X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Махровые цветы

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Махровые цветы

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
Отрезаем полоску цветной бумаги шириной 1 см и длиной как лист формата А4. Де... Отрезаем полоску цветной бумаги шириной 1 см и длиной как лист формата А4. Делаем на ней поперечные надрезы по всей длине глубиной примерно 8 мм через каждые 1-1.5 мм. Получается бахрома с основанием шириной примерно 2 мм. Резать нужно аккуратно, чтобы не разрезать полоску на части
Cлайд 4
Можно зажать край полоски в офисную прищепку или что-то подобное: она будет с... Можно зажать край полоски в офисную прищепку или что-то подобное: она будет служить ограничителем, ножницы будут в неё упираться. Для кого-то так резать будет проще.
Cлайд 5
Готовую бахрому наматываем на специальный инструмент или зубочистку, как и в ... Готовую бахрому наматываем на специальный инструмент или зубочистку, как и в обычном квиллинге.
Cлайд 6
Аккуратно подклеиваем кончик и даём высохнуть клею. Получается бумажный цилин... Аккуратно подклеиваем кончик и даём высохнуть клею. Получается бумажный цилиндрик.
Cлайд 7
Осторожно отгибаем наружу бахрому. Вот и получился пушистый цветок. Но это то... Осторожно отгибаем наружу бахрому. Вот и получился пушистый цветок. Но это только один вариант. Дальше я расскажу ещё об одном.
Cлайд 8
Cлайд 9
Cлайд 10
Во втором варианте так же нарезаем бахрому, а затем приклеиваем к ней обычную... Во втором варианте так же нарезаем бахрому, а затем приклеиваем к ней обычную узкую полоску для квиллинга (3 мм), там, где основание "ворсинок" бахромы. Цвет узкой полоски подбираем таким, каким хотим сделать серединку цветка.
Cлайд 11
6. Накручиваем, начиная с конца узкой полоски. 6. Накручиваем, начиная с конца узкой полоски.
Cлайд 12
Из узкой полоски получается плоская серединка, а из бахромы — лепесточки. Под... Из узкой полоски получается плоская серединка, а из бахромы — лепесточки. Подклеиваем кончик и даём высохнуть. Осталось только отогнуть лепестки.
Cлайд 13
Попробуйте варьировать ширину и длину полосок, использовать различные комбина... Попробуйте варьировать ширину и длину полосок, использовать различные комбинации цветов, находите нестандартные применения для своих цветочков.
Cлайд 14
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх