X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

многогранный мир чувств

Скачать эту презентацию

Презентация на тему многогранный мир чувств

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Многогранный мир чувств Презентацию выполнила ученица 4 А класса школы №85 Ва... Многогранный мир чувств Презентацию выполнила ученица 4 А класса школы №85 Васильева Ксения
Cлайд 2
Правило Мы воспринимаем мир сразу всеми органами чувств.Их сигналы дополняют ... Правило Мы воспринимаем мир сразу всеми органами чувств.Их сигналы дополняют друг друга.Мозг обробатывает эти сигналы и составляет единое впечатление о том,что нас окружает.
Cлайд 3
Глаза-орган зрения Зрение-самый важный для нас способ восприятия мира. С помо... Глаза-орган зрения Зрение-самый важный для нас способ восприятия мира. С помощью глаз мы видим и воспринимаем окружающие нас предметы.
Cлайд 4
Уши-орган слуха Ухо-это орган слуха и равновесия. С помощью ушей мы можем слы... Уши-орган слуха Ухо-это орган слуха и равновесия. С помощью ушей мы можем слышать музыку, речь, шум.
Cлайд 5
Нос-орган обоняния Носом мы воспринимаем запахи, окружающие нас. Ведь всё, чт... Нос-орган обоняния Носом мы воспринимаем запахи, окружающие нас. Ведь всё, что нас окружает имеет определённый запах.
Cлайд 6
Язык-орган вкуса Язык позволяет нам различать вкусы, ощущать разность темпера... Язык-орган вкуса Язык позволяет нам различать вкусы, ощущать разность температур. Мы можем отличить соленое от кислого, сладкое от горького, холодное от горячего.
Cлайд 7
Кожа-орган осязания Осязание - ещё одно из наших чувств. Прикоснувшись к како... Кожа-орган осязания Осязание - ещё одно из наших чувств. Прикоснувшись к какому-нибудь предмету, мы сразу чувствуем, какой он. Осязание - ещё одно из наших чувств. Прикоснувшись к какому-нибудь предмету, мы сразу чувствуем, какой он.
Cлайд 8
Головной мозг Мозг является "главным начальником" в нашем организме. Именно о... Головной мозг Мозг является "главным начальником" в нашем организме. Именно он регулирует работу всех органов чувств человека.
Cлайд 9
Загадки и вопросы 1)У зверушке на макушке. 2) Брат с братом А у нас ниже глаз... Загадки и вопросы 1)У зверушке на макушке. 2) Брат с братом А у нас ниже глаза. Через дорогу живут. А один другого не видит. 3) Орган который помогает узнать, колючие или мягкие хвоинки у ели, или у лиственницы? 4) Между двух светил В середине я один. 5) Всегда во рту, А не проглотишь.
Cлайд 10

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх