X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мир профессий. Профессии родителей

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мир профессий. Профессии родителей

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Цель проекта: Знакомство с профессиями, профессиями родителей. Цель проекта: Знакомство с профессиями, профессиями родителей.
Cлайд 3
Задачи: Выявить уровень знаний о профессиях; Расширить знания детей о мире пр... Задачи: Выявить уровень знаний о профессиях; Расширить знания детей о мире профессий; Формировать интерес к профессиям; Активизация к познавательной, творческой деятельности; Продолжить работу по сплочению детского коллектива посредством коллективной творческой деятельности.
Cлайд 4
Этапы проекта были следующие: Этапы проекта были следующие: Интервью с родите... Этапы проекта были следующие: Этапы проекта были следующие: Интервью с родителями. Мини-сочинение «Профессия моего  папы» или  «Профессия моей мамы». Оформление  текста сочинения. Поиск справочной информации и картинок о профессии в Интернет. Оформление своего проекта в презентации MS PowerPoint. Защита  своего проекта
Cлайд 5
Профессий много в мире есть, Их невозможно перечесть. Сегодня многие нужны, И... Профессий много в мире есть, Их невозможно перечесть. Сегодня многие нужны, И актуальны, и важны. И ты скорее подрастай, Профессией овладевай. Старайся в деле первым быть И людям пользу приносить.
Cлайд 6
Профессия – это вид труда, который требует от человека определенной подготовк... Профессия – это вид труда, который требует от человека определенной подготовки, знаний и умений.
Cлайд 7
Какие профессии вам известны? Он проснётся на заре, Снег расчистит на дворе. ... Какие профессии вам известны? Он проснётся на заре, Снег расчистит на дворе. Все дорожки подметёт И песком посыпет лёд.
Cлайд 8
Может делать он буфеты, Стулья, тумбы, табуреты. В стружках весь его верстак.... Может делать он буфеты, Стулья, тумбы, табуреты. В стружках весь его верстак. Вот работать надо как!
Cлайд 9
Он бревно отешет ловко, Стены сделает, навес. У него смолой спецовка, Как сос... Он бревно отешет ловко, Стены сделает, навес. У него смолой спецовка, Как сосновый пахнет лес.
Cлайд 10
На часах настенных стрелки Стали прыгать, словно белки. Мастер тут на них взг... На часах настенных стрелки Стали прыгать, словно белки. Мастер тут на них взглянул, Круглый винтик подтянул И сменил пружину срочно, Чтоб часы ходили точно.
Cлайд 11
Ребята, а знаете ли вы, кем работают ваши родители? Ребята, а знаете ли вы, кем работают ваши родители?
Cлайд 12
Ребята, а кем вы хотите стать, когда станете взрослыми? А что для этого вы до... Ребята, а кем вы хотите стать, когда станете взрослыми? А что для этого вы должны делать сейчас?
Cлайд 13
КЕМ БЫТЬ? КЕМ БЫТЬ?
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Дело мастера боится. Труд умелые руки любит. Хорош садовник – хорош и крыжовн... Дело мастера боится. Труд умелые руки любит. Хорош садовник – хорош и крыжовник. Люби дело – мастером будешь. Научился сам – научи другого.
Cлайд 17
Итак, можно ли назвать самую главную профессию? Все профессии важны! Итак, можно ли назвать самую главную профессию? Все профессии важны!
Cлайд 18
Итог: Нам ещё придётся много учиться, прежде чем мы окончательно решим выбрат... Итог: Нам ещё придётся много учиться, прежде чем мы окончательно решим выбрать профессию. Но главное мы должны помнить всегда:
Cлайд 19
Спроси у жизни строгой, Какой идти дорогой. Куда по свету белому отправиться ... Спроси у жизни строгой, Какой идти дорогой. Куда по свету белому отправиться с утра. Как путь не был бы долог, Иди прямой дорогой, Иди, мой друг, всегда иди Дорогою добра.
Cлайд 20

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх