X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как экскаваторы помогают людям?

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как экскаваторы помогают людям?

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
КАК ЭКСКАВАТОРЫ ПОМОГАЮТ ЛЮДЯМ? КАК ЭКСКАВАТОРЫ ПОМОГАЮТ ЛЮДЯМ?
Cлайд 2
Давным-давно, когда еще не были изобретены машины, люди использовали простые ... Давным-давно, когда еще не были изобретены машины, люди использовали простые инструменты. Чтобы выкопать большую яму, нужно было много землекопов. И чтобы выкопать яму, не зависимо от ее размера, использовали обычную лопату. Человек, который копал ямы, назывался землекоп.
Cлайд 3
Мы и сегодня пользуемся лопатой, когда нам нужно что-то выкопать. Может быть ... Мы и сегодня пользуемся лопатой, когда нам нужно что-то выкопать. Может быть у тебя даже есть своя собственная лопатка, которой ты копаешь ямы в песочнице?
Cлайд 4
Но копать большие и глубокие ямы и котлованы руками и лопатой долго и трудно.... Но копать большие и глубокие ямы и котлованы руками и лопатой долго и трудно. И поэтому люди изобрели ЭКСКАВАТОР . И теперь ЭКСКАВАТОР копает за человека и ямы, и траншеи, и котлованы.
Cлайд 5
Первый экскаватор появился примерно 180 лет назад и был мало похож на совреме... Первый экскаватор появился примерно 180 лет назад и был мало похож на современный. Посмотри, на картинке - 50 кукол. Большинство его деталей было из дерева, а двигался он за счет пара. Но даже такой простой экскаватор заменял труд 50 землекопов.
Cлайд 6
Сейчас существует много разных видов экскаваторов. Они бывают КОЛЕСНЫЕ. Колес... Сейчас существует много разных видов экскаваторов. Они бывают КОЛЕСНЫЕ. Колесные экскаваторы чаще используются в городе. Такой экскаватор сам приезжает по дороге туда, куда нужно.
Cлайд 7
и ГУСЕНИЧНЫЕ Эти экскаваторы легко перемещаются по неровной поверхности: песк... и ГУСЕНИЧНЫЕ Эти экскаваторы легко перемещаются по неровной поверхности: песку, земле. А по дороге они едут плохо. Поэтому гусеничные экскаваторы с места на место перевозят большие машины.
Cлайд 8
А еще бывают экскаваторы, которые ездят по рельсам. А еще бывают экскаваторы, которые ездят по рельсам.
Cлайд 9
Давай посмотрим, что есть у экскаватора! КОВШ ГУСЕНИЦЫ ИЛИ КОЛЕСА КАБИНА ОПЕР... Давай посмотрим, что есть у экскаватора! КОВШ ГУСЕНИЦЫ ИЛИ КОЛЕСА КАБИНА ОПЕРАТОРА ДВИГАТЕЛЬ РУКА
Cлайд 10
Чтобы вырыть яму, экскаватор сначала выпрямляет руку и опускает свой ковш к м... Чтобы вырыть яму, экскаватор сначала выпрямляет руку и опускает свой ковш к месту будущей ямы. Затем, двигая рукой, набирает в него землю.
Cлайд 11
Потом ковш поднимается, поворачивается. И экскаватор высыпает землю в кузов с... Потом ковш поднимается, поворачивается. И экскаватор высыпает землю в кузов самосвала.
Cлайд 12
Чтобы вырыть небольшую яму используют мини-экскаваторы Чтобы вырыть небольшую яму используют мини-экскаваторы
Cлайд 13
В кабине гусеничного экскаватора нет руля, как у обычной машины или колесного... В кабине гусеничного экскаватора нет руля, как у обычной машины или колесного экскаватора. Водитель управляет таким экскаватором с помощью рычагов-джойстиков.
Cлайд 14
Водителя экскаватора называют экскаваторщик. Водителя экскаватора называют экскаваторщик.
Cлайд 15
Чтобы быстро вырыть большой котлован используют несколько обычных экскаваторо... Чтобы быстро вырыть большой котлован используют несколько обычных экскаваторов. или один очень большой.
Cлайд 16
А это – самый большой в мире экскаватор. Он ростом с 35-этажный дом. А это – самый большой в мире экскаватор. Он ростом с 35-этажный дом.
Cлайд 17
Посмотри, как высоко находится кабина экскаваторщика, а ведь она расположена ... Посмотри, как высоко находится кабина экскаваторщика, а ведь она расположена далеко не на самом верху!
Cлайд 18
У этого гигантского экскаватора не 1 ковш, как у остальных, а целых 18! Все е... У этого гигантского экскаватора не 1 ковш, как у остальных, а целых 18! Все его ковши установлены по кругу и образуют колесо высотой с 8-этажный дом. Колесо очень быстро крутится и каждый ковш зачерпывает землю по-очереди. Пока часть ковшей копает, другие -поднимают вырытый грунт, а третьи, в это же время, уже высыпают. Все это происходит одновременно. Вот 18 точек – столько у этого экскаватора ковшей.
Cлайд 19
Смотри, сколько у него гусениц! Смотри, сколько у него гусениц!
Cлайд 20
Экскаваторные ковши помогают людям не только на Земле, но даже ... на других ... Экскаваторные ковши помогают людям не только на Земле, но даже ... на других планетах! Видишь ковш? Это ковш марсохода – особой машины, которую люди послали на планету Марс.
Cлайд 21
Экскаваторы – замечательные машины. Они очень нужны людям. Экскаваторы – замечательные машины. Они очень нужны людям.
Cлайд 22
Вот какие экскаваторы собрали разные мальчики из конструктора. Может быть и т... Вот какие экскаваторы собрали разные мальчики из конструктора. Может быть и ты захочешь собрать что-то похожее? Или может быть ты нарисуешь свой любимый экскаватор?
Cлайд 23
Конец Автор – мама Люба для Артемки Конец Автор – мама Люба для Артемки

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх