X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Пальмовое масло – вред или польза

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Пальмовое масло – вред или польза

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Пальмовое масло – вред или польза. Выполнили: ученики ГБОУ № 645 8 «Г» класса... Пальмовое масло – вред или польза. Выполнили: ученики ГБОУ № 645 8 «Г» класса Иванова Валерия и Черных Дмитрий. Научный руководитель: Рудакова Светлана Владимировна и Коплярова Екатерина Юрьевна.
Cлайд 2
Цель: Изучить состав, свойства пальмового масла и его влияние на организм чел... Цель: Изучить состав, свойства пальмового масла и его влияние на организм человека, в каких отраслях промышленности можно применять пальмовое масло без вреда для здоровья человека.
Cлайд 3
Гипотеза Если изучить состав, свойства пальмового масла и его влияние на орга... Гипотеза Если изучить состав, свойства пальмового масла и его влияние на организм, то можно выявить безопасные варианты использования данного продукта для здоровья человека.
Cлайд 4
Задачи: Изучить научную литературу о составе, свойстве и применении пальмовог... Задачи: Изучить научную литературу о составе, свойстве и применении пальмового масла. Исследовать пальмовое масло и провести эксперимент по его применению. Определить положительное и отрицательное влияние пальмового масла на здоровье человека. Выработать рекомендации по безопасному применению пальмового масла.
Cлайд 5
Актуальность Актуальность
Cлайд 6
Пальмовое масло - это продукт растительного происхождения, который получают п... Пальмовое масло - это продукт растительного происхождения, который получают путем переработки плодов Пальмы Масличной или Elaeis guineensis.
Cлайд 7
Состав пальмового масла Химический состав пальмового масла содержит жирные ки... Состав пальмового масла Химический состав пальмового масла содержит жирные кислоты, Омега-3, Омега-6 и Омега-9 кислоты, бета-каротин, витамины А, В1, В2, В5, В6, В9, D, Е, К и РР, полезные минералы: калий, кальций, магний, цинк, селен, медь и марганец, железо, фосфор и натрий.  А1 А В1 В2 В5 В6 В9 D E K PP
Cлайд 8
Свойства и применение пальмового масла В пищевой промышленности. В косметолог... Свойства и применение пальмового масла В пищевой промышленности. В косметологии. В медицине. В топливной промышленности.
Cлайд 9
Использование пальмового масла Применяется для ускорения роста , а также спос... Использование пальмового масла Применяется для ускорения роста , а также способствует уменьшению сальности кожи головы; Выступает антиоксидантом;  В медицине пальмовое масло используется для изготовления свечей, мазей и других лекарств. 
Cлайд 10
Вред пальмового масла Пальмовое масло плохо усваивается детским организмом и ... Вред пальмового масла Пальмовое масло плохо усваивается детским организмом и является инициатором опасных заболеваний.
Cлайд 11
Вырубка тропических лесов Вырубка тропических лесов
Cлайд 12
Эксперимент №1 На примере мороженого мы изучали состав продуктов на наличие п... Эксперимент №1 На примере мороженого мы изучали состав продуктов на наличие пальмового масла.
Cлайд 13
Эксперимент №2 Мы решили создать косметический продукт с использованием пальм... Эксперимент №2 Мы решили создать косметический продукт с использованием пальмового масла.
Cлайд 14
Эксперимент №3 Мы проверили твороженный сырок и творог на наличие пальмового ... Эксперимент №3 Мы проверили твороженный сырок и творог на наличие пальмового масла.
Cлайд 15
Эксперимент №3 Эксперимент №3
Cлайд 16
Вывод: Пальмовое масло прочно вошло в нашу жизнь. Для того чтобы не нанести в... Вывод: Пальмовое масло прочно вошло в нашу жизнь. Для того чтобы не нанести вред своему организму нужно уметь его применять.
Cлайд 17
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!
Скачать эту презентацию
Наверх