X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Стражи земных друзей

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Стражи земных друзей

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Стражи земных друзей Автор: Ивина Дарья 4Г класс Стражи земных друзей Автор: Ивина Дарья 4Г класс
Cлайд 2
Нам жить в одной семье, Нам жить в одном кругу, Идти в одном строю, Лететь в ... Нам жить в одной семье, Нам жить в одном кругу, Идти в одном строю, Лететь в одном полёте... Давайте сохраним Ромашку на лугу, Кувшинку на реке И клюкву на болоте...
Cлайд 3
Как прекрасен этот мир ! Как прекрасен этот мир !
Cлайд 4
Статья 58 Конституции РФ гласит: « Каждый обязан сохранять природу и окружающ... Статья 58 Конституции РФ гласит: « Каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам».
Cлайд 5
Красная книга Российской Федерации является основным юридическим документом в... Красная книга Российской Федерации является основным юридическим документом в области охраны редких видов животных и растений в России. Она содержит данные, характеризующие состояние и условия существования редких исчезающих видов (распространение, численность, лимитирующие факторы), и перечень мер, которые необходимо принять для их сохранения.
Cлайд 6
Во второй части Красной книги РФ приведены сведения о нуждающихся в охране 53... Во второй части Красной книги РФ приведены сведения о нуждающихся в охране 533 видах флоры республики, из них 440 — покрытосеменные (цветковые), 11 голосеменные, 10 — папоротниковидные, 4 — плауновидные, 22 - моховидные, 29 — лишайники и 17 — грибы.
Cлайд 7
Представим себе, что из нашей жизни исчезли все растения. Как уныло стало за ... Представим себе, что из нашей жизни исчезли все растения. Как уныло стало за окном!
Cлайд 8
Для того, чтобы растения не исчезли из нашей жизни, каждому человеку необходи... Для того, чтобы растения не исчезли из нашей жизни, каждому человеку необходимо научиться бережному отношению к миру растений, а для этого знать, что ему угрожает.
Cлайд 9
Ты должен над цветами наклониться Не для того, чтобы рвать или срывать, А что... Ты должен над цветами наклониться Не для того, чтобы рвать или срывать, А чтоб увидеть добрые их лица И доброе лицо им показать.
Cлайд 10
Cлайд 11
Запомни правило! Находясь в природе, нельзя срывать растения для букетов. Бук... Запомни правило! Находясь в природе, нельзя срывать растения для букетов. Букеты можно составлять только из тех растений, которые выращены человеком. Собирать лекарственные растения можно только в тех местах, где их много. Часть растений нужно обязательно оставлять в природе.
Cлайд 12
Cлайд 13
Бывает, что люди, даже не срывая растений, губят их. Причина этого - вытаптыв... Бывает, что люди, даже не срывая растений, губят их. Причина этого - вытаптывание. Идет человек по лесу и не замечает, как у него под ногами ломаются, вытаптываются в землю хрупкие травы. К тому же под ногами людей уплотняется почва. В такой почве остаётся мало воздуха, воды, и растения на ней жить не могут, они погибают..
Cлайд 14
Запомни правило! На природе, особенно в лесу, нужно стараться ходить по тропи... Запомни правило! На природе, особенно в лесу, нужно стараться ходить по тропинкам, чтобы растения не погибли от вытаптывания.
Cлайд 15
Любите родную природу– Озера, леса и поля, Ведь это же наша с тобою Навеки ро... Любите родную природу– Озера, леса и поля, Ведь это же наша с тобою Навеки родная земля. На ней мы с тобою родились, Живем мы с тобой на ней, Так будем же, люди, все вместе Мы к ней относиться добрей.
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Давайте сохраним на лугу, на пруду и на болоте. Давайте наши души в мире сохр... Давайте сохраним на лугу, на пруду и на болоте. Давайте наши души в мире сохраним, Тогда мы на Земле И сами сохранимся!
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
В нашей стране проводится большая работа по охране растений. Редкие растения ... В нашей стране проводится большая работа по охране растений. Редкие растения запрещено собирать. Под особой защитой они находятся в заповедниках. Много редких растений со всего мира выращивают в ботанических садах. Конечно, охранять надо не только редкие, но и другие, даже обычные виды растений. Каждый должен выполнять правила поведения в природе, больше сажать растений в городах и сёлах.
Cлайд 23
Cлайд 24
 Берегите Землю, берегите Жаворонка в голубом зените Бабочку на листьях повил...  Берегите Землю, берегите Жаворонка в голубом зените Бабочку на листьях повилики На травинках солнечные блики На камнях играющего краба; Над пустыней тень от баобаба. Ястреба, парящего над полем Ясный месяц над речным покоем Ласточку, мелькающую в жите. Берегите Землю! Берегите!
Cлайд 25
Cлайд 26
Сохраним жизнь на Земле! Сохраним жизнь на Земле!
Cлайд 27
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх