X

Код презентации скопируйте его

Ширина px

Вы можете изменить размер презентации, указав свою ширину плеера!

Приложение

Скачать эту презентацию

Презентация на тему Приложение

Скачать эту презентацию

Cлайд 1
Приложение Занимательный материал Приложение Занимательный материал
Cлайд 2
Кроссворд «Знаешь ли ты сказки?» Вспомни, как зовут сказочных героев, и как н... Кроссворд «Знаешь ли ты сказки?» Вспомни, как зовут сказочных героев, и как называются сказочные предметы. 1. Курочка- … 6. Гуси- … 2. Баба-… 7. Ковер-… 3. Жар-… 8. Скатерть-… 4. Иванушка-… 9. Сапоги-… 5. Царевна-… 10. Сивка-… Ответы: Ряба. 6. Лебедь Яга. 7.Самолет Птица. 8. Самобранка Дурачок. 9. Скороходы Лягушка. 10. Бурка.
Cлайд 3
ВИКТОРИНА - Чем угощала лиса журавля? (Кашей) - Чем подавился петушок? (Бобов... ВИКТОРИНА - Чем угощала лиса журавля? (Кашей) - Чем подавился петушок? (Бобовым зернышком) - Что обещали купить родители дочке в «Гусях-лебедях»? (Платочек) - Кто помог сестре спасти брат в сказке «Гуси-лебеди»? (Мышка) - Кого увидел Иван-царевич в сказке «Марья Моревна» в первый раз на дубу? (Ясного сокола) - Кому принадлежала Жар-птица в сказке «Иван-царевич и серый волк»? (Царю Афрону) - В кого превратилась царевна в сказке «Семь Симеонов»? (В Белую Лебедь) - Кто помог стрельцу-молодцу Федоту себе великое счастье добыть в сказке «Поди туда – не знаю куда, принеси то- не знаю что»? (Горлица) - Кто отгадал, чего Соловей-вещун предвещает в сказке «Птичий язык»? (Мальчик Вася) - В кого превращался Солдат в сказке «Елена Премудрая»? (В птичку-Малиновку) - Что просила отца купить в городе младшая дочь в сказке «Финист – ясный сокол»? (Перышко Финиста)
Cлайд 4
ЗАКЛИЧКИ ПРО ПТИЦ 1. Жавороночки, прилетите к нам, Красно летичко принесите к... ЗАКЛИЧКИ ПРО ПТИЦ 1. Жавороночки, прилетите к нам, Красно летичко принесите к нам, А зимушку унесите от нас. 2. Синички-сестрички, Чечетки-тетки, Кулички-мужички, Скворцы-молодцы, Из-за моря к нам летите, Весну красную несите! С шелковой травой, С жемчужной росой, С теплым солнышком, С пшеничным зернышком! 3. Курлы, курлы, курлы Летят, летят журавли! Курлы-си, курлы-си, По Руси! По Руси! 4. Кукушечка, кукушечка Серая рябушечка Покукуй в лесу; «Ку, Ку». Сколько лет я проживу.
Cлайд 5
Русские народные пословицы и поговорки о птицах - Видна сова по полету. - Вид... Русские народные пословицы и поговорки о птицах - Видна сова по полету. - Видом сокол, голосом ворона. - Видно сокола по полету, а добра молодца по поступи. - Глух как тетерев. - Голосиста пташка, да грязна рубашка. - Идет – словно павушка плывет. - Надулся как сыч. - Не то рыба, не то птица. - Очи орлиные, а крылья комариные. - Поет – что соловушка, да пуста головушка. - Сидит как курица на яйцах. - Гогочет как гусь на проталине. - Лучше синицу в руки, чем журавля в небе. - Незлобен – как голубь. - Наше дело петушиное – пропеть, а там – хоть не рассветай. - И воробей на кошку чирикает.
Cлайд 6
ЗАГАДКИ - Верст не считал, по дорогам не ездил, а за морем бывала. (Птица). -... ЗАГАДКИ - Верст не считал, по дорогам не ездил, а за морем бывала. (Птица). - Кто два раза на свет родится? (Птица). - Рук нет, а строить умеет. (Птица). - Днем спит, ночью летает и прохожих пугает. (Сова) - В болоте плачет, а из болота не идет. (Кулик) - Шапочка серенькая, жилеточка нетканая, кафтанчик рябенький, а ходит босиком. (Ворона) - Не человек, а говорит. (Попугай) - Шило впереди, клубок середи, ножницы сзади. (Ласточка) - На шесте дворец, на дворце певец. (Скворец).
Скачать эту презентацию
Наверх