X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Инструктаж по технике безопасности на уроках

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Инструктаж по технике безопасности на уроках

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Cлайд 2
Cлайд 3
Cлайд 4
Cлайд 5
Cлайд 6
Cлайд 7
Cлайд 8
А сколько же их было? А сколько же их было?
Cлайд 9
Куда же я положила игольницу? Куда же я положила игольницу?
Cлайд 10
Барсик, не мешай! Барсик, не мешай!
Cлайд 11
Cлайд 12
Cлайд 13
Cлайд 14
Cлайд 15
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Избегайте попадания краски и клея на одежду или тело. Если это случилось, сра... Избегайте попадания краски и клея на одежду или тело. Если это случилось, сразу промойте проточной водой. По окончании работы хорошо вымойте кисти теплой водой с мылом.
Cлайд 21
Данный материал может быть использован педагогами на занятиях в объединениях ... Данный материал может быть использован педагогами на занятиях в объединениях декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства.
Cлайд 22
При работе с бумагой понадобятся ножницы, клей, кисточка; всё это надо аккура... При работе с бумагой понадобятся ножницы, клей, кисточка; всё это надо аккуратно хранить, не размахивать ножницами, не играть ими, потому что ножницы – это режущий предмет и обращаться с ними надо осторожно.
Cлайд 23
Лучше применять ножницы с закруглёнными концами и разработанными рычагами. Но... Лучше применять ножницы с закруглёнными концами и разработанными рычагами. Ножницы не должны быть слишком длинными, лучше всего, чтобы длина его была 12 см. При изготовлении крупных фигур можно взять ножницы до 20 см. Хранить ножницы целесообразно в коробке или высокой подставке кольцами вверх.
Cлайд 24
Кисти выбирать в зависимости от склеиваемой поверхности. Во время работы нужн... Кисти выбирать в зависимости от склеиваемой поверхности. Во время работы нужно класть кисть на горизонтальную подставку, а после работы – промыть водой и протереть.
Cлайд 25
Для склеивания лучше применять мучной клей, хорош и ПВА, но его следует немно... Для склеивания лучше применять мучной клей, хорош и ПВА, но его следует немного разбавить водой. Силикатный клей не пригоден, так как он быстро желтеет, оставляет пятна на поделке. Для папиросной бумаги подходит декстриновый клей, потому что он не просачивается через бумагу. Следить за тем, чтобы не было комков, наносить тонким слоем на поверхность. Фигуры намазывают клеем на подстилке – картоне, газете, линолеуме. После работы всё собрать, обрезки бумаги сложить в коробочку – экономит бумагу.
Cлайд 26
При разрезании бумаги обратить внимание, что бы: - линия среза должна быть чё... При разрезании бумаги обратить внимание, что бы: - линия среза должна быть чёткой, без зазубрин (это происходит, если тупые ножницы); - прямые линии удобнее вырезать ножницами с прямыми концами; - отрезаю бумагу по прямой линии, опускайте ей вниз, одновременно продвигая ножницы вверх; - при вырезании округлых и других форм ножницы в правой руке остаются почти неподвижными, а бумага направляется правой рукой по намеченным линиям; - очень мелкие детали и отверстия в бумаге вырезайте небольшими ножницами. Для этого сначала проколите острым концом ножниц небольшое отверстие, а затем вырезайте середину. при работе с бумагой заботьтесь об экономии её расходования.
Cлайд 27
Cлайд 28
http://www.proshkolu.ru/gofile/532435-a199213/ http://stranamasterov.ru/ Сост... http://www.proshkolu.ru/gofile/532435-a199213/ http://stranamasterov.ru/ Составитель презентации учитель начальных классов МОУ СОШ №63 г. Ульяновска Созонова О.В.
Скачать эту презентацию
Наверх