X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Мы выбираем здоровье

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Мы выбираем здоровье

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Конференция на тему: «Мы выбираем здоровье». 2012 год Конференция на тему: «Мы выбираем здоровье». 2012 год
Cлайд 2
Для здоровья нам не названа цена, но важнее золота здоровье! Для здоровья нам не названа цена, но важнее золота здоровье!
Cлайд 3
Никотин. Только некоторые факты На Земле курит 1.1 млрд. человек, которые сос... Никотин. Только некоторые факты На Земле курит 1.1 млрд. человек, которые составляют более шестой части населения мира
Cлайд 4
Никотин. Только некоторые факты 57% населения России — некурящие, 7% курят от... Никотин. Только некоторые факты 57% населения России — некурящие, 7% курят от случая к случаю. Более 15 сигарет в день курят 12%, от 6 до 15 сигарет выкуривают 17% населения, а менее 5 сигарет — 7%. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ)
Cлайд 5
Никотин. Только некоторые факты У 93-95% курильщиков старше 15 лет фиксируетс... Никотин. Только некоторые факты У 93-95% курильщиков старше 15 лет фиксируется табачная зависимость.
Cлайд 6
Никотин. Только некоторые факты В возрасте 10–11 лет курят менее 1% школьнико... Никотин. Только некоторые факты В возрасте 10–11 лет курят менее 1% школьников, в 12-летнем возрасте — 1,4%, в 13-летнем – 3,2%, в 14-летнем — 7,5% в 15-летнем — 12,5%, в 16-летнем — 19,3%, в 17-летнем — 30,4%.
Cлайд 7
Никотин. Только некоторые факты В среднем, курящие мужчины сокращают свою жиз... Никотин. Только некоторые факты В среднем, курящие мужчины сокращают свою жизнь на 13.2 года, а курящие женщины - на 14.5 лет.
Cлайд 8
Никотин. Только некоторые факты Курение является причиной одной из каждых пят... Никотин. Только некоторые факты Курение является причиной одной из каждых пяти смертей. Каждая выкуренная сигарета уменьшает продолжительность жизни на 5 минут 30 секунд.
Cлайд 9
Никотин. Только некоторые факты Египетские ученые доказали, что выкуривание о... Никотин. Только некоторые факты Египетские ученые доказали, что выкуривание одного кальяна сравнимо с тремя пачками сигарет.
Cлайд 10
Никотин. Только некоторые факты Чем раньше человек начинает курить, тем больш... Никотин. Только некоторые факты Чем раньше человек начинает курить, тем больше вероятность, что впоследствии он перейдет на наркотики.
Cлайд 11
Никотин. Только некоторые факты Курение влияет на качество учебы и работы. Па... Никотин. Только некоторые факты Курение влияет на качество учебы и работы. Пассивное курение влияет на умственные способности
Cлайд 12
Никотин. Только некоторые факты Сердце курильщика ежесуточно перекачивает на ... Никотин. Только некоторые факты Сердце курильщика ежесуточно перекачивает на одну тонну крови больше, чем у некурящего, что приводит его к преждевременному изнашиванию.
Cлайд 13
Никотин. Только некоторые факты Численность заболевших раком легких у курильщ... Никотин. Только некоторые факты Численность заболевших раком легких у курильщиков, растет не по дням, а по часам, «обгоняя» сердечно-сосудистые заболевания.
Cлайд 14
Никотин. Только некоторые факты Юные курильщики больше других подвержены депр... Никотин. Только некоторые факты Юные курильщики больше других подвержены депрессии и волнениям.
Cлайд 15
Никотин. Только некоторые факты В среднем разрушающее действие табачного дыма... Никотин. Только некоторые факты В среднем разрушающее действие табачного дыма на организм сам курильщик начинает замечать лишь через 15-20 лет "курительного стажа".
Cлайд 16
Никотин. Только некоторые факты Употребление табака стало причиной гибели 100... Никотин. Только некоторые факты Употребление табака стало причиной гибели 100 млн. человек в прошлом веке. Если правительства не предпримут никаких шагов, то в нынешнем столетии по этой же причине погибнет 1 млрд. человек.
Cлайд 17
Никотин. Только некоторые факты 15 ноября – День отказа от курения. Никотин. Только некоторые факты 15 ноября – День отказа от курения.
Cлайд 18
Как тлеет сигарета, так тлеет весь организм. Как тлеет сигарета, так тлеет весь организм.
Cлайд 19
Чтобы бросить курить, надо осознать, что без этого можно жить и жить лучше. Н... Чтобы бросить курить, надо осознать, что без этого можно жить и жить лучше. Никита Михалков
Cлайд 20
В России более пяти миллионов наркоманов. В России более пяти миллионов наркоманов.
Cлайд 21
Алкоголь Потребление чистого алкоголя на душу населения в России самое высоко... Алкоголь Потребление чистого алкоголя на душу населения в России самое высокое в мире – 18 литров в год. Для сравнения: во Франции эта цифра снизилась с 14 до 12, а безопасной для здоровья нации цифрой является 8 литров.
Cлайд 22
Алкоголь. Чем он опасен? 1. Регулярное употребление водки приводит к болезням... Алкоголь. Чем он опасен? 1. Регулярное употребление водки приводит к болезням — алкогольному циррозу печени (печень сморщивается и становится твердой), панкреатиту (воспаление поджелудочной железы), пневмонии (воспаление легких), миокардиодистрофии (нарушение обмена веществ в сердечной мышце) сильно снижает иммунитет, прокладывая путь другим болезням (туберкулез и т.п.).
Cлайд 23
Алкоголь. Чем он опасен? 2.Алкоголь + курение = возможность сгореть в собстве... Алкоголь. Чем он опасен? 2.Алкоголь + курение = возможность сгореть в собственной постели. В пьяном виде находились 85% погибших на пожарах. 3. 2/3 утонувших находились в состоянии алкогольного опьянения.
Cлайд 24
Алкоголь. Чем он опасен? 4. Смерть в ДТП. Пьяный за рулем опасен не только дл... Алкоголь. Чем он опасен? 4. Смерть в ДТП. Пьяный за рулем опасен не только для себя и пассажиров своей машины, но и для других водителей и пешеходов. 5. 2/3 убийств обусловлены употреблением алкоголя, по информации МВД. Пьяная драка с поножовщиной между знакомыми-собутыльниками — обычное дело в перечне вызовов «скорой помощи».
Cлайд 25
Алкоголь. Чем он опасен? 6. 10-15% алкоголиков кончают жизнь самоубийством. К... Алкоголь. Чем он опасен? 6. 10-15% алкоголиков кончают жизнь самоубийством. Каждый третий из них предпринимал хотя бы одну попытку к самоубийству. 7. Половина всех обмороженных находились в состоянии алкогольного опьянения. Пить на морозе опасно!
Cлайд 26
Алкоголь После десяти лет регулярного потребления алкоголя 35-летний человек ... Алкоголь После десяти лет регулярного потребления алкоголя 35-летний человек полностью деградирует и способен лишь на механический бездумный труд.
Cлайд 27
Алкоголь « Каждый год от болезней и травм, связанных с пьянством, умирает око... Алкоголь « Каждый год от болезней и травм, связанных с пьянством, умирает около 2,3 миллиона человек», - сообщил Центр новостей ООН.
Cлайд 28
Опасность и коварство воздействия алкоголя на молодой организм дают основания... Опасность и коварство воздействия алкоголя на молодой организм дают основания называть его оружием геноцида, подрывающим и ослабляющим генофонд человечества.
Cлайд 29
Думай о своём будущем! Думай о своём будущем!
Скачать эту презентацию
Наверх