X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Схема электрического звонка постоянного тока

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Схема электрического звонка постоянного тока

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Жарчинский Павел Степанович ГБОУ СОШ № 873 ЮАО г. Москва Жарчинский Павел Степанович ГБОУ СОШ № 873 ЮАО г. Москва
Cлайд 2
Э — электромагнит; Я — якорь; К — прерыватель; П — пружина. Э — электромагнит; Я — якорь; К — прерыватель; П — пружина.
Cлайд 3
Звонок электрический, состоит из электромагнита, якоря с бойком и чашечки (ко... Звонок электрический, состоит из электромагнита, якоря с бойком и чашечки (колокола). При нажатии на кнопку З. э. постоянного тока (рис.) замыкается цепь питания электромагнита Э, якорь Я притягивается и своим бойком бьёт по чашечке звонка. Притягиваясь, якорь размыкает контакты прерывателя К в цепи питания электромагнита и под действием пружины П возвращается в исходное положение. Основной недостаток — искрение контактов, создающее большие радиопомехи. При питании от сети переменного тока 127—220 с З. э. включают через трансформатор, встроенный в корпус звонка, чтобы напряжение на кнопке не превышало 12 в (по требованиям техники безопасности). З. э. переменного тока, работающие по принципу поляризованного реле, не имеют контактов и используют изменение направления магнитного потока для перемещения бойка. Существуют также З. э. резонансные поляризованные, применяемые в избирательных системах (например, в телефонных аппаратах).
Cлайд 4
Электромеханическая автоколебательная система. Когда электрическая цепь замкн... Электромеханическая автоколебательная система. Когда электрическая цепь замкнута, электромагнит притягивает железную деталь с молоточком, ударяющим по звонку, и разрывает цепь. После этого система возвращается в исходное положение, и процесс повторяется.
Cлайд 5
Cлайд 6
Собрать и настроить электрический звонок из деталей конструктора по фотографии. Собрать и настроить электрический звонок из деталей конструктора по фотографии.
Cлайд 7
Cлайд 8
Cлайд 9
Литература: 1. Большая Советская Энциклопедия М.: "Советская энциклопедия", 1... Литература: 1. Большая Советская Энциклопедия М.: "Советская энциклопедия", 1969-1978 4. http://im8-tub-ru.yandex.net/i?id=104196406-15-72&n=5 2. http://www.rosuchpribor.ru/russian/school/phys-school/phys-dem/dem-eldin/zvonok.... 5. http://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=410250571-39-72&n=5 3. http://im3-tub-ru.yandex.net/i?id=444458283-42-72&n=5
Скачать эту презентацию
Наверх