X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Богатства отданные людям (3 класс)

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Богатства отданные людям (3 класс)

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Богатства, отданные людям» Выполнил ученик 3 А класса МОУ СОШ №1 г.Камешково ... Богатства, отданные людям» Выполнил ученик 3 А класса МОУ СОШ №1 г.Камешково Осипов Илья Руководитель проекта Курова Т.В.
Cлайд 2
Цель проекта: - Изучение биографии Французова Бориса Федоровича , его достиже... Цель проекта: - Изучение биографии Французова Бориса Федоровича , его достижений в области живописи. Задачи: - Познакомиться с биографией Французова Б.Ф , прославившего г.Камешково. - Создать презентацию о жизни ученого. - Познакомить одноклассников с жизнью и творчеством художника.
Cлайд 3
Почему я выбрал эту тему? Я и все мои родные родом из города Камешково . Как-... Почему я выбрал эту тему? Я и все мои родные родом из города Камешково . Как-то мама рассказала мне о выдающимся Камешковском художнике, Французове Борисе Фёдоровиче . Мне стало очень интересно, как жил, что и чем рисовал мой земляк.
Cлайд 4
«Мир, в котором мы живём, – прекрасен. Прекрасно всё: люди, громадная скульпт... «Мир, в котором мы живём, – прекрасен. Прекрасно всё: люди, громадная скульптура поверхности Земли, ветер, трава, вода, смена времён года – всё, всё.. Но самое прекрасное и загадочное – свет, который везде, и в нас тоже». Французов.Б.Ф
Cлайд 5
Историческая справка Французов Борис Федорович родился 5 февраля 1940 г . в п... Историческая справка Французов Борис Федорович родился 5 февраля 1940 г . в пос. Камешково (ныне город Камешково). В 1942 после гибели отца на фронте и смерти матери остался сиротой. Детство провел в деревне Зауречье Камешковского района у родителей отца.  
Cлайд 6
В 1959 году окончил художественную Профтехшколу в поселке Мстера Вязниковскко... В 1959 году окончил художественную Профтехшколу в поселке Мстера Вязниковсккого района, с 1963 по 1964 занимался в изостудии ДК ВТЗ под руководством В. Я. Юкина, в 1970 окончил Московское высшее художественно-промышленное училище . В 1950-60е работал художником-оформителем на предприятиях гг. Камешково и Владимира, учителем рисования и черчения в Камешковской восмилетней школе (1963 – 1964гг.). С 1970 жил во Владимире. В 1971г. сталя членом Союза художников СССР.
Cлайд 7
В 1970-1992гг. участник многочисленных выставок, в том числе зарубежных и меж... В 1970-1992гг. участник многочисленных выставок, в том числе зарубежных и международных. В 1986г. получил звание заслуженный художник РСФСР. Награды и премии: 1985г. - Лауреат Владимирской областной комсомольской премии им. Г. Фейгина, 1986г. - Гран-при и медаль на выставке графики в Таллине (Триеннале – 7), 1987г. - премия на выставке европейской графики в Любляне (Бьеннале – 17), 1989г. - Варне, 1989г. - диплом Академии художеств СССР.
Cлайд 8
Французов работал в технике офорта, линогравюры, акварели. Французов работал в технике офорта, линогравюры, акварели.
Cлайд 9
Стержень его творчества - человек и природа родной земли. Французов Б.Ф. "Век... Стержень его творчества - человек и природа родной земли. Французов Б.Ф. "Вековуха". 1986. Офорт
Cлайд 10
Наряду с пейзажами создавал натюрморты, обращался к портрету, получил широкую... Наряду с пейзажами создавал натюрморты, обращался к портрету, получил широкую известность как мастер экслибриса.
Cлайд 11
При владимирском фонде культуры создан фонд его имени. Работы Французова пред... При владимирском фонде культуры создан фонд его имени. Работы Французова представлены в Государственной Третьяковской галерее , Государственном Русском музее , Владимиро-Суздальском музее-заповеднике , других художественных галереях России и зарубежных собраниях. 12 марта 1993г. умер от тяжёлой болезни сердца.
Cлайд 12
Картинная галерея Французова Б.Ф Картинная галерея Французова Б.Ф
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Термины 1.Скульптура- вид изобразительного искусства: создание объёмных изобр... Термины 1.Скульптура- вид изобразительного искусства: создание объёмных изображений (статуй, бюстов, барельефов и т.п.) путём лепки, высекания, резания или отливки; ваяние. 2.Офорт- вид гравюры на металле, в котором углублённые элементы печатной формы создаются путём травления металла кислотами. 3. Линогравюра - Вид гравюры — получение изображения с плоской печатной формы из линолеума или других пластических материалов.
Cлайд 23
Этапы работы: Изучение биографии художника, его работ. Этапы работы: Изучение биографии художника, его работ.
Cлайд 24
Создание презентации, посвященной Б.Ф . Французову. Создание презентации, посвященной Б.Ф . Французову.
Cлайд 25
Результат Проведённая мною работа была сложной, поэтому было принято решение ... Результат Проведённая мною работа была сложной, поэтому было принято решение прибегнуть к помощи взрослых. Я изучил биографию Французова Б.Ф и познакомился с работами художника. Результатом моей работы стала данная презентация о жизни художника. Так какое же богатство дал людям Французов? Тайна и природная мощь таланта Бориса Фёдоровича Французова была и есть не только в его неповторимых художественных созданиях, но и в той атмосфере притяжения личности, которая остаётся животворящей и сейчас…
Cлайд 26
Информация об авторе проекта Осипов Илья Алексеевич Хожу в музыкальную школу ... Информация об авторе проекта Осипов Илья Алексеевич Хожу в музыкальную школу по классу гитара. Люблю кататься на велосипеде и путешествовать. Я очень добрый, честный и послушный мальчик.
Cлайд 27
Список использованных источников Книги: 1.Борис Федорович Французов: Графика.... Список использованных источников Книги: 1.Борис Федорович Французов: Графика. Живопись: каталог выставки / авт. вступит. ст. Н.Демьянов. - Владимир, 1991.-31 с. Электронные ресурсы: 1.Википедия http://ru.wikipedia.org/… 2. http://www.vshr.ru/французов-б-ф/
Cлайд 28
Спасибо за внимание! Спасибо за внимание!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх