X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Аппликация из ткани

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Аппликация из ткани

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Аппликация из ткани Аппликация из ткани
Cлайд 2
Cлайд 3
«Всё что делаем мы сами Называем чудесами!» «Всё что делаем мы сами Называем чудесами!»
Cлайд 4
От латинского слова- прикладывание, заключается в вырезании, наложении различ... От латинского слова- прикладывание, заключается в вырезании, наложении различных форм и закреплении их на другом материале (фоне).
Cлайд 5
Подбирать все лоскуты для изделия нужно при одинаковом освещении, лучше дневн... Подбирать все лоскуты для изделия нужно при одинаковом освещении, лучше дневном. «Растяжка» или «раскат» цвета — это его плавный гармоничный переход в одной цветовой гамме. Следите, чтобы слишком яркая отделка не «убила» основной цветовой узор — такое бывает. Осторожно работайте с белыми и черными лоскутами. Белый цвет в изделии буквально «кричит», заявляя о себе, черный же, наоборот, «проваливается» среди пестроты..
Cлайд 6
сказки, рассказы… сказки, рассказы…
Cлайд 7
Животные, растения, транспорт… Животные, растения, транспорт…
Cлайд 8
Изображающие узор или орнамент. Изображающие узор или орнамент.
Cлайд 9
I. Обращайтесь с ножницами очень осторожно. Резать кончиками - нельзя, середи... I. Обращайтесь с ножницами очень осторожно. Резать кончиками - нельзя, серединкой - можно 2. Если нужно инструмент передать другому. То колечки от себя Ты спокойно поверни, И, за кончики держись, Ножницы ему верни! 3. Когда выполнишь работу, Тут же ножницы закрой, Чтоб до острых краешков, Не коснулся кто другой!
Cлайд 10
Вы познакомились с лоскутной техникой «аппликация». Мал лоскуток да дорог! Ну... Вы познакомились с лоскутной техникой «аппликация». Мал лоскуток да дорог! Нужен тем, кто превращает цветные кусочки в радугу цвета! Желаю вам счастливого путешествия в мире лоскутных красок!
Скачать эту презентацию
Наверх