X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Как помочь учиться своему ребёнку

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Как помочь учиться своему ребёнку

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
КАК ПОМОЧЬ УЧИТЬСЯ СВОЕМУ РЕБЁНКУ Советы родителям КАК ПОМОЧЬ УЧИТЬСЯ СВОЕМУ РЕБЁНКУ Советы родителям
Cлайд 2
Ежедневно просматривайте без нареканий тетради. Спокойно попросите объяснений... Ежедневно просматривайте без нареканий тетради. Спокойно попросите объяснений по тому или иному факту. Спросите , чем вы можете помочь
Cлайд 3
Хвалите ребёнка за любой успех, даже самый незначительный. Хвалите ребёнка за любой успех, даже самый незначительный.
Cлайд 4
Любите своего ребёнка и вселяйте в него уверенность. Любите своего ребёнка и вселяйте в него уверенность.
Cлайд 5
Не ругайте, а учите. Не ругайте, а учите.
Cлайд 6
Психотерапия неуспеваемости Психотерапия неуспеваемости
Cлайд 7
1.Не бей лежачего. Если у ребёнка что-то не получилось, выход один- научить, ... 1.Не бей лежачего. Если у ребёнка что-то не получилось, выход один- научить, но не проучить.
Cлайд 8
2.Не более одного недостатка в минуту. Говорите только про один недостаток, к... 2.Не более одного недостатка в минуту. Говорите только про один недостаток, который в данный момент необходимо исправит в первую очередь, а остальные пока не замечать.
Cлайд 9
3.Хвалить исполнителя, критиковать исполнение. 3.Хвалить исполнителя, критиковать исполнение.
Cлайд 10
4. Сравнивать работу ребёнка со вчерашней ошибочной, но не с другим учеником.... 4. Сравнивать работу ребёнка со вчерашней ошибочной, но не с другим учеником. Самый маленький успех ребёнка- победа над собой.
Cлайд 11
5. Не скупитесь на похвалу. В ответ на «не постарался, не делал» последует «н... 5. Не скупитесь на похвалу. В ответ на «не постарался, не делал» последует «не могу, не буду»
Cлайд 12
6. Соблюдайте технику оценочной безопасности. Оценивать надо конкретно что-то... 6. Соблюдайте технику оценочной безопасности. Оценивать надо конкретно что-то одно, а не всё сразу. Тогда придёт понимание «Ещё не знаю, но хочу и могу узнать»
Cлайд 13
7. Ставьте точно цель. Если задача реальная, то её хочется выполнить, если не... 7. Ставьте точно цель. Если задача реальная, то её хочется выполнить, если недостижимая- ни к чему не приведёт.
Скачать эту презентацию
Наверх