X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Права ребенка

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Права ребенка

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Права ребенка В Российской Федерации относительно конвенции ООН о правах ребенка Права ребенка В Российской Федерации относительно конвенции ООН о правах ребенка
Cлайд 2
ООН основан в 1945 г. Задачи: «Поддерживать международный мир, принимать эффе... ООН основан в 1945 г. Задачи: «Поддерживать международный мир, принимать эффективные меры по предотвращению угрозы мира…»
Cлайд 3
Конвенция о правах ребенка. Принята ООН 20 ноября 1989 года. 15 сентября 1990... Конвенция о правах ребенка. Принята ООН 20 ноября 1989 года. 15 сентября 1990г. Конвенция вступила в силу на территории СССР. Конвенция определяет развитие системы социально-правовой охраны детства в России.
Cлайд 4
Основная идея Конвенции – наилучшее обеспечение интересов ребенка. Согласно К... Основная идея Конвенции – наилучшее обеспечение интересов ребенка. Согласно Конвенции ребенок – это человеческое существо от рождения до достижения 18-летнего возраста
Cлайд 5
Положения Конвенции сводятся к основным требованиям, которые должны обеспечит... Положения Конвенции сводятся к основным требованиям, которые должны обеспечить права детей: С момента рождения ребенок имеет право на имя и на приобретение гражданства (ст.7) Ребенок имеет право свободно выражать свое мнение (ст13.)
Cлайд 6
Права детей: Ребенок имеет право на образование ( ст.28) Равенство прав незав... Права детей: Ребенок имеет право на образование ( ст.28) Равенство прав независимо от расы, пола, языка, религии и других убеждений ( ст. 14)
Cлайд 7
Права детей: Каждый ребенок имеет право на отдых и досуг (ст.31) На пользован... Права детей: Каждый ребенок имеет право на отдых и досуг (ст.31) На пользование услугами здравоохранения ( ст.24,25)
Cлайд 8
Права детей: Ребенок не должен подвергаться пыткам, насилию, жестокому обраще... Права детей: Ребенок не должен подвергаться пыткам, насилию, жестокому обращению, унижению человеческого достоинства или наказанию (ст. 21) А так же: право на правосудие; материальную безопасность; юридическую защиту личности (ст.22)
Cлайд 9
Права человека – это законы, которые никто не вправе нарушать. Права и обязан... Права человека – это законы, которые никто не вправе нарушать. Права и обязанности человека изложены во Всеобщей декларации прав человека; в Конституции РФ; В Гражданском, Семейном, Уголовном кодексах РФ.
Cлайд 10
Зная свои права никогда не забывайте , что другие люди тоже имеют такие же пр... Зная свои права никогда не забывайте , что другие люди тоже имеют такие же права, следуйте этим правилам в своей повседневной жизни, но помните, что у людей помимо прав и свобод есть еще и обязанности.
Cлайд 11
ПОМНИ!!! Твои права заканчиваются там, где начинаются права другого человека. ПОМНИ!!! Твои права заканчиваются там, где начинаются права другого человека.
Cлайд 12
Гарантом прав и свобод граждан РФ является президент (ч.2 ст. 80, Конституции... Гарантом прав и свобод граждан РФ является президент (ч.2 ст. 80, Конституции РФ)
Скачать эту презентацию

Похожие презентаци

Наверх