ru Авторы : Боброва Наталья Ни... Вы скачали эту презентацию на сайте - viki.rdf.ru Авторы : Боброва Наталья Николаевна и Боброва Анастасия г.Саратов

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх