X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Вязание Основы вязания крючком

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Вязание Основы вязания крючком

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Вязание Основы вязания крючком Подготовила Жихалкина Р.Л. Учитель технологии ... Вязание Основы вязания крючком Подготовила Жихалкина Р.Л. Учитель технологии МОУ СОШ № 46 г. Белгорода
Cлайд 2
Как держать крючок Самое важное в вязании - это научиться держать инструмент.... Как держать крючок Самое важное в вязании - это научиться держать инструмент. Существует 2 способа как надо держать крючок. Как утверждают многие очевидцы, самым удачным способом является первый способ. Возьмите крючок за его "щечки" большим и указательным пальцем, Как будто вы держите нож. Второй способ называется “Карандаш”. Все гениальное - просто. Это означает, что вы должны держать его так, как держите ручку или карандаш: возьмите крючок за "щечки" двумя пальцами (большим и указательным) и положите его на средний палец. Выберите для себя самый удобный способ. Главное - чтобы вы чувствовали комфорт при вязании.
Cлайд 3
Основные элементы Основные элементы вязания крючком — это воздушная петля, ст... Основные элементы Основные элементы вязания крючком — это воздушная петля, столбик без накида и столбик с накидом. Другие элементы — их производные. Узоры вязания состоят из разных сочетаний воздушных петель и столбиков. Первое, что нам надо научиться - это делать петлю. Петля - это начало любого вязания. Возьмите конец нитки, перекиньте его через указательный палец левой руки и средним и безымянным пальцами слегка прижмите обе нитки к ладони. Обратите внимание, как ложиться нитка на пальце и как прижимаются обе нитки большим пальцем. Именно так и надо держать нить при начале вязания. В правую руку возьмите крючок, например, как берут карандаш или перо - между большим и средним пальцами, а указательным придерживайте его сверху. Крючком подденьте нитку на указательном пальце левой руки и сделайте полный оборот влево, придерживая петлю под крючком большим пальцем.
Cлайд 4
На крючке должна получиться перекрученная нить. Не спуская нити с крючка, ещё... На крючке должна получиться перекрученная нить. Не спуская нити с крючка, ещё раз подхватите нитку крючком слева направо (нитку в вязании крючком так подхватывают всегда) на указательном пальце левой руки, протяните её через образовавшуюся петлю и затяните Получилась первая петля на крючке. Первая петля всегда служит началом вязания. Она должна свободно лежать на крючке, чтобы вторая петля могла легко через неё пройти.
Cлайд 5
Далее оставьте нитку лежать, как и в начале, на указательном пальце левой рук... Далее оставьте нитку лежать, как и в начале, на указательном пальце левой руки. Сделанную петлю придержите большим и указательным пальцами, а свободную нитку от клубка - третьим и четвёртым пальцами той же руки. Продолжая вязать петлю за петлёй, вы делаете воздушные петли. Воздушная петля При работе крючком воздушные петли (в.п.) образуют основу для вязания первого ряда – цепочку (косичку). Они также используются в узорах, ажурном вязании или для поворота, то есть перехода при вязании от одного ряда к другому.
Cлайд 6
1.Сделайте скользящий узел. Проденьте крючок в получившуюся петлю справа нале... 1.Сделайте скользящий узел. Проденьте крючок в получившуюся петлю справа налево, захватите рабочую нить. Протяните ее в узел. На крючке получилась новая петля. Потяните за рабочую нить и за конец нити, затягивая узел у основания петли. 2. Держите крючок в правой руке, рабочую нить - в левой руке. Подцепите крючком рабочую нить в направлении на себя и протяните ее через петлю на крючке (рис. 1). 3. Повторяйте, пока цепочка из воздушных петель не достигнет необходимой длины (рис. 2). Когда закончите, обрежьте рабочую нить, оставив небольшой хвостик. 4. Протяните хвостик в последнюю петлю цепочки и затяните.
Cлайд 7
Столбик без накида Столбиком без накида можно быстро и просто оформить края в... Столбик без накида Столбиком без накида можно быстро и просто оформить края вязания. Столбики вывязываются непосредственно из наборного ряда или завершающего ряда. Также столбиками без накида можно обвязывать полотно, связанное крючком. Обвязанные таким образом края становятся плотными и не топорщатся.
Cлайд 8
1. Введите крючок в петлю основания. Подцепите крючком рабочую нить и вытянит... 1. Введите крючок в петлю основания. Подцепите крючком рабочую нить и вытяните ее на себя, снова подцепите рабочую нить и протяните ее в петлю, образовавшуюся на крючке 2. Введите крючок под следующую петлю основы, подцепите рабочую нить и вытяните ее на себя. На крючке две петли. Снова подцепите рабочую нить и протяните ее сквозь обе петли. На крючке останется одна новая петля.
Cлайд 9
Столбик с накидом Эти столбики вывязываются поверх цепочки из воздушных петел... Столбик с накидом Эти столбики вывязываются поверх цепочки из воздушных петель, из ряда столбиков без накида, или из края вязаного спицами полотна, как показано на рисунках. 1. Введите крючок в петлю основания, подцепите рабочую нить и вытяните на себя. Еще раз подцепите рабочую нить и протяните ее в образовавшуюся петлю. Накиньте рабочую нить на крючок, введите крючок под следующую петлю основания, подцепите рабочую нить и выведите ее на себя. На крючке в общей сложности 3 петли. 2. Подцепите рабочую нить и протяните ее через первые две петли 3. Снова подцепите рабочую нить и протяните через оставшиеся две петли
Cлайд 10
Столбик с накидом готов, на крючке осталась одна петля Накиньте рабочую нить ... Столбик с накидом готов, на крючке осталась одна петля Накиньте рабочую нить на крючок, введите крючок под следующую петлю основания, подцепите рабочую нить и выведите ее на себя. На крючке 3 петли. Подцепите рабочую нить, протяните через первые две петли, снова подцепите рабочую нить и протяните через оставшиеся две петли. Второй столбик с накидом готов, на крючке одна петля. Повторяйте, пока не провяжете необходимое количество столбиков. Для того чтобы закрыть последний столбик, обрежьте рабочую нить, протяните хвостик сквозь петлю на крючке и затяните.
Cлайд 11
Презентация подготовлена по материалам Интернет- публикаций автор Александра ... Презентация подготовлена по материалам Интернет- публикаций автор Александра Соловьёва
Скачать эту презентацию
Наверх