X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Электробезопасность – правила без исключений!

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Электробезопасность – правила без исключений!

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Кабинет физики Кабинет физики
Cлайд 2
Кабинет информатики Кабинет информатики
Cлайд 3
Электробезопасность В школе Дома На улице Правила перемещения в зоне шагового... Электробезопасность В школе Дома На улице Правила перемещения в зоне шагового напряжения Реанимация Защитные средства
Cлайд 4
Правила перемещения в зоне шагового напряжения Правила перемещения в зоне шагового напряжения
Cлайд 5
Реанимация Реанимация
Cлайд 6
1. Не включайте неисправные приборы. 2. Не пользуйтесь электроприборами, если... 1. Не включайте неисправные приборы. 2. Не пользуйтесь электроприборами, если у них перекручен шнур. 3. Никогда не трогайте провода и электроприборами мокрыми руками. 4. Не вынимайте из розетки, дёргая за шнур. 5. Если почувствовали запах горелой резины заметили проскочившую в или розетке искру, сразу же скажите об этом взрослым. 6. Не оставляйте включенными электроприборы.
Cлайд 7
К работе в кабинете информатики допускаются школьники, прошедшие инструктаж п... К работе в кабинете информатики допускаются школьники, прошедшие инструктаж по технике безопасности, соблюдающие указания учителя, расписавшиеся в журнале регистрации инструктажа. Необходимо неукоснительно соблюдать правила по технике безопасности. Нарушение этих правил может привести к поражению электрическим током, к получению механических повреждений и травм, вызвать возгорание.
Cлайд 8
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ И ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ 1. Включать и выключать компьютер то... ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ И ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ 1. Включать и выключать компьютер только с разрешения учителя. 2. Перед началом работы ученик должен убедиться в отсутствии видимых повреждений оборудования . 3. Не подключать кабели, разъёмы и другую аппаратуру к компьютеру. 4. Соблюдать правила последовательности включения и выключения компьютера. 5. При появлении изменений в функционировании аппаратуры, самопроизвольного её отключения необходимо немедленно прекратить работу и сообщить об этом преподавателю. ЗАПРЕЩАЕТСЯ: 1. Пользоваться неисправной техникой. 2. При включённом компьютере отключать , подключать кабели, соединяющие его различные устройства. 3. Касаться экрана компьютера , разъемов, соединительных кабелей, токоведущих частей аппаратуры руками или острыми металлическими предметами. 4. Самостоятельно устранять неисправность работы компьютера. 5. Передвигать системный блок и монитор. 6. Нельзя приносить еду и напитки в кабинет. 7. Работать грязными, влажными руками, во влажной одежде.
Cлайд 9
Cлайд 10
На электроустановках нанесены предупредительные специальные знаки или укрепле... На электроустановках нанесены предупредительные специальные знаки или укреплены соответствующие плакаты. Все эти плакаты предупреждают человека об опасности поражения электрическим током, и пренебрегать ими, а тем более снимать и срывать их недопустимо.
Cлайд 11
Cлайд 12
Опасным для организма является ток, при котором невозможно самостоятельно ото... Опасным для организма является ток, при котором невозможно самостоятельно оторваться от проводников, так как очень быстро происходит пробой кожи, и величина тока, проходящего через организм, быстро возрастает. Переменный ток величиной более 25-30 мА представляет серьёзную опасность; ток более 50 мА приводит к электротравме и может вызвать наступление смерти; ток в 100 мА вызывает летальный исход.
Cлайд 13
Как и всякая сила, электричество может быть опасным и даже смертельным. Обращ... Как и всякая сила, электричество может быть опасным и даже смертельным. Обращаться с ним нужно очень осторожно и умело. Все эксперименты с электричеством, как бы вы ни были любопытны, отложите до урока физики, там вас правильно научат обращаться с электричеством.
Cлайд 14
Список используемой литературы: Правила устройства электроустановок, 7-е изд.... Список используемой литературы: Правила устройства электроустановок, 7-е изд. – Санкт-Петербург.: Деан, 2004. Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей. – Санкт-Петербург.: Деан, 2003. Межотраслевые правила по охране труда при эксплуатации электроустановок.: М., 2001. Р. В, Сабарно «Электробезопасность на производстве» - Киев.: 1986 http://www.mail.ru http://www.google.ru http://www.yandex.ru http://www.babylessons.ru/ http://www.megaslowo.ru/
Cлайд 15
Спасибо за внимание! Берегите себя и своих близких! Спасибо за внимание! Берегите себя и своих близких!
Cлайд 16
Cлайд 17
Cлайд 18
Cлайд 19
Cлайд 20
Cлайд 21
Cлайд 22
Cлайд 23
Скачать эту презентацию
Наверх