X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

В мире птиц

Скачать эту презентацию

Презентация на тему В мире птиц

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Содержание: Даурский журавль Сухонос Чеграва Погоныш-крошка Восточный зуек Мо... Содержание: Даурский журавль Сухонос Чеграва Погоныш-крошка Восточный зуек Морской зуек Чайконосая крачка Травник Шилоклювка Ходулочник Нырок бэра Белощекая крачка Реликтовая чайка Полевой лунь
Cлайд 3
Редкий вид, находящийся под угрозой исчезновения. Внесен в Красную Книгу РСФС... Редкий вид, находящийся под угрозой исчезновения. Внесен в Красную Книгу РСФСР. Проживает в Бурятии. Все места гнездования журавля взяты под охрану и объявлены зонами покоя на период гнездования.
Cлайд 4
Крайне редкий, малоизученный исчезающий вид. Занесен в Красную Книгу РСФР. Пр... Крайне редкий, малоизученный исчезающий вид. Занесен в Красную Книгу РСФР. Проживает сухонос на юге Сибири. Птицы реагируют на фактор беспокойства. Требуется полная охрана мест обитания.
Cлайд 5
Проживает на юге Восточной Сибири. Гнездятся на побережье озер. Чеграва очень... Проживает на юге Восточной Сибири. Гнездятся на побережье озер. Чеграва очень агрессивна при защите своей колонии. Она смело атакует серебристых чаек, да и человеку зайти туда небезопасно.
Cлайд 6
Распространен на территории России довольно широко, но неравномерно. Чаще вст... Распространен на территории России довольно широко, но неравномерно. Чаще встречается в области озера Байкал.
Cлайд 7
Это очень редкий вид птиц, его биология изучена слабо. Вид нуждается в охране... Это очень редкий вид птиц, его биология изучена слабо. Вид нуждается в охране. Отмечены гнездования в Даурии.
Cлайд 8
Гнездится в междуречье Онона и Аргуни на соленых озерах. Встречается очень ре... Гнездится в междуречье Онона и Аргуни на соленых озерах. Встречается очень редко. Птицы очень осторожны, в случае опасности сходят с гнезда заблаговременно, по тревожному сигналу партнера.
Cлайд 9
Чайконосая крачка распространена довольно широко от западного побережья Черно... Чайконосая крачка распространена довольно широко от западного побережья Черного моря к востоку до озера Зайсан. Гнездится колониями. Во время строительства гнезд птицы довольно крикливы.
Cлайд 10
Гнездование травника отмечено на Еравнинских озерах. При приближении человека... Гнездование травника отмечено на Еравнинских озерах. При приближении человека птицы летят ему навстречу и, летая вокруг, начинают громко, тревожно, кричать. Этот редкий вид требует охраны и изучения биологии.
Cлайд 11
Ареал шилоклювки прерывистый: побережье Черного и Азовского морей, Западная С... Ареал шилоклювки прерывистый: побережье Черного и Азовского морей, Западная Сибирь, Даурия. Колебания численности данной птицы обусловлены периодическим усыханием горько-соленых озер
Cлайд 12
Редкий периферийный вид с низкой численностью. Занесен в Красную книгу РСФСР.... Редкий периферийный вид с низкой численностью. Занесен в Красную книгу РСФСР. Ареал ходулочника простирается в междуречье Волги и Урала. Численность его очень низкая. Места расположения его колоний взяты под охрану.
Cлайд 13
Редкий вид, численность которого резко сократилась. Распространен в бассейне ... Редкий вид, численность которого резко сократилась. Распространен в бассейне Амура, в долине реки Уссури, в Даурии. При опасности скрывается в зарослях тростника, осоки, у воды. Занесен в Красную книгу РСФСР. Вид нуждается в изучении биологии и в выяснении причин резкого сокращения численности. дополнительно
Cлайд 14
Очень редкий вид птиц. Встречается только в Даурии в разливах реки Ималка и в... Очень редкий вид птиц. Встречается только в Даурии в разливах реки Ималка и в дельте Улзды. Характерная особенность кгачек-строительство гнезд на плавучих плотиках из сухой травы. Занесен в Красную книгу РСФСР.
Cлайд 15
Вид находится под угрозой исчезновения. Занесен в Красные книги МСОП, РСФСР. ... Вид находится под угрозой исчезновения. Занесен в Красные книги МСОП, РСФСР. Гнездится на озере Алакуль на юго-востоке Казахстана. Реликтовая чайка очень чувствительна к фактору беспокойства, особенно в период откладки яиц и в первоначальной стадии насиживания. Установлена охрана ее колоний.
Cлайд 16
Малочисленный вид. Довольно широко распространен в Восточной Сибири. Во время... Малочисленный вид. Довольно широко распространен в Восточной Сибири. Во время насиживания яиц самец приносит корм самке в гнездо. Уменьшение численности птиц происходит в связи с деградацией мест гнездования под влиянием человека.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх