X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Наш друг – кошка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Наш друг – кошка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Проект: «Наш друг – кошка» Работу выполнила ученица 2«В» класса МОУ СОШ №6 с.... Проект: «Наш друг – кошка» Работу выполнила ученица 2«В» класса МОУ СОШ №6 с. Архангельского Беляева Юлиана Руководитель : Кустарниченко Л.Н.
Cлайд 2
Однажды папа принёс мне маленького пушистенького котёнка. Он был таким крошеч... Однажды папа принёс мне маленького пушистенького котёнка. Он был таким крошечным, жалким, беззащитным. Мне очень захотелось, чтобы из него вырос красивый кот. Я стала за ним ухаживать, кормить его, заботиться о нём. Я очень привязалась к котам и поэтому решила как можно больше о них узнать.
Cлайд 3
Исследовать происхождение кошек Узнать их назначение Познакомиться с различны... Исследовать происхождение кошек Узнать их назначение Познакомиться с различными породами кошек Развивать чувство любви и сострадания
Cлайд 4
Наша привязанность к кошкам досталась от предков. Древнейшие останки домашней... Наша привязанность к кошкам досталась от предков. Древнейшие останки домашней кошки найдены при раскопках в Армении, около Ярославля, в Пскове, Одесской и Кировоградской областях. На нашей планете живёт более 400 млн. домашних кошек, распределены они не равномерно. Первое место по численности кошек удерживает США, в Габоне (государство в Африке) их нет, в Австралии на 10 жителей приходится 9 кошек. В разное время в разных странах к ним относились по-разному. Например, в Древнем Египте их боготворили, оказывали всякие почести.
Cлайд 5
Смертная казнь грозила тому, кто специально убьёт хотя бы одного из «священны... Смертная казнь грозила тому, кто специально убьёт хотя бы одного из «священных стражей» хлебных амбаров. Если же кошка умирала своей смертью, её оплакивали, осыпали дарами в виде высушенных мышей! В Европе в средние века кошек преследовали, так как считали, что в них селится дьявол. Особенно не везло чёрным котам: полагали , что они приносят в дом несчастья. В древней Руси «хозяйственные» качества кошек впервые оценили церковнослужители. Они-то и поставили кошку под защиту церковного закона, стали заводить для охраны хлебных амбаров от мышей.
Cлайд 6
Существует очень много пород кошек… Перса узнать легко: длинная шерсть, небол... Существует очень много пород кошек… Перса узнать легко: длинная шерсть, небольшие ушки и маленький вздёрнутый нос. Характер у них покладистый. Они не будут кушать в одиночестве без своего хозяина. Персы произошли от азиатского степного кота Сфинксы – редкая порода. У неё не столько шерсти, сколько есть у других кошек, она выглядит голой и морщинистой. В отличии от других кошек, их кожа потеет и загорает. Они любят арбузы и дыни. Может они не такие красивые, но зато очень дружелюбные, никогда не царапают человека. Это настоящий преданный друг.
Cлайд 7
Сиамские кошки – больше других пород зависят от человека и поэтому более чувс... Сиамские кошки – больше других пород зависят от человека и поэтому более чувствительны во взаимоотношениях со своими хозяевами. Вместе с тем сиамские коты могут проявлять независимость и даже агрессивность при защите своих котят. Европейская полосатая кошка – насчитывается 35 пород, происходят от нубийской кошки и дикого лесного кота. Это самые древние из прирученных человеком пород и поэтому хорошо приспособлены к домашним условиям.
Cлайд 8
На Руси существует обычай: первой в дом, квартиру хозяин впускает кошку. Она ... На Руси существует обычай: первой в дом, квартиру хозяин впускает кошку. Она олицетворяет домашний уют, «намывает» гостей. Кошка умывается лапкой – нужно ждать гостей. Кошка свернулась клубком – к морозу. Кошка разлеглась вверх брюшком – к теплу. Чёрная кошка пробежала между кем- нибудь – сулит неприятность.
Cлайд 9
Самой крупной кошкой является регдолл: её вес достигает 9кг. А самец по кличк... Самой крупной кошкой является регдолл: её вес достигает 9кг. А самец по кличке Химми весил 21 кг в 10лет и 4 месяца. Рекорд многодетности принадлежит кошке Дасти (США), она за свою жизнь (17лет) родила 420 котят. Самый большой помёт – 19 котят – принесла кошка по кличке Таравуд Антигона из Великобритании. Этот факт занесён в книгу рекордов Гиннеса.
Cлайд 10
Кошка Кити в 30 лет родила двух котят, став самой старой кошкой-мамой. Чемпио... Кошка Кити в 30 лет родила двух котят, став самой старой кошкой-мамой. Чемпион среди долгожителей кошка Пусс из США – она прожила 36 лет. Кошка Мини с1927 г. по 1933 г. поймала 12480 крыс.
Cлайд 11
Зрение кошки в 6 раз острее зрения хозяина. Она узнаёт знакомого человека за ... Зрение кошки в 6 раз острее зрения хозяина. Она узнаёт знакомого человека за 100 м . Слух у кошки в 3 раза совершеннее слуха человека. У кошки великолепная зрительная память. Кошки могут предсказывать не только землетрясение, но и извержение вулканов, штормы, пожары.
Cлайд 12
Кошку можно встретить и в цирке, и на выставках. Кошки наши меньшие братья. О... Кошку можно встретить и в цирке, и на выставках. Кошки наши меньшие братья. О них надо заботиться не только тогда когда нам с ними интересно. Поэты, писатели, сказочники посвятили очень много произведений коту и кошке. А знаете ли вы их?
Cлайд 13
1.Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь. Ты его колбасой кверху держишь, ... 1.Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь. Ты его колбасой кверху держишь, а его надо колбасой на язык класть.(Э. Успенский. «Дядя Фёдор» 2.-Уходи! Мне и так невмоготу! Видишь, занят я наукой, Так что – брысь и не мяукай! «Б.Заходер. «Вредный кот» 3.Ваше величество, милости просим в замок маркиза де Карабаса! (Шарль Перро. «Кот в сапогах») 4. Ты три раза меня похвалила, и теперь я могу всегда, и всегда, и всегда пить три раза в день тёплое белое молоко. ( Р. Киплинг. «Кот, который гуляет сам по себе»
Cлайд 14
Кошачьи разговоры (Это только кажется, что кошка не умеет говорить) С человек... Кошачьи разговоры (Это только кажется, что кошка не умеет говорить) С человеком кошка всячески старается установить контакт, сообщить ему свою «точку зрения», обратить его внимание на свои желания. Вот краткий « словарь» кошачьих символов: потирание головой о человека – любовь, преданность, жажда ласки, мурлыканье – спокойствие, урчание – недовольство, мяуканье – приветствие, а иногда и просьба, Шипение – готовность к обороне, предупреждение об этом.
Cлайд 15
Есть такие ребята, которые берут себе маленьких котят, но плохо ухаживают за ... Есть такие ребята, которые берут себе маленьких котят, но плохо ухаживают за ними. А родители порой ругают не своих детей, а этих котят. Помните! Если вы взяли в дом маленького питомца, то должны быть за него в ответе. Всё мяукал котёнок Во дворе под кустом. Всё хотелось котёнку, Чтоб позвал кто-то в дом. Вдруг с куста одинокий Прошуршал жёлтый лист – Показалось котёнку, Что позвали: «Кис-кис»! Замирая от счастья, Он помчался на зов, Только дверь оказалась Заперта на засов. Чтобы этого не случилось, никогда не забывайте кормить, поить своего маленького друга, заботиться о нём. Пусть никогда не случится так, чтобы ваш друг потерял кров над головой.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх