X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Урок хлеба

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Урок хлеба

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Отгадать легко и быстро: Мягкий, пышный и душистый, Он и чёрный, он и белый, ... Отгадать легко и быстро: Мягкий, пышный и душистый, Он и чёрный, он и белый, А бывает подгорелый.
Cлайд 3
Ходит полем из края в край, Режет чёрный каравай. Овсом не кормят, кнутом не ... Ходит полем из края в край, Режет чёрный каравай. Овсом не кормят, кнутом не гонят, А как пашет – семь плугов тащит.
Cлайд 4
В бригаде 20 тракторов. 80% из них – колёсные. Сколько колёсных тракторов в б... В бригаде 20 тракторов. 80% из них – колёсные. Сколько колёсных тракторов в бригаде? Сколько гусеничных?
Cлайд 5
В землю тёплую уйду, К солнцу колосом взойду. В нём тогда таких, как я, Будет... В землю тёплую уйду, К солнцу колосом взойду. В нём тогда таких, как я, Будет целая семья! В амбаре 22,5 ц пшеницы, 13,4 ц овса и 18,1 ц ржи. Сколько центнеров различного зерна в амбаре? 54 ц
Cлайд 6
Вырос в поле дом. Полон дом зерном. Стены позолочены, ставни заколочены. Ходи... Вырос в поле дом. Полон дом зерном. Стены позолочены, ставни заколочены. Ходит дом ходуном на стебле золотом. С поля собрали 24 т пшеницы. Сколько машин потребуется для перевозки, если за один рейс грузовик может увезти 3 т? А если 3,5 т? 24 : 3 = 8 (грузовиков)
Cлайд 7
Корабль – великан не по морю плывёт. Корабль – великан по земле идёт. Поле пр... Корабль – великан не по морю плывёт. Корабль – великан по земле идёт. Поле пройдёт – урожай соберёт. В совхозе было 15 комбайнов. Весной их количество увеличилось на 20%. Сколько стало комбайнов в совхозе? 1) 15 : 100 * 20 = 3(комб) – на столько увеличилось их количество 2) 15 + 3 = 18 (комб) – стало или 1) 100% + 20% =120% = 1,2 2) 15 * 1,2 = 18 (комб) - стало
Cлайд 8
Положит в землю человек зерно, Прольётся дождь – зерно орошено. Крутая борозд... Положит в землю человек зерно, Прольётся дождь – зерно орошено. Крутая борозда и мягкий снег Зерно укроют на зиму от всех. Весною солнце выплывет в зенит И новый колосок позолотит. Колосьев много в урожайный год, И человек их с поля уберёт. И золотые руки пекарей Румяный хлеб замесят поскорей. А женщина на краешке доски Готовый хлеб разрежет на куски. Всем, кто лелеял хлебный колосок, По совести достанется кусок.

Презентации этого автора

Скачать эту презентацию
Наверх