X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Приёмы решения заданий

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Приёмы решения заданий

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Приёмы решения заданий Приёмы решения заданий
Cлайд 2
Определение времени часового пояса Международные часовые пояса на территории ... Определение времени часового пояса Международные часовые пояса на территории России преобразованы в национальные часовые зоны. Для определения времени часовых поясов, находящихся к востоку от нулевого меридиана, необходимо прибавлять время, а к западу- отнимать.
Cлайд 3
Определите, сколько времени в Норильске, когда в Москве 11 часов дня. Определ... Определите, сколько времени в Норильске, когда в Москве 11 часов дня. Определите, сколько времени в Санкт - Петербурге, когда в Благовещенске 1 час ночи. Определите, сколько времени в Калининграде, когда в Омске 17 часов дня.
Cлайд 4
Определение времени прилета самолета Время вылета - разница часовых поясов + ... Определение времени прилета самолета Время вылета - разница часовых поясов + время в полёте = время прилёта ( самолет летит с востока на запад). Время вылета + разница часовых поясов +время в полете = время прилёта (самолет летит с запада на восток )
Cлайд 5
Решение задач Определите, когда по московскому времени должен совершить посад... Решение задач Определите, когда по московскому времени должен совершить посадку самолет в Краснодаре (II часовой пояс), вылетевший из Хабаровска ( IX часовой пояс) в 8 часов по местному времени, если расчетное время полета составляет 9 часов
Cлайд 6
8-7 +9=10 8-7 +9=10
Cлайд 7
Решение задач Определите, когда по московскому времени должен совершить посад... Решение задач Определите, когда по московскому времени должен совершить посадку самолет в Новокузнецке ( VI часовой пояс), вылетевший из Санкт-Петербурга ( II часовой пояс) в 11 часов по местному времени, если расчетное время полета составляет 7 часов.
Cлайд 8
11+4+7=22 11+4+7=22
Cлайд 9
Решаем самостоятельно: Определите, когда по московскому времени должен соверш... Решаем самостоятельно: Определите, когда по московскому времени должен совершить посадку самолет в Ростове –на- Дону (II часовой пояс), вылетевший из Якутска (VIII часовой пояс) в 12 часов по местному времени, если расчетное время полета составляет 8 часов. Иван из Брянска (2-й часовой пояс) хочет поздравить своего друга из Южно-Сахалинска (10-й часовой пояс) с Новым годом ровно в полночь по времени Южно-Сахалинска. Во сколько он должен звонить по времени Брянска?
Cлайд 10
12-6+8=14 (часов) 2. Между Брянском и Южно-Сахалинском разница в 8 часов (10 ... 12-6+8=14 (часов) 2. Между Брянском и Южно-Сахалинском разница в 8 часов (10 – 2). Брянск расположен западнее, значит времени в нем меньше. Когда в Южно-Сахалинске уже 24 часа, в Брянске еще 24 – 8 = 16 часов.
Скачать эту презентацию
Наверх